Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Оформление приемной семьи на ребенка до 3х лет

  1. #11
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 124

    Цитата Сообщение от ItsGoodToDream Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вы детку самостоятельно искали или записывались к РО?
    Старшую я знала, так как была волонтером в её дд. Младшую нашла в ФБД. Но к РО тоже ходила, но там никого не предложили, вернее только совсем тяжелые дети были.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Старшую я знала, так как была... »
    #12
    Гость Аватар для ItsGoodToDream
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Старшую я знала, так как была волонтером в её дд. Младшую нашла в ФБД. Но к РО тоже ходила, но там никого не предложили, вернее только совсем тяжелые дети были.
    Спасибо!

  3. #13

    С 4-5 группой вполне реально, более здоровую - под вопросом. ПС - это ДОГОВОР между опекой и будущим приемным родителем и опека может этот договор просто отказаться заключить. Нужны аргументы. Ребенок с инвалидность - аргумент, отсутствие мужа, доход не очень - так себе аргументы.

  4. #14
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Никакого специального аргумента не нужно. Желаемая форма устройства указывается в заявлении о назначении опекуном. Законодательством не предусмотрено никаких особых обстоятельств, при которых назначается ПС нет.
    Более того, форма устройства определяется опекой ребёнка. А Договор о ПС заключает опека родители.

    И еще пятеро постарше

  5. #15
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    опять же есть детки со статусом опека, но без статуса на усыновление(недавно например было лрп или другие причины). Реально трудно в пс только совсем новорожденного, но Вы же и не возьмете, Вам работать надо

  6. #16
    Гость Аватар для ItsGoodToDream
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    12

    Т.е. получается, что присматриваться нужно к деткам без статуса, да? Если, например, группа 3-4, но статус усыновление, и например 1 годик, то шансов мало, да? У меня нет очень четких критериев по возрасту, просто хочу понять к каким деткам в базе присматриваться

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Автор, добрый день. Если Вам актуальна информация, то мы взяли девочку в приемную семью в 5 месяцев. 3 гр. здоровья (ничего серьезного, вполне себе обычная, умная девочка, развивается по возрасту). У девочки не было статуса (мать не была ЛРП), приемную семью я предложила, опека не возражала. Так что всё возможно, нужно смотреть по ситуации и думать о форме устройства в семью в зависимости от того, какой ребенок. Если возьмете малыша, вам доп.деньги, выплачиваемые опекуну(хоть и совсем небольшие) не помешают, т.к. декрет и все дела.

  8. #18
    Гость Аватар для ItsGoodToDream
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    12

    Спасибо!!!
    Психолог в шпр, которая будет писать заключение, оказалась очень против приёмной семьи буду настаивать...
    А вы девочку из Питера брали? Брали направление у рег.оператора или через опеку?

  9. #19
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от ItsGoodToDream Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что присматриваться нужно к деткам без статуса, да? Если, например, группа 3-4, но статус усыновление, и например 1 годик, то шансов мало, да? У меня нет очень четких критериев по возрасту, просто хочу понять к каким деткам в базе присматриваться
    Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад даже на опеку мне давали направление (предлагали) только на детей без статуса. Хотела я мальчика. С полным статусом даже не думала и заикаться. Мне дали ( под безвозмездную опеку) направление только у рег оператора, в опеках махали на меня руками, выпучивали глаза и ясно озвучивали, что таких маленьких только на усыновление. Моей знакомой даже у рег оператора предлагали ооочень явно нездоровых деток. Ее практически вынудили переделать направление на усыновление -- сразу с первого обращения нашелся ребенок со 2 группой здоровья.

  10. #20
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    У моей подруги (правда, было это 8 лет тому назад) было заключение на ПС на ребенка от 4 до 6 лет. Среди анкет детей указанного возраста РО показала ей анкету мальчика 2г. 1мес. , у которого в ствтусе было указано "усыновление, опека, ПС". Они с мужем взяли направление на ребенка, поняли, что это их сын и были готовы подписать согласие и оформить ПС. Но опека уперлась рогом и отказалась с ними заключать договор, сославшись на то, что на него и усыновителей запросто можно будет найти. Пришлось переделать заключение и оформить усыновление, хотя финансово первое время пришлось тяжеловато .

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •