Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 

Тема: Жизнь до, во время и, возможно, после стройки (домик на Вуоксе)

  1. #1
    Участник Аватар для PaulAkaDjuffin
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    245

    Жизнь до, во время и, возможно, после стройки (домик на Вуоксе)

    Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня зовут Павел, зарегился я недавно, но от многих уже успел огрести ;-), хотя на просторах инета (и вне его) меня многие знают под ником Джуффин.

    Решил, как и все строящиеся, начать свою тему. Но задумал я эту тему не только как вопрос-ответ про стройку, но и поделиться-вопрос-ответ-совет по быту около и просто

    дачному.

    Теперь немного о себе:
    • Дачник с 1980 года. Точнее, вынужденный дачник с 1980 года, т.е. с 7 лет. Добровольный дачник где то с 1992 года, когда родилась дочь. Соответственно, многое накладывает советское прошлое, и такие же решения.
    • С Русским-письменным у меня не очень, потому, извиняйте за грамотность. А вот с руками, надеюсь, не все плохо....
    • Жаворонок. Соответственно и ответы на посты ожидайте в соответствующее время ;-)
    • Решил строиться с Шансом. Обозначен как Приозерск. Да, хотя дачник со стажем, своя дача - первая.
    • Если кому-то что то это скажет, то да, я именно тот авторушник.


    Пока у меня только идет подготовка к заливке УШП, несколько моментов из серии знаете ли вы что:
    • Летние шаровые краны (например, садовый водопровод) надо оставлять открытыми на зиму? Иначе повернутый водяной цилиндр замерзает и может разорвать кран. Если кран открыт, то этого цилинра воды просто не образуется.
    • Для улучшения приема интернета полезно использовать направленные антены. LTE сигнал имеет две состовляющие, поляризованные крестом. (причем Мегафон "поперечену" имеет параллельно земле, а МТС под 45 градусов). Личный опыт говорит, что в месте не уверенного приема (моя дача, удаленность 14 км от базовой станции) можно добиться приема до 30 Mbs на прием и 10Mbs на отдачу при "попутном ветре". Обычно, правда, это 20 Mbs на прием и 5Mbs на отдачу, но (!) это позволяет пользоваться Remote Desktop без задержек.
    • Лучшая печка для сжигания мусора делается из бочки, путем ее футурирования. Делаем прорезь зольника. Режем кирпич пополам и выкладываем зольник. Кладем колосник и дальше выкладываем кирпич "на попа" - круг бочки не дает выпасть кирпичам, как из кирпичной арки. Основной прикол такой печки, что разогретые кирпичи сушат даже сырые пни. Т.е. достаточно спалить пару отбросов, что бы разогреть кирпичи и можно жечь что угодно... Бонус - бочка живет значительно дольше, ибо метал греется не так сильно, как если бы огонь был прямо в бочке.
    • В одной из тем Кеша говорил, что сделать электрический щиток не сложно (правда, предлагал обращаться к профессионалам при отсутствии опыта). Ниже мой опыт сборки щитка бытовки. Поставленные основные задачи - удаленное включение обогревателя + оставлять золодильник в летний период. Если кому то будет интересно подробности - спрашивайте.

    • И последний, профессиональный совет. Никогда не записывайте телефонные номера в виде 8921ххххххх. Используйте запись +7921ххххххх. Так вы сможете позвонить на этот номер находясь где угодно, а не только на территории России.


    PS. Если эта тема окажется не интересна - вы так и напишите. Я ее просто перестану отслуживать и поддерживать.
    PPS. Если фото окажутся не видны, завтра попытаюсь что то с этим сделать.
    С наилучшими,
    Павел.

    Подписывайтесь на меня в инстаграмм pauldjuffin

  2. #2
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 590

    По щитку зачОт!
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  3. #3
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 124

    Мне уже кажется или кто то нанял себе пиарщиков — мужики, пишущие структурированные длинные посты круглосуточно в рабочее время — как там, "нее, сынок, это фантастика".

  4. #4
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    :-))))👍👍👍👍я тока читать успеваю! Они,наверно,все начальниками работают!

  5. #5
    Участник Аватар для PaulAkaDjuffin
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    245

    Почему в рабочее?
    Я встал в 5:30.. Увы, на работе только в 7:20.
    В ~16:10 поехал домой.
    И да, я не судостроитель. Я программер )))
    С наилучшими,
    Павел.

    Подписывайтесь на меня в инстаграмм pauldjuffin

  6. #6
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 633

    Ща начнется!!

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  7. #7
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 077

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется или кто то нанял себе пиарщиков — мужики, пишущие структурированные длинные посты круглосуточно в рабочее время — как там, "нее, сынок, это фантастика".
    не то слово
    Вообще, словоохотливые мужики сидящие на форуме - это фантастика.
    В жизни таких не встречала (слава аллаху)
    И почти всем строит Шанс.
    Какая-то секта прозаиков-каркасочников

  8. #8
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    А план дома будет?


    Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « не то слово :073: Вообще,... »
    #9
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Но нужно отметить,что есть и отрицательные истории!

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « не то слово :073: Вообще,... »
    #10
    Участник Аватар для PaulAkaDjuffin
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    245

    Сорри, но никто не обращал внимание, что форум тормозит около 5-6 часов?
    С наилучшими,
    Павел.

    Подписывайтесь на меня в инстаграмм pauldjuffin

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •