Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Оформление приемной семьи на ребенка до 3х лет

  1. #1
    Гость Аватар для ItsGoodToDream
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    12

    Оформление приемной семьи на ребенка до 3х лет

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста...
    Я уже прошла шпр, собираю документы, доделываю ремонт в квартире... планирую взять ребеночка в августе-сентябре (чтобы дозаработать на ремонт). Но большинство людей очень долго ищет детку, поэтому начинаю уже переживать...

    Хотела взять девочку 0-3 года в пс. Одну. Психолог сказала, что пока только одного ребенка, т.к я одна, без мужа, собственных детей нет и работа не ахти прибыльная.

    Подскажите, по опыту, реально ли оформить пс на 1 ребенка (девочку) такого возраста? Готова на 4-5 группу здоровья, но без тяжелых опорных диагнозов. Зависит ли это от региона?
    Я в Петербурге. Могут ли дать ребенка в ПС из другого региона? Могут ли при таких условиях дать из Петербурга? (читала про случай, когда РО СПб вообще отказала в пс, т.к. "на одного ребенка пс не оформляют"?) Может быть, сможете подсказать более лояльный в этом вопросе регион...

    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  2. #2
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Приморский край. Артем. Сыну было 1,9 года. Оформили без проблем. Далеко, но при желании выполнимо.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от ItsGoodToDream Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста...
    Я уже прошла шпр, собираю документы, доделываю ремонт в квартире... планирую взять ребеночка в августе-сентябре (чтобы дозаработать на ремонт). Но большинство людей очень долго ищет детку, поэтому начинаю уже переживать...

    Хотела взять девочку 0-3 года в пс. Одну. Психолог сказала, что пока только одного ребенка, т.к я одна, без мужа, собственных детей нет и работа не ахти прибыльная.

    Подскажите, по опыту, реально ли оформить пс на 1 ребенка (девочку) такого возраста? Согласна на 4-5 группу здоровья, но без тяжелых опорных диагнозов. Зависит ли это от региона?
    Я в Петербурге. Могут ли дать ребенка в ПС из другого региона? Могут ли при таких условиях дать из Петербурга? (читала про случай, когда РО СПб вообще отказала в пс, т.к. "на одного ребенка пс не оформляют"?) Может быть, сможете подсказать более лояльный в этом вопросе регион...

    Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Когда я пришла в свою опеку с такими же исходными данными - одна, не замужем, первый ребенок - мне опека САМА предложила оформить приемную семью. И на вторую двухлетку без проблем оформили. В Петербурге. Первая дочка - из СПб, вторая - из региона.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. #4
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Законом никак не регламентируется ни минимальное кол-во детей для ПС, ни их возраст.

    И еще пятеро постарше

  5. #5
    Гость Аватар для ItsGoodToDream
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Когда я пришла в свою опеку с такими же исходными данными - одна, не замужем, первый ребенок - мне опека САМА предложила оформить приемную семью. И на вторую двухлетку без проблем оформили. В Петербурге. Первая дочка - из СПб, вторая - из региона.
    Подскажите, а вы детку самостоятельно искали или записывались к РО?

  6. #6
    Гость Аватар для ItsGoodToDream
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Законом никак не регламентируется ни минимальное кол-во детей для ПС, ни их возраст.
    Законом-то нет... но "приоритетная форма устройства ребенка в семью..." и далее по тексту

  7. ответ для ItsGoodToDream , на сообщение « Законом-то нет... но "приоритетная... »
    #7
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от ItsGoodToDream Посмотреть сообщение
    Законом-то нет... но "приоритетная форма устройства ребенка в семью..." и далее по тексту
    Приоритетная форма устройства - усыновление. ПС и безвозвмездная опека равны, т.к. ПС - это возмездная опека.
    Часто у грудничков нет статуса на усыновление.

    И еще пятеро постарше

  8. #8
    Гость Аватар для ItsGoodToDream
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    12

    Спасибо!!! Очень воодушевили!!! А то везде читаю, что пс дают всё менее охотно... малышей даже с серьезными диагнозами очень часто усыновляют. Это на самом деле просто замечательно! И я очень уважаю таких людей! Но по жизненным обстоятельствам пока не могу себе позволить усыновление, и начала переживать, что пс не получится((((

  9. #9
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    И еще. Приоритет прописан, однако нет регламента, каким образом этот приоритет реализуется.
    Кто первый взял направление - тот и в приоритете.

    Я брала трехмесячного грудничка в ПС. Мы потом усыновились, но были обстоятельства.

    И еще пятеро постарше

  10. ответ для VeronikaK , на сообщение « Приоритетная форма устройства -... »
    #10
    Гость Аватар для ItsGoodToDream
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Приоритетная форма устройства - усыновление. ПС и безвозвмездная опека равны, т.к. ПС - это возмездная опека.
    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    И еще. Приоритете прописан, однако нет регламента, каким образом этот приоритет реализуется.
    Кто первый взял направление - тот и в приоритете.

    Я брала трехмесячного грудничка в ПС. Мы потом усыновились, но были обстоятельства.
    Спасибо вам большое!!! Эти слова вселяют надежду! Просто сидишь - варишься сама в своих мыслях, очень хотелось опытное мнение со стороны!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •