Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: малоподвижный ребенок 7 месяцев

  1. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #21

    У меня дочь, 7 месяцев не сидит. Я искренне не понимаю почему. Трое сыновей к 7 месяцам сидели за столом, к 8 ели ложкой и пили из кружки.

  2. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « У меня дочь, 7 месяцев не сидит. Я... »
    #22
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    У меня дочь, 7 месяцев не сидит. Я искренне не понимаю почему. Трое сыновей к 7 месяцам сидели за столом, к 8 ели ложкой и пили из кружки.
    Мышцы и кости ещё не готовы. У моего старшего только в 9-10 мес стали крепкие, а младшиц в 6 мес уже сам сел, хотя я до 9 мес и не ждала по примеру старшего

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Мышцы и кости ещё не готовы. У моего... »
    #23

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мышцы и кости ещё не готовы. У моего старшего только в 9-10 мес стали крепкие, а младшиц в 6 мес уже сам сел, хотя я до 9 мес и не ждала по примеру старшего

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    А почему они бывают не готовы не знаете?
    Такое чувство, что малышке моей не интересно куда то передвигаться, мотивации нет. Но она у меня на руках 80%времени , когда не спит.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    А невролог что говорит?
    Вообще врачи сейчас как-то очень лояльно относятся к нормам развития детей. По старшим помню - так если чего не сделал в срок, прописанный в книжечке - "шагом марш на осмотры у всех спецов". Массажистка в поликлинике вообще сказала, что нынче дети более медленно развиваются. Так что если врачи не ставят дигнозов, можно расслабиться.
    Короче.
    Рассказываю как у нас события развиваются, может, кому будет полезно.
    Я нашла супер-пупер невролога в детской больнице св.Ольги, попала к ней на консультацию.
    В общем, поставили нам диагноз ГИПЦНС. Кто ищет, тот всегда найдет, как говорится.
    Так что если диагнозов не ставят, то это не значит, что его нет, это значит скорее всего, что врач его не нашел

    Но я была к нему готова, ничего страшного не вижу, но на массаж-лфк-электорофер-физио повожу конечно же.
    Ну и рахит, как же без него, родимого.

  5. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « А почему они бывают не готовы не... »
    #25

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    А почему они бывают не готовы не знаете?
    Такое чувство, что малышке моей не интересно куда то передвигаться, мотивации нет. Но она у меня на руках 80%времени , когда не спит.
    возможно тоже рахит.
    это проблема всех северных детей

  6. #26
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Короче.
    Рассказываю как у нас события развиваются, может, кому будет полезно.
    Я нашла супер-пупер невролога в детской больнице св.Ольги, попала к ней на консультацию.
    В общем, поставили нам диагноз ГПИЦНС. Кто ищет, тот всегда найдет, как говорится.
    Так что если диагнозов не ставят, то это не значит, что его нет, это значит скорее всего, что врач его не нашел

    Но я была к нему готова, ничего страшного не вижу, но на массаж-лфк-электорофер-физио повожу конечно же.
    Ну и рахит, как же без него, родимого.
    Вот и именно.
    Мы всё собираемся съездить на Авангардную, к неврологам.
    Туда родственница возит своих малявок на обследования.
    Как говорится, "нет малоподвижных деток, есть недообследованные"
    Юля

  7. #27

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Короче.
    Рассказываю как у нас события развиваются, может, кому будет полезно.
    Я нашла супер-пупер невролога в детской больнице св.Ольги, попала к ней на консультацию.
    В общем, поставили нам диагноз ГПИЦНС. Кто ищет, тот всегда найдет, как говорится.
    Так что если диагнозов не ставят, то это не значит, что его нет, это значит скорее всего, что врач его не нашел

    Но я была к нему готова, ничего страшного не вижу, но на массаж-лфк-электорофер-физио повожу конечно же.
    Ну и рахит, как же без него, родимого.
    Вот! Все же это не нормально когда ребёнок в 7 месяцев лежит на спине и интересуется только своими ножками((( Ну вот гулит много и улыбается-это радует.
    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    возможно тоже рахит.
    это проблема всех северных детей
    А что про рахит вам сказали? Мы сдавали Сулковича, результат ++. Хотя говорят, что это уже прошлый век и что сейчас сдают кровь.
    Пишите ещё как ваше развитие идёт.

  8. #28
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Вот и именно.
    Мы всё собираемся съездить на Авангардную, к неврологам.
    Туда родственница возит своих малявок на обследования.
    Как говорится, "нет малоподвижных деток, есть недообследованные"
    Мы были на авангардной у невролога. Сказали, что нормальный ребенок. Ленивый только.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  9. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « Вот! Все же это не нормально когда... »
    #29

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    А что про рахит вам сказали? Мы сдавали Сулковича, результат ++. Хотя говорят, что это уже прошлый век и что сейчас сдают кровь.
    Пишите ещё как ваше развитие идёт.
    Ничего не сдавали. Врачица чисто на глазок - мышцы слабенькие, рахит.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Мы были на авангардной у невролога. ... »
    #30
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мы были на авангардной у невролога. Сказали, что нормальный ребенок. Ленивый только.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Были - это как? Обследование проводил невролог какие-то? Мне сестра говорила, что её чадо всего обследовали - и УЗИ , и кровоток меряли и ещё кучу всего делали. Я думала, что там неврологи со всеми так.
    А теперь ...
    Я даже не к тому, что мне нужны диагнозов побольше. Просто "были у невролога" - это и с нашими местными так можно. За таким же осмотром кататься совсем не хочется.
    Юля

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •