Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Индивидуальные стельки Форм-тотикс

  1. ответ для Olesik.M , на сообщение « Сколько стоят стельки этой фирмы? ... »
    #11
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Стельки не дешевые, действительно.Но они реально служат долго и не проминаются в нОске. Кроме того они получаются выгодными за счет того, что стелька в области пальчиков сменная. Ее отдельно приклеивают. И если ножка выросла, то пятку корректируют, а носочек новый приклеивают. И носочек тонкий получается, в любую обувь встанет. Если ножка не быстро растет ,то тем более на долго хватит. Потом новый размер надо. Стельку оплачиваете, а обувь берете с компенсацией( см топ про вальгус)
    Мы разных фирм пробовали и, в конце концов, на этих остановились.. носим лет 5. Делали на Фурштадской 12 в "Путь к здоровью". Перед заказом надо проверить обучался ли ортопед по этой технологии. Где-то на сайте Формтотик смотрела ( для себя).
    Все это хорошо. Но речь о ребенке 2.9
    В таком возрасте может быть вредно назначение стелек. И ситуация может усугубиться.
    Мама троих

  2. ответ для yanapro76 , на сообщение « Индивидуальные стельки Форм-тотикс »
    #12
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Я начинала топ. Прошу прощения, что долго не писала. Хотела сходить еще к ортопеду, которая дочку несколько раз ранее смотрела. Она про вальгус ничего не сказала. Может еще рано ставить. А про косолапость посоветовала стельки-косолапики. Еще рекомендовала принимать Ауфбаукальк. Как я понимаю - это биодобавка.

  3. ответ для mas_ds , на сообщение « мы носим стельки ФормТотикс из-за... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    А не подскажете, где заказывали и стоимость?

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Не возьму на себя смелость вам... »
    #14
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    В нашей поликлинике к сожалению ЛФК только с 5 лет. Аргументируют тем, что не справиться с малышами. Массаж и плавание категорически не назначают.

  5. #15
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
    Румянцев Николай Юрьевич, принимает в ФЦ имени Алмазова и еще на Литейном.
    Очень много чего можно поправить ЛФК (если делать не менее двух раз в день самим, не лениться) и стельками, но многое зависит от возраста и конкретного диагноза. Звучало плоскостопие (для вашего возраста сомнительно) и косолапость (а это можно и обязательно нужно корригировать).
    Удачи!
    Спасибо большое за отзыв! Вальгус в поликлинике не ставят, только косолапость.

  6. #16
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Стельки не дешевые, действительно.Но они реально служат долго и не проминаются в нОске. Кроме того они получаются выгодными за счет того, что стелька в области пальчиков сменная. Ее отдельно приклеивают. И если ножка выросла, то пятку корректируют, а носочек новый приклеивают. И носочек тонкий получается, в любую обувь встанет. Если ножка не быстро растет ,то тем более на долго хватит. Потом новый размер надо. Стельку оплачиваете, а обувь берете с компенсацией( см топ про вальгус)
    Мы разных фирм пробовали и, в конце концов, на этих остановились.. носим лет 5. Делали на Фурштадской 12 в "Путь к здоровью". Перед заказом надо проверить обучался ли ортопед по этой технологии. Где-то на сайте Формтотик смотрела ( для себя).
    Спасибо большое. что отозвались! Удивило, что в области пальчиков сменная стелька. Нам ортопед об этом не говорил. Сказал, что надо каждые полгода вроде новые делать. Для меня озвучил цену 4000 для ребенка, 5000 для взрослого.

  7. ответ для Olesik.M , на сообщение « Сколько стоят стельки этой фирмы? ... »
    #17
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от Olesik.M Посмотреть сообщение
    Сколько стоят стельки этой фирмы?
    Делаем в СЗ сурсил, но они строго по размеру, если нога выросла, нужно делать новые.
    Выше ответила. В каком-то центре смотрела цены: 3200 и 4000. По акции вроде были.

  8. ответ для yanapro76 , на сообщение « Спасибо большое. что отозвались!... »
    #18
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    У Форм есть разные размеры вот этой формируемой основы.Она подбирается под размер. И , если нога сильно выросла, то да , надо новую стельку. Но если не быстро ножка растет то пяточную часть формируют по новой( корректируют) а носочек переклеивают. Каждые пол года надо смотреть ортопеду,как идет процесс.

  9. ответ для yanapro76 , на сообщение « Индивидуальные стельки Форм-тотикс »
    #19

    Я стельки формтотикс делала и себе и ребенку в 21 веке, там очень увлеченный врач Еремин, который только стельками занимается, мне понравился. Принимает в отделении на Нарвской и Б.Сампсониевском. Правда у меня ребенок постарше, хватило на год, сейчас собираюсь делать новые. Насколько удобно ходить могу только по себе судить, мне удобно очень.

  10. ответ для Olesik.M , на сообщение « Сколько стоят стельки этой фирмы? ... »
    #20
    Мега-элита Аватар для ЛапушкАА
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 098

    Я очень довольна результатом: боль прошла, тренироваться стало в разы приятнее. Ношу в течение всего дня, в стельках ФормТотикс очень комфортно!Делала в клинике Арсмедика,доктор травматолог-ортопед все объяснил,сделали стельки быстро.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •