Тема: Увольнение в одном юр.лице и прием в другое после декрета

  1. #1
    Участник Аватар для Хошка
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    194

    Увольнение в одном юр.лице и прием в другое после декрета

    Добрый день!

    Находилась 3 года в декретном отпуске. Предупредила работодателя заранее о том, что по истечении отпуска, буду выходить на работу.
    Работодатель предлагает мне: уволиться из одного юр.лица по собственному желанию и написать заявление о прием на работу на другую должность в другое юр.лицо. Якобы в штатном расписании организации где я сейчас числюсь, моей должности не предполагается (хотя, все эти годы я числилась). От оформления перевода отказываются. Боюсь, что таким образом могут просто уволить меня и я останусь ни с чем.
    Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами:

    1. Что нужно сделать чтобы подстраховаться и быть уверенной в том, что я гарантированно выйду из декрета (одним днем написать заявление об увольнении и приеме, попросить подписанный приказ, не увольняться заранее, а выйти сначала на работу....)?

    2. Каким днем мне нужно увольняться, последним ли днем декретного отпуска?. И каким днем меня должны принять на работу?

    3. Если я успешно выйду из декрета путем подобной смены юр. лица, хотелось бы понимать что я потеряю, например, возможность сразу уйти в отпуск или что-то еще?

    Заранее спасибо.
    Всему свое время...

  2. ответ для Хошка , на сообщение « Увольнение в одном юр.лице и прием в... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. Сначала получить трудовой договор с новой компанией, с подписью директора.
    После этого - писать заявление на увольнение.
    Перевод из одного юр.лица в другое возможен только через увольнение и новый прием.

    2. лучше последним днем отпуска оформить увольнение, со следующего дня - прием на новое место
    3. Если у вас есть остаток отпуска в нынешней компании, то при увольнении вам должны выплатить компенсацию за все дни неотгулянного отпуска. Дальше у вас начинается новый рабочий год, во время которого накапливаются дни отпуска. Право на отпуск у вас будет через 6 месяцев работы.

  3. #3
    Участник Аватар для Хошка
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. Сначала получить трудовой договор с новой компанией, с подписью директора.
    После этого - писать заявление на увольнение.
    .
    Спасибо.
    Получается, этот трудовой договор будет датирован числом приема в новую организацию? Т.е. если я пришла увольняться 27 апреля, то такой договор должен быть же 28-м апреля? (датой приема на новую работу).
    Или предполагается, что увольнение будет задним числом?
    Всему свое время...

  4. ответ для Хошка , на сообщение « Спасибо. Получается, этот трудовой... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Хошка Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Получается, этот трудовой договор будет датирован числом приема в новую организацию? Т.е. если я пришла увольняться 27 апреля, то такой договор должен быть же 28-м апреля? (датой приема на новую работу).
    Или предполагается, что увольнение будет задним числом?
    дата подписания договора может быть и 27 апреля ( день увольнения), но дата выхода на работу - 28 апреля.

  5. #5
    Участник Аватар для Хошка
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    дата подписания договора может быть и 27 апреля ( день увольнения), но дата выхода на работу - 28 апреля.
    Спасибо. Извините, у меня еще вопрос.
    Скажите, а что делать если работодатель вдруг откажется сразу предоставить такой договор? Могу я не писать заявление об увольнении? В таком случае выйду из декрета в старую организацию?
    Просто хочу понимать разные варианты развития событий.
    Всему свое время...

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Хошка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Извините, у меня еще вопрос.
    Скажите, а что делать если работодатель вдруг откажется сразу предоставить такой договор? Могу я не писать заявление об увольнении? В таком случае выйду из декрета в старую организацию?
    Просто хочу понимать разные варианты развития событий.
    да, можете не писать заявление на увольнение. Заставить вас не имеют права.
    Но лучше все-таки договариваться мирно.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « да, можете не писать заявление на... »
    #7
    Участник Аватар для Хошка
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    194

    Спасибо.
    Конечно, буду настраиваться на хорошее.
    Всему свое время...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •