Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Что необходимо купить малышу к рождению. Помогите со списком, пожалуйста.

  1. #31

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Ой, какие вы умнички
    И всё-таки насколько всё индивидуально.
    Про ванночку - мы избавлялись от нескольких. Сначала взяли побольше. Потом, почти сразу, поменьше. Потом , через полтора месяца, ещё меньше. А сейчас (дочке 10 месяцев) вообще перешла на тазик или раковину (у нас на кухне глубоооокая и душ прямо сразу есть, с маленькой "лейкой".)
    Ой, а может подскажете, где брали маленькие ванночки?))) Нам было бы актуально) жалко, что Вы уже избавились У нас на даче просто не ванна, а только душевая кабина. Наша ванночка не влезает, было бы круто найти такую, которая влезает) Но я думала, что все они одинакового размера. Муж предлагает купить большой таз для стирки
    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    я тоже пеленки кокон купила и конверт из 3х частей( выше писала) вобщем дочка( 1 месяц) не спит не в конверте не в пеленке такой а заворачиваю ее в обычную муслиновую пеленку )
    Вы хоть заворачиваете))) У меня вообще не даёт после РД! Вот прямо как отрезало по приезду домой!!)) сейчас ещё стала на спину ложиться, малявка такая Забыла написать, очень классно помогал первые 3 недели позиционер, чтобы ребёнка на бочок класть. Сейчас уже не помогает.. Очень часто ложится в нем на спину и разваливается, как ее душе угодно
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #32
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ой, а может подскажете, где брали маленькие ванночки?))) Нам было бы актуально) жалко, что Вы уже избавились У нас на даче просто не ванна, а только душевая кабина. Наша ванночка не влезает, было бы круто найти такую, которая влезает) Но я думала, что все они одинакового размера. Муж предлагает купить большой таз для стирки
    Я всё у девчонок местных покупала. Ванночка, которая самая маленькая - я недавно очень похожую штуку в Строителе видела, только там это называлось "таз овальный"))
    А Икеевская ванночка велика Вам будет (у нас она средней по размерам оказалась)?
    Юля

  3. #33
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    А у меня 4я, единственная из всех прям нуждалась в коконе Беби (вроде так называется🤔 ) поздно догадались, и месяца в 2,5 решили, чего на 1,5 мес покупать))))
    клали ее в подушку для беременных/она же для кормления, и она в ней прекрасно спала, кстати, засыпает до сих пор на ней!😁
    Кладу на подушку одеяло и малышку заворачиваю, она прям млеет!😊

  4. ответ для CrystellaC , на сообщение « У нас на ура коврик игровой. Дочка в... »
    #34
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 884

    Цитата Сообщение от CrystellaC Посмотреть сообщение
    У нас на ура коврик игровой. Дочка в нем по 2 часа может лежать.
    Мои дети лет до 6-7 игровой коврик лили (в палатку превращали, пикники, в рыбалку, поход играли и посидеть, полежать)

  5. #35
    Активный участник Аватар для La-Vina
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    504

    не нашла более подходящей темы..)
    скажите, в нексте на сайте не существует теперь размеров "до 1 месяца"?
    сразу "до 3 мес"?
    у меня помню младшая родилась 51 см и слипик некст был впритык сразу (на бирке написано 3,5 кг, т.е. видимо NB размер)
    вот хотела взять до месяца, а их нет больше?!?

  6. ответ для La-Vina , на сообщение « не нашла более подходящей темы..)... »
    #36

    Цитата Сообщение от La-Vina Посмотреть сообщение
    не нашла более подходящей темы..)
    скажите, в нексте на сайте не существует теперь размеров "до 1 месяца"?
    сразу "до 3 мес"?
    у меня помню младшая родилась 51 см и слипик некст был впритык сразу (на бирке написано 3,5 кг, т.е. видимо NB размер)
    вот хотела взять до месяца, а их нет больше?!?
    На сайте их и не было никогда (именно слипов, что-то другое я видела размера 56). Я спрашивала в официальной группе вк почему нет в продаже слипов для новорожденных, они ответили, что не могут их продавать так как по законодательству рф одежда для новорожденных должна быть швами наружу. Но в обычном магазине некст маленькие размеры есть в продаже...

  7. #37
    Активный участник Аватар для La-Vina
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    504

    ого, вот оно как(
    ну раньше точно были, у меня от дочки остались размера 3,5 кг до 50см - малюсенькие, а след.размер может сразу и был до 3 мес. у меня же тоже не может быть провала размеров в шкафу

  8. #38
    Наш человек Аватар для Львина
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    5 020

    а мы на авито и коляску и кроватку взяли. Одежда(кроме верхней) до года от моих племяшей досталось,огромная сумка.


    Моя жизнь имеет смысл...Я этот смысл родила сама!

    Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанарею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрастно It"s my life





  9. #39

    мне лифчик для кормления не пригодился вообще, пользуюсь маленькими топами, но у меня грудь маленькая

  10. #40
    Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    Мне совсем не хватило 5 пелёнок, пришлось бежать в магазин через неделю после рождения, а до этого стирала почти каждый день. Из неочевидного - ночная рубашка в которой удобно можно снять бретельку, чтобы покормить. У меня то что было все с рукавчиком или тяжело снималось/мешалось во время кормления

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •