Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Индивидуальные стельки Форм-тотикс

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Индивидуальные стельки Форм-тотикс

    Здравствуйте форумчане! Дочке 2,9. Ортопед посоветовал изготовить индивидуальные стельки Форм-тотикс. Стоят они не дешево. Нао еще и новую обувь покупать под них несколько пар. Сказал и дома ходить обязательно в них. Кто-нибудь уже делал своим детям, стоят они того и какой эффект?

  2. ответ для yanapro76 , на сообщение « Индивидуальные стельки Форм-тотикс »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Будьте внимательны с ранним назначением орто стелек, тем более индивидуальных. Это может усугубить естественное формирование свода стопы.
    У меня 3 детей с наследствннным плоскостопием. Хуже всех у старшего, которому стельки прописывали уже в 2 года.
    Ортопеды получают % от выписанных стелек в том числе.
    Никакие стельки не требуют постоянного ношения.
    В общем, я бы обратилась к другому доктору.
    Мама троих

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    Будьте внимательны с ранним назначением орто стелек, тем более индивидуальных. Это может усугубить естественное формирование свода стопы.
    У меня 3 детей с наследствннным плоскостопием. Хуже всех у старшего, которому стельки прописывали уже в 2 года.
    Ортопеды получают % от выписанных стелек в том числе.
    Никакие стельки не требуют постоянного ношения.
    В общем, я бы обратилась к другому доктору.
    Спасибо вам за отклик! Дочка очень сильно стала косолапить на одну ногу. Дома только босиком. Была сильно обеспокоена этим. Обратилась к врачу с большим стажем и живет он в нашем подъезде. Он эти стельки готов изготовить дома. Они какие-то очень правильные, нет жесткой поддержки свода. В поликлинике врач назначает только жесткую обувь и солевые ванны. Ну и витамин Д. Куда без него

  4. ответ для yanapro76 , на сообщение « Индивидуальные стельки Форм-тотикс »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    С ортопедией очень разные подходы, в том числе и коммерческие. Тем более от врача, который сам изготавливает стельки. Все это проходила я не один раз, поверьте.
    Мама троих

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    С ортопедией очень разные подходы, в том числе и коммерческие. Тем более от врача, который сам изготавливает стельки. Все это проходила я не один раз, поверьте.
    Может посоветуете к какому врачу сходить на консультацию, желательно с более человеческим подходом, чем коммерческим
    И подскажите, какую обувь все таки лучше носить? Гибкая или жесткая подошва и дома необходима ли обувь? А то нахапала по распродажам, а в итоге носить нечего

  6. ответ для yanapro76 , на сообщение « Индивидуальные стельки Форм-тотикс »
    #6
    Элита Аватар для mas_ds
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н..ул.Будапештская
    Сообщений
    1 991

    мы носим стельки ФормТотикс из-за вальгусной постановки стом. Но сыну уже 9 лет, до этого пытались упражнениями исправить....не получилось, врач сказал,что тогда необходима помощь стопам в виде стелек.....стельки я выбрала сама, т.е. врач не рекомендовал какие-то конкретные. У нескольких врачей консультировалась по нашей проблеме.
    Носим почти год.....оооочень хорошие результаты....дома не носим, только в школьной сменке и в уличных ботинках...обувь специально не покупали, т.к. я уже тоже набрала обуви до покупки стелек.

  7. ответ для mas_ds , на сообщение « мы носим стельки ФормТотикс из-за... »
    #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Может посоветуете к какому врачу сходить на консультацию, желательно с более человеческим подходом, чем коммерческим
    И подскажите, какую обувь все таки лучше носить? Гибкая или жесткая подошва и дома необходима ли обувь? А то нахапала по распродажам, а в итоге носить нечего
    Не возьму на себя смелость вам советовать. Так как у вас возраст маленький. И то, что хорошо 9-летнему, для вас может быть противопоказано.
    Мне встречался адекватный ортопед из Турнера. Поищите поиском отзывы, к нашему сложно попасть.
    Стельки -не основное лечение проблемных стоп. Лфк, массаж, витамин д и правильная обувь может помочь.
    Мама троих

  8. ответ для yanapro76 , на сообщение « Индивидуальные стельки Форм-тотикс »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    Румянцев Николай Юрьевич, принимает в ФЦ имени Алмазова и еще на Литейном.
    Очень много чего можно поправить ЛФК (если делать не менее двух раз в день самим, не лениться) и стельками, но многое зависит от возраста и конкретного диагноза. Звучало плоскостопие (для вашего возраста сомнительно) и косолапость (а это можно и обязательно нужно корригировать).
    Удачи!

  9. ответ для yanapro76 , на сообщение « Индивидуальные стельки Форм-тотикс »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    600

    Стельки не дешевые, действительно.Но они реально служат долго и не проминаются в нОске. Кроме того они получаются выгодными за счет того, что стелька в области пальчиков сменная. Ее отдельно приклеивают. И если ножка выросла, то пятку корректируют, а носочек новый приклеивают. И носочек тонкий получается, в любую обувь встанет. Если ножка не быстро растет ,то тем более на долго хватит. Потом новый размер надо. Стельку оплачиваете, а обувь берете с компенсацией( см топ про вальгус)
    Мы разных фирм пробовали и, в конце концов, на этих остановились.. носим лет 5. Делали на Фурштадской 12 в "Путь к здоровью". Перед заказом надо проверить обучался ли ортопед по этой технологии. Где-то на сайте Формтотик смотрела ( для себя).

  10. ответ для yanapro76 , на сообщение « Индивидуальные стельки Форм-тотикс »
    #10
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Сколько стоят стельки этой фирмы?
    Делаем в СЗ сурсил, но они строго по размеру, если нога выросла, нужно делать новые.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •