Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: малоподвижный ребенок 7 месяцев

  1. #31
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Были - это как? Обследование проводил невролог какие-то? Мне сестра говорила, что её чадо всего обследовали - и УЗИ , и кровоток меряли и ещё кучу всего делали. Я думала, что там неврологи со всеми так.
    А теперь ...
    Я даже не к тому, что мне нужны диагнозов побольше. Просто "были у невролога" - это и с нашими местными так можно. За таким же осмотром кататься совсем не хочется.
    Делали УЗИ, там аппарат в кабинете, проверяли рефлексы.
    Жанна.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Делали УЗИ, там аппарат в кабинете,... »
    #32
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Делали УЗИ, там аппарат в кабинете, проверяли рефлексы.
    Спасибочки
    Юля

  3. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #33
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    не думаю, что есть повод для паники, нам вот 7 мес и не сидим...а так уже жду этого

  4. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #34

    Рассказываю, как продвигалось у нас дело. Пока я бегала, записывалась на физио и искала массажиста, ребенок сам пополз. по-пластунски. массаж-таки сделали, физио тоже. И даже лекарства пробовали пить. Теперь я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что все это (массаж и физио), в моем случае- полная фигня. Как ребенку нужно развиваться, в таком темпе он это делать и будет. Сейчас ему 9,5, начал сам садиться на полу, опираясь на меня. На четвереньках все еще не ползает, но уже делает попытки. Так что я полностью расслаблена .
    Не стоит торопить события, все само придет (но это относится только к здоровым детям, а то насоветую сейчас). Для меня это урок.

  5. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #35
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Девушки, иногда массаж очень помогает в плане снятия тонуса, мешающего поползти или укрепляет мышцы пресса и спинки, чтобы малышу было легче сесть.
    Столько раз наблюдала...

  6. #36

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Короче.
    Рассказываю как у нас события развиваются, может, кому будет полезно.
    Я нашла супер-пупер невролога в детской больнице св.Ольги, попала к ней на консультацию.
    В общем, поставили нам диагноз ГИПЦНС. Кто ищет, тот всегда найдет, как говорится.
    Так что если диагнозов не ставят, то это не значит, что его нет, это значит скорее всего, что врач его не нашел

    Но я была к нему готова, ничего страшного не вижу, но на массаж-лфк-электорофер-физио повожу конечно же.
    Ну и рахит, как же без него, родимого.
    Это диагноз чисто российских неврологов и всем российским и снг детям его ставят)

  7. #37
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Это диагноз чисто российских неврологов и всем российским и снг детям его ставят)
    Далеко не всем. Только тем, у кого есть соответсивующие проблемы. Конечно, эти проблемы можно не замечать. Врачи- они же глупые, да? По мне, так лучше в первый год перебдеть, чем потом жаловаться, что не заметили, не занимались ребенком, а потом поздновато последствия гипоксии лечить.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Рассказываю, как продвигалось у нас дело. Пока я бегала, записывалась на физио и искала массажиста, ребенок сам пополз. по-пластунски. массаж-таки сделали, физио тоже. И даже лекарства пробовали пить. Теперь я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что все это (массаж и физио), в моем случае- полная фигня. Как ребенку нужно развиваться, в таком темпе он это делать и будет. Сейчас ему 9,5, начал сам садиться на полу, опираясь на меня. На четвереньках все еще не ползает, но уже делает попытки. Так что я полностью расслаблена .
    Не стоит торопить события, все само придет (но это относится только к здоровым детям, а то насоветую сейчас). Для меня это урок.
    А я, наоборот, точно могу сказать, что массаж не фигня! Может быть у Вас массажист фиговый был?
    У нас вот и в 3 и в 6 мес огромная разница было до массажа и после. Прямо колоссальные успехи. Только надо помнить, что эффект от массажа видео не сразу после последнего сеансов, а через 10-14 дней!
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #39

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Далеко не всем. Только тем, у кого есть соответсивующие проблемы. Конечно, эти проблемы можно не замечать. Врачи- они же глупые, да? По мне, так лучше в первый год перебдеть, чем потом жаловаться, что не заметили, не занимались ребенком, а потом поздновато последствия гипоксии лечить.
    Но гипердиагностика в России есть.Не спорю ,есть сложные дети.Но у гас сплошь и рядом-мраморность кожи- ППЦНС,слюни текут- ППЦНС, и т.д.

  10. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #40

    Девушки, подскажите, в во сколько ваши "ленивые" детки переворачиваться начинали? Нам до ползанья далеко, перевернуть я бы сначала.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •