Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Что необходимо купить малышу к рождению. Помогите со списком, пожалуйста.

  1. #11
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    1. Кроватка - не пригодилась, сначала была люлька, потом перешли на совместный сон. Люлька была с колесиками, во время дневного сна можно было таскать по квартире.
    2. Коляска - недолго пользовались, но тут не угадаешь. Покупали 3 в 1, к 6 месяцам автокресло оказалось маленьким и пришлось покупать кресло, взяли сразу от 0 до 2.
    3. Шезлонг - был, но если стульчик от 0, то можно и без него обойтись. У нас был татамия, он легко передвигался по квартире.
    5. Пеленки (купила 5 штук пелёнок-кокон ещё. Кто пользовался? Удобно?) - практически не пользовались, сразу слипы или просто памперс.
    7. Одежда ребёнку (в основном слипики и бодики куплены + чепчики, антицарапки, носочки. Помню, мне они были удобны? А что у вас?) - антицарапками и отворотами на рукавах не пользовались совсем, чепчиков тоже не было
    11. Молокоотсос и в тоже время иметь банку финской смеси и бутылочку на пожарный случай, как был со старшей... мне банку смеси в РД выдали
    12. Лифчик для кормления. Надо? - мне пригодились, еще было несколько с эластичными чашечками
    13. Крем, травки для купания... не использовали, врач сказал ничего не добавлять в воду, мылом не мыть и кремом не мазать.


    ещё пригодилось:
    - пеленки одноразовые
    - большая бутылка мустелы
    - судокрем
    - видеоняня
    - рюкзак в 6 мес

    не пригодились
    - пеленальник
    - конверт
    - спальные мешки
    - подушки
    - слинг с кольцами

  2. #12
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Стул же огромный, чтобы его по всей квартире с собой таскать... У меня качели с рождения были - жуть неудобная тема для меня была... громоздкая, места много занимает, туда-сюда носить вообще заморочено было. А в шезлонге Фишер прайс дочка половину времени спала и игровая панель нравилась Хотя, конечно, дети разные! Но у нас ещё фишка в том, чтобы было удобно ездить с дачи в город и обратно без проблем. Стул для кормления точно будет сложно возить, учитывая ещё коляску и тд и тп


    Подушки для кормления спецом не было, но в прошлую Б была подушка для беременных, на которой почти тоже самое вроде как можно кормить. Не пошла у меня))) в руках держать сподручней было))) слинги вот тоже ну совсем не шли. Психовала аж знатно от этого))
    Пеленальник есть, на диван планирую класть. На даче комод с пеленальник столиком есть. Если пеленальник не хватит на диване, уже к осени покупать буду. Но да, спасибо за напоминание) все время вылетает их головы))
    Стул носить не надо, он с колесиками. Возить никуда тоже, я спецом для дачи покупала второй. Шезлонг непонятно куда ставить: на пол как-то не очень, на диван страшно, у меня со старшим был - для меня бесполезная вещь.

  3. #13
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Наш опыт:

    1 Если есть большая кровать/диван и будете практиковать совместный сон , то кроватка не нужна (по крайней мере, не предмет первой необходимости)
    2 пеленальник важнее, над кроватью в наклонку тяжело стоять
    3 шезлонг - да, нас очень выручает на кухне, но у нас там большой диван, есть куда ставить
    4 ванночка - да, на первые 2-3 месяца, потом купили круг на шею
    5 одежда - от старшего осталось куча распашенок, ползунков, бодиков... по факту, с младшим пользуюсь только СЛИПАМИ, очень удобно и быстро - одел этот сплошной комбез и только памперс меняешь, ничего не задирается. Еще в первые несколько месяцев пользовались таким спальным мешком с ручками. И вроде как запеленут и не туго в то же время. Еще понадобились слюнавчики, поначалу срыгивал много, проще поменять слюнявчик, чем переодевать.
    6 обязательно запас памперсов, влажных салфеток, одноразовых пеленок. Со старшим постоянно все заканчивалось не вовремя, с младшим делаем запас, нам удобно. С размером памперсов лучше определяться после рождения малыша (как и с размером одежды, впрочем)
    7 молокоотсос купили в первые дня, помня об опыте лактостазов, по факту пользовались 3-4 раза, но именно тогда, когда была острая нужда. С одной стороны, потраченных денег жаль, с другой - лактостаз вещь неприятная, нервы может потрепать. Тут все зависит от вашего организма.
    8 Смесь я б заранее не стала покупать, мало ли другая нужна будет. Но тут ориентироваться на ваш личный прошлый опыт надо.
    9 бюстгальтер для кормления мне пригодился, как и кофты с вырезом - удобно при походе к врачу, когда надо покормить детку. Еще очень пригодились вкладыши для груди, но в основном, в первые месяцы, когда лактация устанавливается.

    Музыкальные игрушки хорошо занимали малыша на 10-20 минут
    Реально пригодился соплеотсос - у нас несколько, лучше всего справляется бебивак. При наличии старших детей, сопли у малыша - вопрос времени. Ну и капли типа аквамариса, для лучшего отхождения соплей. Увлажнитель нам тоже пригодился, в первые месяцы носик совсем маленький, дышать было тяжело по ночам.
    Судокрем или цинковая мазь на опрелости.
    Соска

    Развивающий коврик в этот раз не покупали
    Рюкзак не покупали
    Радионяню не покупали, но если бы были лишние деньги, я б купила видео няню.
    Стерилизатор/подогреватель не покупали, хотя с 4 месяцев на смешанном, нужды в них не чувствуем.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    У меня дочка просто мобилен заинтересовалась месяца в 3, не раньше... они же, вроде, до трёх месяцев и не видят все чётко с месяца про мобильник ни разу не слышала)) но к месяцу и купим)))
    Что за спальные конверты? Типа на молнии широкие? В них на бок неудобно класть от спрыгиваний...Насколько я помню

    Я вроде как в конверте хотела только выписать и все))) спецом конверт-одеяло брать, чтобы потом как одеяльце для коляски

    А почему одеяло не нужно в первое время? Просто тепло одевать и в пеленку-кокон, например? Или как? А почему горка в ванночку не нужна? Как купать, если одна, например? А что за мочалка-рукавичка? Чем именно удобна? влажные салфетки обязательно, да))) и пеленки тоже, конечно)) а зачем наматрасник или пеленка в кроватку? Помню, одноразовую пеленку подкладывала от спрыгиваний...
    я и в роддом такой приготовила 50/56 размера
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  5. #15

    Наматрасник или клеенка стелется под простыню, чтобы защитить матрас от всяких неприятностей типа срыгнули/описались/обкакались/протек подгузник. Если брать классическую клеенку - достаточно одной, ее можно просто протереть и все. Если наматрасник - 2-3, их нужно сушить и стирать.
    Одеяло опасно, одеваете по ситуации и все.
    Я с младшей попробовала пеленку swaddle pod.там молнию можно расстегивать и снизу для смены подгузника. Мне понравилась, но их нет смысла покупать больше двух штук, т.к. недешевые и нужны максимум месяц.
    Рукавичка pigeon тоже дорогая, но она того стоит, она не сваливается с руки и там отдельно не только большой, но и указательный палец. Очень удобная и классная вещь.
    По поводу горки: она дает иллюзию удобства и безопасности. Спину-то все равно мыть надо. Я всех троих мыла и мою одна. Ребенка кладу на свою левую руку, пальцами держу за его левую руку и подмышкой. Правой мою. Полотенце с капюшоном как раз этим самым капюшоном цепляю себе за вырез футболки. И меня от брызг защищает, и вытирать удобно. Еще можно к такому полотенцу пришить завязки и повязывать себе на шею. Если пришивать лень - продаются готовые в Детском#1, но цена заоблачная.
    Собственно, на первые пару месяцев надо вещей минимум, по факту потом уже докупить если надо

  6. #16

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    1. Кроватка - не пригодилась, сначала была люлька, потом перешли на совместный сон. Люлька была с колесиками, во время дневного сна можно было таскать по квартире.
    2. Коляска - недолго пользовались, но тут не угадаешь. Покупали 3 в 1, к 6 месяцам автокресло оказалось маленьким и пришлось покупать кресло, взяли сразу от 0 до 2.
    3. Шезлонг - был, но если стульчик от 0, то можно и без него обойтись. У нас был татамия, он легко передвигался по квартире.
    5. Пеленки (купила 5 штук пелёнок-кокон ещё. Кто пользовался? Удобно?) - практически не пользовались, сразу слипы или просто памперс.
    7. Одежда ребёнку (в основном слипики и бодики куплены + чепчики, антицарапки, носочки. Помню, мне они были удобны? А что у вас?) - антицарапками и отворотами на рукавах не пользовались совсем, чепчиков тоже не было
    11. Молокоотсос и в тоже время иметь банку финской смеси и бутылочку на пожарный случай, как был со старшей... мне банку смеси в РД выдали
    12. Лифчик для кормления. Надо? - мне пригодились, еще было несколько с эластичными чашечками
    13. Крем, травки для купания... не использовали, врач сказал ничего не добавлять в воду, мылом не мыть и кремом не мазать.


    ещё пригодилось:
    - пеленки одноразовые
    - большая бутылка мустелы
    - судокрем
    - видеоняня
    - рюкзак в 6 мес

    не пригодились
    - пеленальник
    - конверт
    - спальные мешки
    - подушки
    - слинг с кольцами
    Спасибо за подробный ответ! заинтересовалась, почему врач сказал ничего в воду не добавлять и ничем не мыть. Как аргументировал? То есть просто опустил в воду, сполоснул и вынул?
    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Стул носить не надо, он с колесиками. Возить никуда тоже, я спецом для дачи покупала второй. Шезлонг непонятно куда ставить: на пол как-то не очень, на диван страшно, у меня со старшим был - для меня бесполезная вещь.
    Я понимаю о каком стуле речь. У нас был подобный на колёсиках peg per ego, но не с рождения. Мне неудобно именно на даче с ним будет, потому как там много порожков между комнат, коридором.. А шезлонг я всегда ставила на диван, почему не удобно на диван, не пойму) Может от глубины дивана зависит? Просто мы специально всегда глубокие покупаем, нам так сидеть удобней)

  7. #17

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Наш опыт:

    1 Если есть большая кровать/диван и будете практиковать совместный сон , то кроватка не нужна (по крайней мере, не предмет первой необходимости)
    2 пеленальник важнее, над кроватью в наклонку тяжело стоять
    3 шезлонг - да, нас очень выручает на кухне, но у нас там большой диван, есть куда ставить
    4 ванночка - да, на первые 2-3 месяца, потом купили круг на шею
    5 одежда - от старшего осталось куча распашенок, ползунков, бодиков... по факту, с младшим пользуюсь только СЛИПАМИ, очень удобно и быстро - одел этот сплошной комбез и только памперс меняешь, ничего не задирается. Еще в первые несколько месяцев пользовались таким спальным мешком с ручками. И вроде как запеленут и не туго в то же время. Еще понадобились слюнавчики, поначалу срыгивал много, проще поменять слюнявчик, чем переодевать.
    6 обязательно запас памперсов, влажных салфеток, одноразовых пеленок. Со старшим постоянно все заканчивалось не вовремя, с младшим делаем запас, нам удобно. С размером памперсов лучше определяться после рождения малыша (как и с размером одежды, впрочем)
    7 молокоотсос купили в первые дня, помня об опыте лактостазов, по факту пользовались 3-4 раза, но именно тогда, когда была острая нужда. С одной стороны, потраченных денег жаль, с другой - лактостаз вещь неприятная, нервы может потрепать. Тут все зависит от вашего организма.
    8 Смесь я б заранее не стала покупать, мало ли другая нужна будет. Но тут ориентироваться на ваш личный прошлый опыт надо.
    9 бюстгальтер для кормления мне пригодился, как и кофты с вырезом - удобно при походе к врачу, когда надо покормить детку. Еще очень пригодились вкладыши для груди, но в основном, в первые месяцы, когда лактация устанавливается.

    Музыкальные игрушки хорошо занимали малыша на 10-20 минут
    Реально пригодился соплеотсос - у нас несколько, лучше всего справляется бебивак. При наличии старших детей, сопли у малыша - вопрос времени. Ну и капли типа аквамариса, для лучшего отхождения соплей. Увлажнитель нам тоже пригодился, в первые месяцы носик совсем маленький, дышать было тяжело по ночам.
    Судокрем или цинковая мазь на опрелости.
    Соска

    Развивающий коврик в этот раз не покупали
    Рюкзак не покупали
    Радионяню не покупали, но если бы были лишние деньги, я б купила видео няню.
    Стерилизатор/подогреватель не покупали, хотя с 4 месяцев на смешанном, нужды в них не чувствуем.
    Спасибо за ответ. И отдельное спасибо за напоминание о соплеотсосе!!
    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    я и в роддом такой приготовила 50/56 размера
    Я такие спальные мешки планирую купить ближе к полугоду. Тоже нравится такая штуковина Но по опыту со старшей, в первые 1-3 месяца малявки могут себе мешать руками во время сна. Поэтому пока что остановилась на коконах на липучках и молниях..
    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Наматрасник или клеенка стелется под простыню, чтобы защитить матрас от всяких неприятностей типа срыгнули/описались/обкакались/протек подгузник. Если брать классическую клеенку - достаточно одной, ее можно просто протереть и все. Если наматрасник - 2-3, их нужно сушить и стирать.
    Одеяло опасно, одеваете по ситуации и все.
    Я с младшей попробовала пеленку swaddle pod.там молнию можно расстегивать и снизу для смены подгузника. Мне понравилась, но их нет смысла покупать больше двух штук, т.к. недешевые и нужны максимум месяц.
    Рукавичка pigeon тоже дорогая, но она того стоит, она не сваливается с руки и там отдельно не только большой, но и указательный палец. Очень удобная и классная вещь.
    По поводу горки: она дает иллюзию удобства и безопасности. Спину-то все равно мыть надо. Я всех троих мыла и мою одна. Ребенка кладу на свою левую руку, пальцами держу за его левую руку и подмышкой. Правой мою. Полотенце с капюшоном как раз этим самым капюшоном цепляю себе за вырез футболки. И меня от брызг защищает, и вытирать удобно. Еще можно к такому полотенцу пришить завязки и повязывать себе на шею. Если пришивать лень - продаются готовые в Детском#1, но цена заоблачная.
    Собственно, на первые пару месяцев надо вещей минимум, по факту потом уже докупить если надо
    Большое спасибо за опыт! особенно супер система с купанием! Надо запомнить!!))) и да, про полотенце с капюшоном то я забыла

  8. #18
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! заинтересовалась, почему врач сказал ничего в воду не добавлять и ничем не мыть. Как аргументировал? То есть просто опустил в воду, сполоснул и вынул?

    Я понимаю о каком стуле речь. У нас был подобный на колёсиках peg per ego, но не с рождения. Мне неудобно именно на даче с ним будет, потому как там много порожков между комнат, коридором.. А шезлонг я всегда ставила на диван, почему не удобно на диван, не пойму) Может от глубины дивана зависит? Просто мы специально всегда глубокие покупаем, нам так сидеть удобней)
    кожу сушат, снижает защитные функции кожи, потенциальный аллерген.

  9. #19
    Участник Аватар для ~Апельсиновая~
    Регистрация
    09.02.2017
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    156

    Наша педиатр тоже в самого первого дня после роддома сказала мыть в простой воде. Сейчас столько аллергий у детей встречается, что еще внешних этих раздражителей не хватало.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Магнолия
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    м.дыбенко, ул.евдокима огнева
    Сообщений
    4 196

    Я ещё крем для сосков купила, Бепантен и пурелан.
    Бюсты для кормления я считаю нужны. Я ещё пару кофт для кормления прикупила, но только потому что они копейки по распродаже в ДМ были. Так конечно можно и без них.
    По поводу коляски 3 в 1, тоже считаю, что не оправдывают они себя. Я решила начать с классической люльки. Но это мой опыт, когда с первой дочкой с трансформером намучалась.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •