Страница 27 из 28 « Первая  «  17232425262728 Последняя »  » 

Тема: Про первые шаги - вопросы новичка

  1. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Нет, Алена. 2015 г.р. Вот стараюсь... »
    #261
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Нет, Алена. 2015 г.р.
    Вот стараюсь себя заставить не ходить к ней на страницу постоянно. Пока не получается.
    Ой, какая прелесть глазастенькая
    Она не в Коньково, не знаете?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #262
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    У меня это ускорило в том смысле, что после того, как я привезла ребёнка домой, моя опека стала пинать ребёнкину опеку, чтобы они пинали суд с назначением заседания (документы на ЛРП ребёнкина опека подала сразу после изъятия, но первый раз рассмотрение вопроса отложили, а потом суд как-то забил на это дело). Ну и секретарь суда упоминала, что конкретно у них меньше сомнений с решением о ЛРП, если ребёнок уже передан в семью.
    А в чем скажем так принципиальное отличие между ограничением и лишением? То есть вот, скажем, ребенка изъяли. Дальше родители либо исправляются и возвращают, либо должно быть какое-то автоматическое лишение? Но я так понимаю, этого не происходит?

    Отличие - не в смысле законодательно. А в смысле что отделяет одно от другого?

  3. #263
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ой, какая прелесть глазастенькая
    Она не в Коньково, не знаете?
    Я вообще понятия не имею, где она и как вообще можно с ней встретиться.
    Вот если бы она была в другом городе, было бы легче смириться. А тут живем в одном городе, может, на соседних улицах, а узнать нереально.

  4. #264
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    На всякий случай - может, вам уже скидывали, но все же.
    http://www.usynovi-moskva.ru/open_days/september/ - дни открытых дверей, там по месяцам. Летом ничего нет, но вам летом и не надо.
    Из своего опыта: на один день открытых дверей я ходила без заключения еще, никто не спрашивал. На второй ходила с готовым заключением, но все равно никто ничего не спрашивал. Так что можно сходить еще до начала сбора документов.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #265
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    На всякий случай - может, вам уже скидывали, но все же.
    http://www.usynovi-moskva.ru/open_days/september/ - дни открытых дверей, там по месяцам. Летом ничего нет, но вам летом и не надо.
    Из своего опыта: на один день открытых дверей я ходила без заключения еще, никто не спрашивал. На второй ходила с готовым заключением, но все равно никто ничего не спрашивал. Так что можно сходить еще до начала сбора документов.
    Большое спасибо!
    О, а я видела эту страницу, но там на 2017 год. А с 2018 все плохо - нет инфы ((( А я бы с удовольствием сходила, это как раз очень важно.
    Вот Петровский Парк, например, прямо около меня. Там дети до 4 лет, как мне сказали в Соцзащите. Но как узнать, где ребенок, чтобы сходить конкретно туда? Никак, поняла уже )))

    А что на днях открытых дверей происходит?

  6. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Большое спасибо! О, а я видела эту... »
    #266
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Это просто заголовок неправильный. По крайней мере на весну план на 2018 год. На осень - посмотрите, если даты попадают на субботы, значит, тоже имеется в виду 2018 год.

  7. ответ для Marienkäfer , на сообщение « Большое спасибо! О, а я видела эту... »
    #267
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Это что-то я затупила, на год не посмотрела.... упс...
    На одном из дней реально была возможность пообщаться с детьми, проводили мастер-классы, мероприятия какие-то. Можно было познакомиться.
    Потом еще в Коньково я была. Так и не поняла, где были дети. Но я чуть опоздала - может, дети в самом начале и были какие-то, но когда я уже пришла, только показывали комнаты, а детей как будто и не было совсем, только рассказывали о том, какое уних волшебное учреждение.
    Поэтому я тут не знаю даже, как повезет.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #268
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Это просто заголовок неправильный. По крайней мере на весну план на 2018 год. На осень - посмотрите, если даты попадают на субботы, значит, тоже имеется в виду 2018 год.
    Нет, воскресенье ((

  9. #269
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Это что-то я затупила, на год не посмотрела.... упс...
    На одном из дней реально была возможность пообщаться с детьми, проводили мастер-классы, мероприятия какие-то. Можно было познакомиться.
    Потом еще в Коньково я была. Так и не поняла, где были дети. Но я чуть опоздала - может, дети в самом начале и были какие-то, но когда я уже пришла, только показывали комнаты, а детей как будто и не было совсем, только рассказывали о том, какое уних волшебное учреждение.
    Поэтому я тут не знаю даже, как повезет.
    Потмоу что не ожидаешь такой подставы с годом, ахаха ))))))))))))

  10. ответ для Marienkäfer , на сообщение « А в чем скажем так принципиальное... »
    #270
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    А в чем скажем так принципиальное отличие между ограничением и лишением? То есть вот, скажем, ребенка изъяли. Дальше родители либо исправляются и возвращают, либо должно быть какое-то автоматическое лишение? Но я так понимаю, этого не происходит?

    Отличие - не в смысле законодательно. А в смысле что отделяет одно от другого?
    А можно я поленюсь отвечать и всё-таки посоветую сходить на ГЮЗ? Терпеть не могу писать кусочно-обрывочную информацию, а нормальный логический ответ на Ваш вопрос предполагает пересказ отдельных статей Семейного кодекса с комментариями .

Страница 27 из 28 « Первая  «  17232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •