Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Про первые шаги - вопросы новичка

  1. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #31
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    На гостевой Детей делить Всегда можно и можно сразу брать и не братьев и не сестёр ,а просто нескольких с одного учреждения . А вот при опеке уже и усыновлении делят не всегда,хотя некоторые опеки нарушают и даже маленьких делят.

  2. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #32
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Конечно, делить детей мне кажется неправильным.
    Но иногда смотрю на анкеты: 5-6 деток, шансы скорее всего крайне низкие, если их не разделить. Как понять, что лучше для них?
    Я лично лучше бы не брала таких, которых отделила даже сама опека. Мне кажется, потом думать буду все время...

  3. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #33

    На гостевой отдают обычно детей с 10 лет. Младше - далеко не каждый ДД отдаст, дошкольников почти никогда не отдают.

  4. #34
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    На гостевой отдают обычно детей с 10 лет. Младше - далеко не каждый ДД отдаст, дошкольников почти никогда не отдают.
    Поэтому и делят,старшие идут на гостевой ,младшие нет.

  5. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #35
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Поделитесь пожалуйста опытом: допустим, мне понравился ребенок.
    Сейчас у меня нет никаких документов. Просто увидела фото в базе. Я могу что-то предпринять, чтобы как-то познакомиться или узнать о ребенке?
    Или пока у меня нет документов, со мной и разговаривать никто не будет?

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #36
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    И еще вопрос: ШПР организованы ужасно неудобно - рабочие дни, у меня муж никогда так рано с работы не приходит. А постоянно отпрашиваться - тут и работу потерять недолго.
    Проходить ее должны оба супруга?
    В одном из фильмов я видела, как пара проходила ШПР дистанционно. Может, кто-то поделится информацией?

  7. #37
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста опытом: допустим, мне понравился ребенок.
    Сейчас у меня нет никаких документов. Просто увидела фото в базе. Я могу что-то предпринять, чтобы как-то познакомиться или узнать о ребенке?
    Или пока у меня нет документов, со мной и разговаривать никто не будет?
    Относительно здоровые дошкольники устраиваются в семьи очень быстро, а на получение всех документов, включая прохождение ШПР, у вас уйдет несколько месяцев. Если вы ищите такого ребенка, то и смысла вам с ним знакомиться нет-все равно он вас не дождется.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    ШПР организованы ужасно неудобно -
    неудобно -штаны через голову надевать)
    Вы поймите, жизнь с приемным ребенком может оказаться гораздо "неудобней", чем график работы ШПР)))
    Пройти ШПР можно и кому-то одному, он и будет потом опекуном/усыновителем, от второго понадобится согласие, но юридически он останется ребенку посторонним человеком.
    Дистанционные ШПР тоже существуют (или существовали?), но вроде бы не все опеки принимали их заключение.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    А вы в каком городе? Если в Москве (в одном из Ваших сообщений про Москву спрашиваете), то здесь ШПР в ассортименте несколько десятков с любым графиком работы. Я тоже до появления ребёнка очень допоздна работала - выбрала школу, где занятия один раз вечером в будни, а второй - в выходные. Раз в неделю уж точно с любой работы можно в 6 уйти, тем более по такому важному поводу.
    Формально муж, конечно, может ШПР не проходить. Но ему же тоже с ребёнком жить и общаться, вам всем будет проще, если вы оба изначально будете знать, чего ждать и что с этим делать.
    Дистанционная ШПР: http://usinovi.ru/
    (обновила сообщение, раньше вроде бы по-другому было)

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #40
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Если усыновляют оба супруга Шпр обоим,если опека то на одного человека и пройти можно кому то одному

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •