Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Что необходимо купить малышу к рождению. Помогите со списком, пожалуйста.

  1. #21
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    1. Кроватка - можно пока без неё. Что с сыном не нужна была особо - спокойней или вместе спать или в коляске качали. Потом люльки у всех были - с ними горзадо удобней.
    2. Коляска - если планируете прям сразу прогулки. С девчонками мне больше понравилось уже с ребёнком коляску покупать - удобней было примериваться к ним, когда у же лялька есть.
    3. Шезлонг (со старшей реально с рождения выручал) - только с дочкой был. С младшей стоит без дела. Превые месяцы в дневное время удобней всего было автокреслом пользоваться - я его на кухонном столе держала, если надо и покачать можно, и перставить в любое место.
    4. Бортики + одеяло + постельное белье - только если кроватка/люлька будет. Бортики мне показалось очень нужны для люлек (когда качаешь, меньше продувается люлька, деть спокойней спит). Одеяльца у нас два в ходу - одно для улицы, второе для дома.
    5. Пеленки (купила 5 штук пелёнок-кокон ещё. Кто пользовался? Удобно?) Кокон брали для младшей. Вообще ерунда какая-то. Мне удобней в обычную пелёнку завернуть, из кокона выползала быстро. Пелёнки у меня были 5 штук тёплых и штук 6 тонких. Месяцев с 4 перешли на детские простынки для пеленания.
    6. Верхняя одежда и шапочки для прогулок - надо.
    7. Одежда ребёнку (в основном слипики и бодики куплены + чепчики, антицарапки, носочки. Помню, мне они были удобны? А что у вас?) - согласна. всем пользовались. Только чепчики мне не нужны оказались - удобней трикотажные шапочки. Одёжку берите с застёжками на пузиках, чтобы раскрыть можно было, а не через голову/ножки одевать.
    8. Памперсы - много и с запасом.
    9. Конверт для выписки (планирую как одеяло для коляски потом) - надо.
    10. Ванночка с лежаком - надо. Насчёт лежака сомневаюсь. У нас было разных три, в итоге от всех отказлись, мыла просто на руке.
    11. Молокоотсос и в тоже время иметь банку финской смеси и бутылочку на пожарный случай, как был со старшей... - смесь вряд ли имеет смысл покупать. Может совсем не подойти. В роддомах всё-равно свою дают, если что.
    12. Лифчик для кормления. Надо? Лифчик надо. И одежду удобную подготовьте.
    13. Крем, травки для купания...- вообще не надо.
    + Ср-во для подмывания - без отдушек и лишних добавок. Подмывать после покакушек. Что-то от корочек на голове (у нас шампунь Лакри в тему пришёлся)
    Ножнички, ватные диски, ватные палочки
    Ночник
    Радио или видеоняня
    Бутылочка/соска
    Лактогонный сбор.
    Пеленальная доска мне пригодилась в ванной, т.к. купали там. Доску клали на стир.машинку.
    Из мебельного оснащения удобно было пользоваться комодом и столом. Комод был с откидывающейся крышкой (пеленальником становился), но всего неделю так пользовались. Т.к. эта крышка мешала пользоваться ящиками. На столе пеленала и массажи/гимнастики делали. И удобней было на высоком стуле сидеть, а не стоять.
    Подушка для кормления.
    Полотенце с уголком заворачивать детку после купания.
    Маленькие махровые мягкие салфеточки или полотенчики, мне удобно было ими пользоваться чтобы моську вытереть, на плечо положить.
    Себе хороший крем для рук.
    Ср-ва для стирки детского белья. И отдельная корзина для детского грязного белья.
    Юля

  2. #22
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 370

    Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. И отдельное спасибо за напоминание о соплеотсосе!!

    Я такие спальные мешки планирую купить ближе к полугоду. Тоже нравится такая штуковина Но по опыту со старшей, в первые 1-3 месяца малявки могут себе мешать руками во время сна. Поэтому пока что остановилась на коконах на липучках и молниях..

    Большое спасибо за опыт! особенно супер система с купанием! Надо запомнить!!))) и да, про полотенце с капюшоном то я забыла
    Кокон на молнии - мегавещь! Я пеленать так и не научилась туго) Поэтому и в роддоме, и дома в коконе был. На ночь в кокон и ребенок спокойно спит.

  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Кокон на молнии - мегавещь! Я пеленать так и не научилась туго) Поэтому и в роддоме, и дома в коконе был. На ночь в кокон и ребенок спокойно спит.
    От ребенка зависит. У меня спокойно спала только в позе звезды, все пеленания и коконы приводили к обратному эффекту.

  4. #24
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 370

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    От ребенка зависит. У меня спокойно спала только в позе звезды, все пеленания и коконы приводили к обратному эффекту.
    С малышками заранее не угадаешь что понадобится, а что будет лишнее)

  5. #25
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    От ребенка зависит. У меня спокойно спала только в позе звезды, все пеленания и коконы приводили к обратному эффекту.
    Вот кстати - да))) Мои каждый по-своему к пелёнкам относились.
    Юля

  6. #26
    Активный участник Аватар для CrystellaC
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    313

    У нас на ура коврик игровой. Дочка в нем по 2 часа может лежать.

  7. ответ для CrystellaC , на сообщение « У нас на ура коврик игровой. Дочка в... »
    #27

    Цитата Сообщение от CrystellaC Посмотреть сообщение
    У нас на ура коврик игровой. Дочка в нем по 2 часа может лежать.
    С рождения??? Они же вроде так долго не бодрствуют в первый месяц?))

  8. #28

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Так-с. Поздравляем
    Просто любопытно - что же вам пригодилось из того, что насоветовали? Чиркните прау фраз между самым важным делом.
    Спасибо)))
    Нам ещё и месяца нет, так что особо пока что ничего толком сказать не могу))) Но вот чем пользуемся активно - кроватка, шезлонг, коляска ( причём, 2 одна на даче, где живём с конца весны, а вторая городская в городе стоит. Дачную купили за 1,5 тр Люльку Пег Перего. Так настолько удачная, что нарадоваться не могу))) ). Ещё вовсю бодики, слипики (лёгкие и тёплые), носочки и чепчики с легкими шапочками. Так как на улице с самого утрами позднего вечера, то разные варианты одежды используются по теплоте. флисовые толстые комбезики тоже одеваю иногда, когда вечерами холодает.
    Газоотводная трубочка и соски тоже наше все
    Бепантен, влажные салфетки с рождения... Ванночка с горкой лежат пыляться на дачу в основном, так как моемся душем (нам с мужем так удобнее).
    Комод с пеленальным столиком все же реально нужен! От старшей на даче стОит, домой новый купили. С ним значительно удобнее.
    Мультиварка для мамы!
    В этот раз с младшей обзавелись радионяней, так как ребёнок все время на улице в коляске, а я по большей части дома в делах...
    Ну вот вроде на данный момент все))) Вся огромная куча всевозможных игрушек пока что ждёт своего звездного часа
    Ой, ещё коснусь таких вещей, как пеленки-Кокон на липучках. Супер вещь для пеленания! Я аж 6 штук купила. В роддоме без них малышка будила себя ручками. И 6-й кокон муж покупал за день до выписки, так как боялись ее выписывать в другой одежде под одеяльцем, так как переживали, что начнёт пытаться вытащить руки и будет кричать. Купил муж красивый кокон.. Выписались... И дочка конкретно отказалась от них и стала спать только без пеленания! Обидно прям ))) Лежат теперь, пыляться
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #29
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Нам ещё и месяца нет, так что особо пока что ничего толком сказать не могу))) Но вот чем пользуемся активно - кроватка, шезлонг, коляска ( причём, 2 одна на даче, где живём с конца весны, а вторая городская в городе стоит. Дачную купили за 1,5 тр Люльку Пег Перего. Так настолько удачная, что нарадоваться не могу))) ). Ещё вовсю бодики, слипики (лёгкие и тёплые), носочки и чепчики с легкими шапочками. Так как на улице с самого утрами позднего вечера, то разные варианты одежды используются по теплоте. флисовые толстые комбезики тоже одеваю иногда, когда вечерами холодает.
    Газоотводная трубочка и соски тоже наше все
    Бепантен, влажные салфетки с рождения... Ванночка с горкой лежат пыляться на дачу в основном, так как моемся душем (нам с мужем так удобнее).
    Комод с пеленальным столиком все же реально нужен! От старшей на даче стОит, домой новый купили. С ним значительно удобнее.
    Мультиварка для мамы!
    В этот раз с младшей обзавелись радионяней, так как ребёнок все время на улице в коляске, а я по большей части дома в делах...
    Ну вот вроде на данный момент все))) Вся огромная куча всевозможных игрушек пока что ждёт своего звездного часа
    Ой, ещё коснусь таких вещей, как пеленки-Кокон на липучках. Супер вещь для пеленания! Я аж 6 штук купила. В роддоме без них малышка будила себя ручками. И 6-й кокон муж покупал за день до выписки, так как боялись ее выписывать в другой одежде под одеяльцем, так как переживали, что начнёт пытаться вытащить руки и будет кричать. Купил муж красивый кокон.. Выписались... И дочка конкретно отказалась от них и стала спать только без пеленания! Обидно прям ))) Лежат теперь, пыляться
    Ой, какие вы умнички
    И всё-таки насколько всё индивидуально.
    Про ванночку - мы избавлялись от нескольких. Сначала взяли побольше. Потом, почти сразу, поменьше. Потом , через полтора месяца, ещё меньше. А сейчас (дочке 10 месяцев) вообще перешла на тазик или раковину (у нас на кухне глубоооокая и душ прямо сразу есть, с маленькой "лейкой".)
    Юля

  10. #30

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Нам ещё и месяца нет, так что особо пока что ничего толком сказать не могу))) Но вот чем пользуемся активно - кроватка, шезлонг, коляска ( причём, 2 одна на даче, где живём с конца весны, а вторая городская в городе стоит. Дачную купили за 1,5 тр Люльку Пег Перего. Так настолько удачная, что нарадоваться не могу))) ). Ещё вовсю бодики, слипики (лёгкие и тёплые), носочки и чепчики с легкими шапочками. Так как на улице с самого утрами позднего вечера, то разные варианты одежды используются по теплоте. флисовые толстые комбезики тоже одеваю иногда, когда вечерами холодает.
    Газоотводная трубочка и соски тоже наше все
    Бепантен, влажные салфетки с рождения... Ванночка с горкой лежат пыляться на дачу в основном, так как моемся душем (нам с мужем так удобнее).
    Комод с пеленальным столиком все же реально нужен! От старшей на даче стОит, домой новый купили. С ним значительно удобнее.
    Мультиварка для мамы!
    В этот раз с младшей обзавелись радионяней, так как ребёнок все время на улице в коляске, а я по большей части дома в делах...
    Ну вот вроде на данный момент все))) Вся огромная куча всевозможных игрушек пока что ждёт своего звездного часа
    Ой, ещё коснусь таких вещей, как пеленки-Кокон на липучках. Супер вещь для пеленания! Я аж 6 штук купила. В роддоме без них малышка будила себя ручками. И 6-й кокон муж покупал за день до выписки, так как боялись ее выписывать в другой одежде под одеяльцем, так как переживали, что начнёт пытаться вытащить руки и будет кричать. Купил муж красивый кокон.. Выписались... И дочка конкретно отказалась от них и стала спать только без пеленания! Обидно прям ))) Лежат теперь, пыляться
    я тоже пеленки кокон купила и конверт из 3х частей( выше писала) вобщем дочка( 1 месяц) не спит не в конверте не в коконе а заворачиваю ее в обычную муслиновую пеленку )
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •