Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: малоподвижный ребенок 7 месяцев

  1. #1

    малоподвижный ребенок 7 месяцев

    Девочки, хочу услышать тех, у кого так было.
    Ребенку 7 месяцев.
    Он веселый, почти всегда в хорошем настроении, кушает/спит хорошо. Ну то есть вот прямо здоровый младенец.
    и еще немаловажный факт - я долго спрашивала нашего педиатра, если бы у ребенка были проблемы, могли бы они быть незаменты. Она сказала - нет, такого не бывает. Обычно, если что-то не так, ребенок ведет себя неадекватно.
    По всем специалистам - здоров. Даже кривошеи не было, что удивительно. Даже показаний к массажу не было. Прям вообще супер-пупер.
    Но вот я заглянула в книжку, где записывала развитие первого ребенка. Ну и погрустнела немного. Начала сравнивать, земля и небо. Первый в 5,5 уже начинал ползать, в 7,5 вовсю по квартире гонял, и сидел сам без опоры на полу. Вставать начал в 6,5. Короче, все как надо было.
    А второму сейчас 7 месяцев. Умеет переворачиваться на живот, берет ноги в руки лежа на спине, делает попытки сесть из положения полулежа. Но пока только попытки.
    Ну и еще может ползать на спине - подкидывая попу.
    И этим его двигательная активность и исчерпывается. Не любит вообще быть активным. В большой ванне плавать разлюбил, начал бояться. Даже на животе лежит без энтузиазма, чуть только игрушка надоедает. Попыток встать на четвереньки или что-то такое - ноль. В основном лежит на спине и дрыгает ногами.
    Я, конечно, еще раз схожу к педиатру, хотя недавно ребенка видела знакомая врач, сказала, абсолютно здоров, просто такой вот тормоз.
    Короче, накручиваю себя со страшной силой.
    У кого были такие "тормозные" дети, как потом развивались события?

  2. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #2
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    У меня старший такой был. В 7мес.тоже было, где положишь, там и возьмешь, сам пошел за 2 недели до года. Сейчас ему 8 лет, хорошо учится, танцами занимается. А младший в 6 мес.уже стоял, с 9 ходит сам.....атас полный дома.

  3. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #3

    Все дети разные. Да, есть некие усредненные нормы, но примерно 10-20% детей не вписываются в нормы и при этом совершенно здоровы и абсолютно нормальны. У меня старшая села в 9 месяцев и пошла в год и три, а средний в 10 месяцев уже ходил. Так что расслабьтесь

  4. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    У меня старший такой. Пополз по пластунски в 8 мес и то только за планшетом или телефоном, все игрушки были не интересны.
    Планшет оставила на кровати так, чтобы не дотянулся, а он внезапно пополз) еле еле, как ящерка, но уже что-то. Сам не садился, я его посадила в 9 мес, он к тому моменту почти 12 кг весил и мне было очень тяжело. Сидел нормально. В 10 мес начал стоять, а в 11,5 мес стал ходить. Так и не ползал! На четвереньках немного поползал после года и в качестве игры
    Сейчас 3 года ходит, бегает, прыгает и лазить любит
    А младший по нормам развивается, даже придраться не к чему. Если бы они наоборот были, то, наверное, тоже паниковала, но со старшим я все виды паники и беспокойства уже испытала

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  5. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Kiki_Nganga Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу услышать тех, у кого так было.
    Ребенку 7 месяцев.
    Он веселый, почти всегда в хорошем настроении, кушает/спит хорошо. Ну то есть вот прямо здоровый младенец.
    и еще немаловажный факт - я долго спрашивала нашего педиатра, если бы у ребенка были проблемы, могли бы они быть незаменты. Она сказала - нет, такого не бывает. Обычно, если что-то не так, ребенок ведет себя неадекватно.
    По всем специалистам - здоров. Даже кривошеи не было, что удивительно. Даже показаний к массажу не было. Прям вообще супер-пупер.
    Но вот я заглянула в книжку, где записывала развитие первого ребенка. Ну и погрустнела немного. Начала сравнивать, земля и небо. Первый в 5,5 уже начинал ползать, в 7,5 вовсю по квартире гонял, и сидел сам без опоры на полу. Вставать начал в 6,5. Короче, все как надо было.
    А второму сейчас 7 месяцев. Умеет переворачиваться на живот, берет ноги в руки лежа на спине, делает попытки сесть из положения полулежа. Но пока только попытки.
    Ну и еще может ползать на спине - подкидывая попу.
    И этим его двигательная активность и исчерпывается. Не любит вообще быть активным. В большой ванне плавать разлюбил, начал бояться. Даже на животе лежит без энтузиазма, чуть только игрушка надоедает. Попыток встать на четвереньки или что-то такое - ноль. В основном лежит на спине и дрыгает ногами.
    Я, конечно, еще раз схожу к педиатру, хотя недавно ребенка видела знакомая врач, сказала, абсолютно здоров, просто такой вот тормоз.
    Короче, накручиваю себя со страшной силой.
    У кого были такие "тормозные" дети, как потом развивались события?
    Моему малышу 7 мес,все тоже самое что и у вас. Я не парюсь по этому поводу, все будет в своё время. Старший пополз только в 9 месяцев, зато потом быстро встал на ноги и пошел. Ещё у меня оба мальчика, говорят, мальчишки ленивее девочек. Да и к тому же приличный вес был у старшего и сейчас у младшего.

    Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

  6. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #6

    Спасибо, вы меня немножко успокоили

  7. #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Моему малышу 7 мес,все тоже самое что и у вас. Я не парюсь по этому поводу, все будет в своё время. Старший пополз только в 9 месяцев, зато потом быстро встал на ноги и пошел. Ещё у меня оба мальчика, говорят, мальчишки ленивее девочек. Да и к тому же приличный вес был у старшего и сейчас у младшего.

    Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
    Кстати, насчет веса я тоже так думала, но младший тяжелее старшего в том же возрасте, а намного шустрее и ползает хорошо. Мне кажется, что всё дело в лени старший и сейчас не особо стремиться всё делать. Вот если интересно, то быстрее всех бежит. Ползать было не интересно, а ходить очень интересно
    Ну, еще и готовность мышц и костей имеет значение, конечно. Это всё очень индивидуально.
    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  8. ответ для Kiki_Nganga , на сообщение « малоподвижный ребенок 7 месяцев »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Возможно, естественно все индивидуально. Паниковать нет повода. Правда бывают такие врачи, которые наводят панику " Как так ребёнку уже 5 мес , а он ещё не держит ложку? О ужас, у вас он отстаёт в развитии!"

    Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Кстати, насчет веса я тоже так думала,... »
    #9

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет веса я тоже так думала, но младший тяжелее старшего в том же возрасте, а намного шустрее и ползает хорошо. Мне кажется, что всё дело в лени старший и сейчас не особо стремиться всё делать. Вот если интересно, то быстрее всех бежит. Ползать было не интересно, а ходить очень интересно
    Ну, еще и готовность мышц и костей имеет значение, конечно. Это всё очень индивидуально.
    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Не в весе однозначно. Хотя все врачи говорят : ну так конечно, он у вас вон какой пухляш, какой ему ползать.
    Но старший был еще более упитанным, и ему это не мешало активно двигаться.

    Я думаю, что, наверное, дело в темпераменте?
    Старший с самого рождения был такой нормальный, сангвиник, а младший - оочень спокойный.
    Как младший подрастет, тогда и можно будет сказать с уверенностью, так это или нет пока только в теории

  10. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Возможно, естественно все... »
    #10

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Возможно, естественно все индивидуально. Паниковать нет повода. Правда бывают такие врачи, которые наводят панику " Как так ребёнку уже 5 мес , а он ещё не держит ложку? О ужас, у вас он отстаёт в развитии!"

    Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
    Вот как ни странно, сейчас, со вторым, ни разу таких не встречала. То ли этика изменилась, то ли везет. Но комментариев вообще практически никаких не дают, даже относительно прикорма и прививок.
    А в 2009-ом каждая собачка считала своим долгом прокомментировать)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •