Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: малоподвижный ребенок 7 месяцев

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « У меня старший такой. Пополз по... »
    #11
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У меня старший такой. Пополз по пластунски в 8 мес и то только за планшетом или телефоном, все игрушки были не интересны.
    Планшет оставила на кровати так, чтобы не дотянулся, а он внезапно пополз) еле еле, как ящерка, но уже что-то. Сам не садился, я его посадила в 9 мес, он к тому моменту почти 12 кг весил и мне было очень тяжело. Сидел нормально. В 10 мес начал стоять, а в 11,5 мес стал ходить. Так и не ползал! На четвереньках немного поползал после года и в качестве игры
    Сейчас 3 года ходит, бегает, прыгает и лазить любит
    А младший по нормам развивается, даже придраться не к чему. Если бы они наоборот были, то, наверное, тоже паниковала, но со старшим я все виды паники и беспокойства уже испытала

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Вот, кстати, у меня старший тоже не ползал вообще, зато ходил на коленях

  2. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу услышать тех, у кого так было.
    Ребенку 7 месяцев.
    Он веселый, почти всегда в хорошем настроении, кушает/спит хорошо. Ну то есть вот прямо здоровый младенец.
    и еще немаловажный факт - я долго спрашивала нашего педиатра, если бы у ребенка были проблемы, могли бы они быть незаменты. Она сказала - нет, такого не бывает. Обычно, если что-то не так, ребенок ведет себя неадекватно.
    По всем специалистам - здоров. Даже кривошеи не было, что удивительно. Даже показаний к массажу не было. Прям вообще супер-пупер.
    Но вот я заглянула в книжку, где записывала развитие первого ребенка. Ну и погрустнела немного. Начала сравнивать, земля и небо. Первый в 5,5 уже начинал ползать, в 7,5 вовсю по квартире гонял, и сидел сам без опоры на полу. Вставать начал в 6,5. Короче, все как надо было.
    А второму сейчас 7 месяцев. Умеет переворачиваться на живот, берет ноги в руки лежа на спине, делает попытки сесть из положения полулежа. Но пока только попытки.
    Ну и еще может ползать на спине - подкидывая попу.
    И этим его двигательная активность и исчерпывается. Не любит вообще быть активным. В большой ванне плавать разлюбил, начал бояться. Даже на животе лежит без энтузиазма, чуть только игрушка надоедает. Попыток встать на четвереньки или что-то такое - ноль. В основном лежит на спине и дрыгает ногами.
    Я, конечно, еще раз схожу к педиатру, хотя недавно ребенка видела знакомая врач, сказала, абсолютно здоров, просто такой вот тормоз.
    Короче, накручиваю себя со страшной силой.
    У кого были такие "тормозные" дети, как потом развивались события?
    У вас живчик по сравнению с моей) Дочка после 9 месяцев стала пытаться ползать, крутиться на месте, садиться научилась только когда на четвереньки встала, вставать на ноги стала после года, ходить примерно в полтора. У дочки был высокий рост (8 коридор), поэтому ортопед сказал не провоцировать вставание и хождение, мы старались как могли.

  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Вот как ни странно, сейчас, со вторым, ни разу таких не встречала. То ли этика изменилась, то ли везет. Но комментариев вообще практически никаких не дают, даже относительно прикорма и прививок.
    А в 2009-ом каждая собачка считала своим долгом прокомментировать)
    Да,старший как раз в 2009 родился))

    Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

  4. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #14
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 465

    Вон как вам повезло, а некоторых слишком подвижных надо ограничивать http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8147910

    А по теме, то мой старший даже в шкафы не лез, когда ходить начал. Совсем не любопытный и я очень парилась по этому поводу. Сейчас тоже в шкаф залезет только если точно знает, что там то, что ему нужно. Например, сок или печенье.
    А мне как-то написали, что повезло с таким не любопытным ребенком
    Теперь я это понимаю, тк младший во все дыры лезет а я к такому не привыкла, я даже со стола ничего не убирала, ребенок на стол внимания не обращал, если там не было того, что он хочет, а мелкий тащит всё, что плохо лежит и в рот тянет.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  5. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #15

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу услышать тех, у кого так было.
    Ребенку 7 месяцев.
    Он веселый, почти всегда в хорошем настроении, кушает/спит хорошо. Ну то есть вот прямо здоровый младенец.
    и еще немаловажный факт - я долго спрашивала нашего педиатра, если бы у ребенка были проблемы, могли бы они быть незаменты. Она сказала - нет, такого не бывает. Обычно, если что-то не так, ребенок ведет себя неадекватно.
    По всем специалистам - здоров. Даже кривошеи не было, что удивительно. Даже показаний к массажу не было. Прям вообще супер-пупер.
    Но вот я заглянула в книжку, где записывала развитие первого ребенка. Ну и погрустнела немного. Начала сравнивать, земля и небо. Первый в 5,5 уже начинал ползать, в 7,5 вовсю по квартире гонял, и сидел сам без опоры на полу. Вставать начал в 6,5. Короче, все как надо было.
    А второму сейчас 7 месяцев. Умеет переворачиваться на живот, берет ноги в руки лежа на спине, делает попытки сесть из положения полулежа. Но пока только попытки.
    Ну и еще может ползать на спине - подкидывая попу.
    И этим его двигательная активность и исчерпывается. Не любит вообще быть активным. В большой ванне плавать разлюбил, начал бояться. Даже на животе лежит без энтузиазма, чуть только игрушка надоедает. Попыток встать на четвереньки или что-то такое - ноль. В основном лежит на спине и дрыгает ногами.
    Я, конечно, еще раз схожу к педиатру, хотя недавно ребенка видела знакомая врач, сказала, абсолютно здоров, просто такой вот тормоз.
    Короче, накручиваю себя со страшной силой.
    У кого были такие "тормозные" дети, как потом развивались события?
    А младшему столько же свободы предоставляется, как и в старшему в свое время?
    Я к чему - сейчас у нас такой бешеный темп. Старший, первый ребенок растет и развивается свободно, сам настраивает себе режим, подчиняет под него маму-папу-всех домашних. Те в свою очередь и сами рады подстроиться И у ребенка возникают буквально-так идеальные условия для развития.
    Потом рождается младший, старший к этому времени подрастает - начинается садик, кружки маме нужно всюду успеть, младшего собрала быстро в коляску или автолюльку и погнали. Да, вроде бы тоже подстроились под режим (или подстроили режим младшего под режим старшего сами), но у малыша нет возможности столько лежать/изучать все вокруг, как было размеренно у старшего.

    Может, я где-то утрирую, но наблюдала за знакомой. У нее ребенок июньский, всю осень-зиму и холодную весну младший проездил в коляске-люльке, и ему просто некогда было учиться переворачиваться вовремя, как в книжках пишут, ползти и прочее-прочее. Как только стало тепло и ребенка раздели, он сразу начал выдавать все навыки - "належался"))
    А если бы так же рос дома да на полу, как старшая сестра, то тоже, возможно, раньше все начал делать. А так и необходимости у него не было, и условий.

  6. ответ для Марина_78 , на сообщение « А младшему столько же свободы... »
    #16
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 465

    Цитата Сообщение от Марина_78 Посмотреть сообщение
    А младшему столько же свободы предоставляется, как и в старшему в свое время?
    Я к чему - сейчас у нас такой бешеный темп. Старший, первый ребенок растет и развивается свободно, сам настраивает себе режим, подчиняет под него маму-папу-всех домашних. Те в свою очередь и сами рады подстроиться И у ребенка возникают буквально-так идеальные условия для развития.
    Потом рождается младший, старший к этому времени подрастает - начинается садик, кружки маме нужно всюду успеть, младшего собрала быстро в коляску или автолюльку и погнали. Да, вроде бы тоже подстроились под режим (или подстроили режим младшего под режим старшего сами), но у малыша нет возможности столько лежать/изучать все вокруг, как было размеренно у старшего.

    Может, я где-то утрирую, но наблюдала за знакомой. У нее ребенок июньский, всю осень-зиму и холодную весну младший проездил в коляске-люльке, и ему просто некогда было учиться переворачиваться вовремя, как в книжках пишут, ползти и прочее-прочее. Как только стало тепло и ребенка раздели, он сразу начал выдавать все навыки - "належался"))
    А если бы так же рос дома да на полу, как старшая сестра, то тоже, возможно, раньше все начал делать. А так и необходимости у него не было, и условий.
    Мои дети под эту теорию не подходят, тк старший малоподвижный, а младший аж опережает в развитии, хотя и июльский и в коляске много, когда за старшим в садик ходим.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  7. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #17
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    А невролог что говорит?
    Вообще врачи сейчас как-то очень лояльно относятся к нормам развития детей. По старшим помню - так если чего не сделал в срок, прописанный в книжечке - "шагом марш на осмотры у всех спецов". Массажистка в поликлинике вообще сказала, что нынче дети более медленно развиваются. Так что если врачи не ставят дигнозов, можно расслабиться.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 465

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А невролог что говорит?
    Вообще врачи сейчас как-то очень лояльно относятся к нормам развития детей. По старшим помню - так если чего не сделал в срок, прописанный в книжечке - "шагом марш на осмотры у всех спецов". Массажистка в поликлинике вообще сказала, что нынче дети более медленно развиваются. Так что если врачи не ставят дигнозов, можно расслабиться.
    Нам в 2015 никаких диагнозов не ставили, на узи отправили, сказали, что всё в порядке "это характер такой"

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  9. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #19
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    У меня старшая доченька такая была. Сейчас 8 лет. Очень вдумчивая, рассудительная девица, все делает с чувством, толком, расстановкой. Поползла в 9, в 10 села, пошла в год и две недели после дополнительно массажа. Обсолютно здоровый, жизнерадостный человечек растет.
    Любите такого малыша какой есть, у нас всех свой характер. Чаще на твердую поверхность выкладывайте, делайте с ним зарядку, массажик и плавайте в ванной.

  10. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #20
    Элита
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу услышать тех, у кого так было.
    Ребенку 7 месяцев.
    Он веселый, почти всегда в хорошем настроении, кушает/спит хорошо. Ну то есть вот прямо здоровый младенец.
    и еще немаловажный факт - я долго спрашивала нашего педиатра, если бы у ребенка были проблемы, могли бы они быть незаменты. Она сказала - нет, такого не бывает. Обычно, если что-то не так, ребенок ведет себя неадекватно.
    По всем специалистам - здоров. Даже кривошеи не было, что удивительно. Даже показаний к массажу не было. Прям вообще супер-пупер.
    Но вот я заглянула в книжку, где записывала развитие первого ребенка. Ну и погрустнела немного. Начала сравнивать, земля и небо. Первый в 5,5 уже начинал ползать, в 7,5 вовсю по квартире гонял, и сидел сам без опоры на полу. Вставать начал в 6,5. Короче, все как надо было.
    А второму сейчас 7 месяцев. Умеет переворачиваться на живот, берет ноги в руки лежа на спине, делает попытки сесть из положения полулежа. Но пока только попытки.
    Ну и еще может ползать на спине - подкидывая попу.
    И этим его двигательная активность и исчерпывается. Не любит вообще быть активным. В большой ванне плавать разлюбил, начал бояться. Даже на животе лежит без энтузиазма, чуть только игрушка надоедает. Попыток встать на четвереньки или что-то такое - ноль. В основном лежит на спине и дрыгает ногами.
    Я, конечно, еще раз схожу к педиатру, хотя недавно ребенка видела знакомая врач, сказала, абсолютно здоров, просто такой вот тормоз.
    Короче, накручиваю себя со страшной силой.
    У кого были такие "тормозные" дети, как потом развивались события?
    А массаж вы делали?
    Обычно после курса массажа ребенок начинает Что-то новенькое делать.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •