Тема: Боли в ногах при беременности.

  1. #1
    Элита Аватар для Солнце7
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 726

    Боли в ногах при беременности.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возрась 31 год, вес 59 кг. Беременность 30 недель. И практически всю беременность я лежу, то угроза прерывания, позже ИЦН. Наблюдаюсь у гематолога по причине привычного невынашивание, АФС нет. Наследственность: отец имеет варикоз, мать умерла в возрасте 55 лет ( онкологическое заболевание) последние 5 месяцев лежала, по вскрытию ТЭЛА.
    Всю беременность до 27 недель колола клексан 0,2 и пила тромбо асс 50. Сейчас тромбо асс отменен по причине носовых кровотечений, клексан увеличен до 0,4. Весь гемостаз, агрегация тромбоцитов, д димер в норме.
    Где то с января месяца стали болеть ноги, когда долго лежу на боку начинает выкручивать ногу. гинеколог прописал кальций. Стало полегче. По ночам тоже болят ноги колени, икры и я не могу понять это суставы или вены. Ногу надо вытянуть, походить или поднять вверх и тогда все проходит. На ногах конечно полно сосудистых звездочек, но они были и до беременности, сейчас их стало больше. Ноги не отекают, не опухли.
    Имея такую наследственность я начала переживать, а вдруг у меня начинается тромбоз который может привести к чему угодно, ведь я все время лежу. Хожу конечно но максимум час, два в день. Стала держать ноги кверху по 15 минут несколько раз в день стало намного легче, а по ночам так и выкручивает. Подскажите пожалуйста, необходимо ли сейчас обратиться очно к флебологу? Мой постельный режим может привести к тормбозам и т.д. не смотря на то что у меня все время был клексан?
    Я - Оля, ко мне на "ты".

  2. ответ для Солнце7 , на сообщение « Боли в ногах при беременности. »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Ваша проблема к сосудам не относится. Вероятнее всего - синдром беспокойных ног: http://ilyukhin.info/articles/sindrom_bespokojjnykh_nog Нужно искать терапевта или невролога, знакомого с этой проблемой. Можете обратиться к нашим. Терапевт, в Вашем случае, более правильно, так как скорее всего речь идет о вторичном синдроме беспокойных ног и надо выявлять причину.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •