Страница 6 из 28 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Про первые шаги - вопросы новичка

  1. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Да, конечно, для конкретного региона, я про Питер написала

  2. #52
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Я не оформляла ИП.
    Поэтому, получается, официальный доход только муж может показать. Нужна справка 2 НДФЛ или какие-то другие бумаги возможны?

  3. #53
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    А для оформления опеки доход тоже нужен?
    ИП не планировала открывать до определенного момента.

  4. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Да, доход в любом случае нужен. Но там все пойдет - и 2НДФЛ, и справка с работы, и просто декларация. Вообще ведь даже если у Вас нет ИП, Вы можете сделать декларацию и "обелить" доходы, правда, тогда налог заплатить придется. Ну это если по-другому никак.

  5. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #55
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    А, вот еще что нам говорили. Если для опеки, то может пройти справка с места работы в свободной форме. Но если потом надумаете усыновлять, то ведь это уже через суд, и они тогда эти указанные доходы проверят уже через налоговую.

  6. #56
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Становится яснее. Спасибо большое!
    А у сертификата ШПР есть срок давности?

  7. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Насколько я поняла, нет. Но! Когда я записывалась в ШПР, при мне как раз был разговор. Дело в том, что опека через какое-то время может решить, что у вас могли измениться обстоятельства и потребовать новое заключение психолога. Тут вот говорили, что заключение психолога вообще не входит в перечень обязательных документов... ну я не знаю, как эти вопросы решаются в случае конфликта. Во всяком случае и в самой ШПР мне ответили, что да, могут потребовать, тогда, мол, школу заново проходить не надо, а вот за заключением психолога милости просим. Ну вы ж понимаете, у нас в каждом районе свои законы...кто-то умеет с ними бороться, кто-то нет.

  8. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Насколько я поняла, нет. Но! Когда я... »
    #58
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Спасибо.
    Судя по всему, детский вопрос - это вечная борьба. Со своими (особенно со старшим) я это не раз уже проходила, и в принципе достаточно успешно. Но тут, конечно, совершенно другие инстанции.

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #59
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Без разницы усыновление или опека ,справку могут проверить при любой форме устройства ,любую из ваших справок могут пробить если захотят,а могут пропустить и не проверяя... иногда везёт с левыми бумажками,а иногда цепь замкнётся именно на вас и проверят именно вас со всеми вытекающими

  10. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #60
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    32

    Вы меня ,конечно,извините,но зачем вам в почти 50 лет приемный ребенок?!Вы кого собираетесь брать ? Подростка-будьте готовы к потребительскому отношению к себе. Приемные дети разбалованы спонсорами,волонтерами и т.д. Их развлекают многие,но это не учит,понимаете. Да им много можно показать. Но они,как зрители,все нравится,но участвовать и напрягаться не будут. Вам, я так поняла ,душевная отдача будет нужна,наврятли получите. Не приучили подростков из детского дома отдавать,не до того всем. Если готовы положить на это собственное здоровье...конечно,берите,но лучше не надо,оставьте тем кто помоложе,посильнее. Если брать помладше -то тоже проблем навалом,справитесь? А что через 10 лет будете делать.?Вам 60 лет,а ребенок входит в подростковый период. Я сама тоже была самонадеянна в свое время. Думала ,что до каждого ребенка можно достучатся и т.д. Только не учла я тогда,что у детей тоже свои взгляды ,мысли,ВОЗМОЖНОСТИ. Мы брали дочку ,ей почти 7 лет,нам еще не было и сорока. Поверьте, горячо любимый ребенок,без психпроблем. Но только сейчас ,спустя 6 лет я вижу минимальную душевную отдачу и нам предстоит еще ой как много работы. В началке училась хорошо,затем скатилась,тоже надо решать эти проблемы. Вообщем,вы уверены,что вас на все это хватит. "Розовые очки" слетят мгновенно. И это я вам все описала,если у ребенка НЕТ психиатрии. Но это чисто на удачу,если вам повезет. А,если не повезет..? Просто очень хорошо обдумайте,нет не сейчас ,а хотя бы на 5 -7 лет вперед. Если ответите себе,что на все готовы,то,конечно,стоит брать ребенка. В-первую очередь ШПР,затем справки,медицина,а уже затем ребенок. Не спешите,если суждено,вас ваш ребенок дождется.

Страница 6 из 28 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •