Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: кому волонтер на июнь (помогает по дому/с детьми в обмен на проживание)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    кому волонтер на июнь (помогает по дому/с детьми в обмен на проживание)

    Update от 30 мая 2019 г.

    Ищет семью, где можно будет остановиться в период с 30.06.2019 по 11.07.2019 девушка Даниела из Словакии. В обмен предлагает любую помощь по дому, помощь с детьми, изучение иностранных языков. Даниеле 31 год, она немного говорит по-русски, вот что она пишет о себе "I am Daniela, born in Slovakia and since some years living in Mallorca.
    Currently, I am working as a administrative in travel agency. I was asking for a 2 weeks of holidays to be able to come to Russia.
    In 2011, I studied in St. Petersburg Political Science and Diplomacy on "Severo-zapadnia akademia gosudarstvenej sluzby na Vasiljevskom ostrove" The city stayed in my heart, because of the culture spot.
    I have much fun to spend a time with your family.
    I talk:
    *️very good Spanish, English
    *️good German, Russian
    I look forward to your answer,
    Daniela ; )"

    Девушки, пишу тут по просьбе одного волонтера из Колумбиии. Молодой человек приезжает 2 июня и будет у нас в городе по 20 июня. Он готов быть полезным вашей семье в обмен на проживание (возможно проживание + частично питание, в зависимости от его загруженности у вас). Руберт (так его зовут) увлекается видео и фотосъемкой, так что в первую очередь я бы попросила его поснимать семью/детей, ну и поучить этому ваших ребят, если им это интересно. Так же пишет, что может заниматься с детьми рисованием и любой другой творческой деятельностью, и согласен помогать по дому.. Он обратился ко мне в рамках программы workaway (погуглите ,кому интересно). Я каждое лето приглашаю к себе волонтеров - старшие дети уезжают в лагеря/дачи, и появляется свободная комната. Волонтеры помогают мне с младшими, а так же с ремонтом квартиры, потребность в котором вылезает каждый год. Мне очень нравится эта программа - это куча новых интересных друзей со всего мира, их рассказы о жизни в своей стране и о путешествиях, я всегда с удовольствием пробую их национальные блюда, а когдда можно "спихнуть" на них ежедневное приготовление ужинов, это для меня вообще сказка. Для детей это в первую очередь "общее развитие" - узнать у жизни на других континентах, и очень хорошая практика языка... Руберт кстати не очень хорошо говорит по-английски, так что в первую очередь обращаюсь к тем семьям, где учат испанский... кому интересно - вот его страница на workaway, где можно почитать, чем он может быть полезен https://www.workaway.info/workawayer...?w=ruberthjana, а вот его страница в ФБ https://www.facebook.com/ruberth.jan...=pb_friends_tl, Он пробудет в Петербурге со 2 по 20 июня, если вы хотите "приютить" его на эти дни - пишите ему в ФБ. Если вдруг вас нет в ФБ, то напишите мне - я узнаю у него его имейл...
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #2
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Ира,имели никого не найдете тут, можно в двух группах в ВК написать, там наверняка найдутся желающие!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #3
    Драгоценная Аватар для Вobbi
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    21 093

    Как интересно! Это я про программу. Никогда о ней не слышала. Надо почитать.
    Спасибо.

  4. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #4

    Мне интересно, написала Вам в ЛС. На е-мейл удобнее.

  5. ответ для Вobbi , на сообщение « Как интересно! Это я про программу.... »
    #5
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от bobi Посмотреть сообщение
    Как интересно! Это я про программу. Никогда о ней не слышала. Надо почитать.
    Спасибо.
    программа правда очень интересная, я по ней хотела дочку старшую в прошлом году отправить в Вену, нашла ей там многодетную семью, где нужна была помощь с мелкими, но моя девушка сказала, что устала ужасно от многодетности и хочет просто отдохнуть, так что не сложилось. А меня очень выручают эти приезды ребят.. Я в этой программе около трех лет, где-то человек 10 у меня побывало.. В 2016 еще много из Европы ребят было - из Швейцарии, Франции, Италии.. С прошлого года европейцы резко перестали проситься, но продолжают приезжать ребята из Латинской и Южной Америки, и я для себя сделала вывод. что не так важно, откуда человек.. Я про каждого из них могу восхищенно рассказывать часами.. Вот сейчас на мартовские праздники - буквально на 4 дня - приезжала Хаши из Шри Ланка. Она учится в Твери на педиатра, и решила немного попутешествовать по России.. Она готовила нам такие вкуснятины.. Немножко рассказала о буддизме.. Она заразила меня своим оптимизмом, а младшие просто обожали ее, и, кажется, взаимно.. А летом один из волонтеров - юноша из Мексики, в том числе художник (хотя еще и играет на музыкальных инструментах, и пишет..) разрисовал мне мебель в детских... Продолжаю переписываться с 55летней Джеммой из Австралии.. Она занимала довольно важный пост в администрации какого то города, когда случилась онкология. После лечения стала сдавать свою недвижимость и путешествовать.. При чем старается именно через систему волонтерства, так как это позволяет заглянуть в самую суть жизни страны, в которую ты приехал... Объехала все Европу, включая несколько городов в России, и потом поплыла через океан в Америки, а оттуда вернулась в Австралию.. Планирует через год снова "покататься".. Вот я, глядя на нее, думаю, что дети и подрастут, и я туда же...
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  6. #6
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Мне интересно, написала Вам в ЛС. На е-мейл удобнее.
    на сайте программы даны общие рекомендации - волонтер работает до 4 часов в день, до 5 дней в неделю. За это ему предоставляется ночлег и по договоренности питание. Я всегда пишу волонтерам, какую именно работу смогу им поручить (покрасить стены (разрисованные детьми), позаниматься английским со старшими, отвезти/забрать младшую из детского сада, собрать шкаф, юноша из Италии ездил с моим сыном в качестве сопровождающего взрослого в палаточный лагерь на несколько дней, как уже писала, очень люблю, когда готовят что то... ) и пишу, что могу предложить - свободную комнату или раскладушку в комнате у кого то из детей, завтраки, или завтраки и ужины (обычно всегда предлагаю завтраки, а обеды-ужины говорю, что могут готовить сами или из своих продуктов, или говорю, что ужин у нас в 7, присоединяйтесь.. )... говорю, что если уроки английского - то одно занятие в день 5 дней в неделю, если с ремонтом - то 20 часов в неделю могут разбить как им удобно.. Спрашиваю, есть ли у них пожелания, смотрю, что пишут о своих интересах и хобби..
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  7. ответ для irartemi , на сообщение « на сайте программы даны общие... »
    #7
    Драгоценная Аватар для Вobbi
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    21 093

    Ира, спасибо огромное!!! Так интересно вас читать!!!! Здорово, что вам попадаются такие замечательные люди!!!
    У меня две комнаты свободные , старшие дети выросли и разъехались. Интересно было бы найти волонтера (ов), который с ремонтом квартиры поможет или английским позанимается со средним и младшей. Но (!!!) как впустить в дом совершенно незнакомого человека, к тому же из другой страны?! Страшно. Вот в чем загвоздка ...
    ---------------

    Новый день, это ещё одна возможность сделать кого-то счастливым!


  8. ответ для Вobbi , на сообщение « Ира, спасибо огромное!!! Так интересно... »
    #8
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от bobi Посмотреть сообщение
    Ира, спасибо огромное!!! Так интересно вас читать!!!! Здорово, что вам попадаются такие замечательные люди!!!
    У меня две комнаты свободные , старшие дети выросли и разъехались. Интересно было бы найти волонтера (ов), который с ремонтом квартиры поможет или английским позанимается со средним и младшей. Но (!!!) как впустить в дом совершенно незнакомого человека, к тому же из другой страны?! Страшно. Вот в чем загвоздка ...
    по поводу последней строки, думаю сейчас Ира все разъяснил и успокоит😊
    По остальному очень согласна - Ира удивительно интересно рассказывает!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #9

    Не знаю.. мне не страшно. Наоборот, интересно. Но муж сопротивляется.. уговариваю работы у нас много

  10. ответ для irartemi , на сообщение « кому волонтер на июнь (помогает по... »
    #10
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Ой, да и мне интересно! Муж тоже упирает на вопрос безопасности... Но, думаю, тут вопрос нашего менталитета и привычки. Ведь стоит подумать какие смельчаки едут мало того, что в незнакомую страну, так еще и в дом к совершенно чужим людям.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •