Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: кому волонтер на июнь (помогает по дому/с детьми в обмен на проживание)

  1. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #11
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 042

    про страхи и безопасность. Не знаю как у вас, про нашу квартиру я обычно объясняю (родственникам или подругам, которые пристают с этим же вопросом) - у меня выносить нечего(((... Как в том анекдоте, когда вору, который ищет ночью деньги в квартире, хозяин сквозь сон отвечает "найдешь, меня разбуди". Но я тоже ужасный паникер. В первый раз я озадачилась поисками волонтеров сразу после родов 4го ребенка. Мы тока переехали в большую квартиру - была свободна одна комната, и это был единственный ресурс, который у меня был. А не было ни денег на помощницу, ни возможностей справиться самой. Я изначально искала нашу обычную русскую студентку, которая бы за проживание помогала бы мне с детьми - проверить уроки у школьников, отвести/забрать в сад. Но был декабрь, и все русские студентки уже нашли себе квартиры(. К счастью, наткнулась на этот сайт. Мне написал Рини из Швейцарии, что хочет приехать в январе на 2-3 недели.. я даже успела сделать ему приглашение, чтоб он смог получить визу.. но я паниковала. Ну какой нормальный швейцарец поедет к нам? зимой? ну точно будет какой то придурок-извращенец-псих и прочее.. но я стиснула зубы и впустила его в дом). Рини оказался мегапозитивным (но вообще по моему опыту волонтеры все мегапозитивные, это наверное как автостопщики - если вы не любите людей, то вы не будете путешествовать таким образом), он водил мою теперь уже среднюю дочь в сад (даже не представляю, что там думали про меня воспитатели, тем более в тот год у меня сменилось три отводящих в сад иностранца), он занимался английским с сыном (вот это кстати не очень пошло, Рини был уперт по-европейски, брал учебник и пытался что-то объяснять по английски ребенку, сын - тогда в 4 классе, понимал процентов 10, честно пытался делать упражнения, но эффект был минимальным)... Муж с Рини очень быстро нашли общий язык на тему любви к истории. В общем то любовь к истории и привела Рини в нашу страну. Короче, первый опыт оказался мегаположительным... С тех пор не паникую.. Но, кстати, на сайте workaway можно посмотреть подробную анкету волонтера, и отзывы от прошлых хостов, если он у кого то уже останавливался. Я очень люблю смотреть фейсбучные страницы гостей, так как там все таки более менее видно, кого я приглашаю))). Мои домашние (кроме младших детей, которым сейчас два года и 7 лет), не любят моих гостей. Их раздражает, что есть посторонние люди в квартире, что нельзя вылезти в коридор в одних трусах и раскидывать в общественных местах свои вещи... Но волонтеры живут у нас не постоянно. Сейчас - только летом, не более одного в месяц.. и я говорю недовольным домашним, ок, если ты покрасишь стены во всей квартире, и возьмешь на себе ежевечерние прогулки с Аленой все лето - то ок.. но пока из домашних никто на это не подписался)))...

  2. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #12

    Да у нас тоже самое - выносить увы, нечего И вообще, далеко не уйдет, местность специфическая
    А помощь ой как нужна, ремонт многолетне-недоделанный...А уж после прорванной у родителей зимой канализации...

  3. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #13
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Девочки
    добавили позитива!
    н-да уж

  4. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #14
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Ой, за бесплатный ремонт я готова впустить целую бригаду из Латинской Америки Нам стоооолько всего надо, что один и за год не справиться

  5. #15
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Ой, за бесплатный ремонт я готова впустить целую бригаду из Латинской Америки Нам стоооолько всего надо, что один и за год не справиться
    Маша, зовите срочно! Только лучше не из Латинской америки альтернативный больше по части готовки и занятий ну разве что эквадорцы - те молчуны и работники хорошие


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #16
    Активный участник Аватар для Мелисса
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Купчино, Будапештская
    Сообщений
    542

    Подскажите пожалуйста, а сколько лет вашей старшей дочери, которую вы хотели отправить в Вену?) Судя по профилю 17? Эта программа разве не только для совершеннолетних?

  7. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Ничего себе.И дом построить помогут?Хотя бы участок в порядок привести.Тоже готова принять👍🏽💪🏽

  8. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #18
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 042

    Юноша вчера мне написал, что к нему так никто и не обратился(. Эх вы, балаболки)))). Про дачу - они все таки не строители (хотя я долго переписывалась с 80летним плотником из штатов, но он в итоге испугался к нам ехать, политика), ребята могу выполнять простецкие поручения, - мне снимали старые и клеили новые обои, собирали шкаф, замазывали швы на плите.
    Про дочку - на тот момент ей были 16, я искала страну, где подросткам с 16 разрешено подрабатывать, Австрия одна из них.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  9. #19

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Юноша вчера мне написал, что к нему так никто и не обратился(. Эх вы, балаболки)))). Про дачу - они все таки не строители (хотя я долго переписывалась с 80летним плотником из штатов, но он в итоге испугался к нам ехать, политика), ребята могу выполнять простецкие поручения, - мне снимали старые и клеили новые обои, собирали шкаф, замазывали швы на плите.
    Про дочку - на тот момент ей были 16, я искала страну, где подросткам с 16 разрешено подрабатывать, Австрия одна из них.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира, я мужа уговариваю уже неделю он пока в раздумьях а без согласия все же не могу. Не хочется конфликт провоцировать.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #20
    Наш человек Аватар для Лисенокъ
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Серебристый бульвар б-р
    Сообщений
    6 150

    Ира, я тоже только тему нашла, с мужем поговорю. Может он мне поможет с фотоаппаратом разобраться.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •