Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Что необходимо купить малышу к рождению. Помогите со списком, пожалуйста.

  1. #41
    Участник Аватар для LakaStar
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Спб пр. Большевиков
    Сообщений
    110

    Согласна , у нас также . Конверт summer infant- выкинутые деньги

  2. ответ для LakaStar , на сообщение « Согласна , у нас также . Конверт summer... »
    #42
    Участник Аватар для LakaStar
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Спб пр. Большевиков
    Сообщений
    110

    Red Castle кокон - возлагала на него надежды , в результате пользовались мало , в 2 месяца ребенок там лежать отказался
    Конверт для пеленания -не пригодился
    Очень пригодились пеленки - брали " Товары малышам " качество отличное
    Заранее купила молокоотсос- не пользовались
    Соски - все выплевывал
    Накладки для груди - не пригодились ( впитывающие )

    Список вещей , которыми мы пользуемся :
    Люлька - кроватка фиореллино
    Коляска+ конверт в коляску и автокресло Nattau( вещь )
    Шезлог беби бьерн + игруха

    Автокресло
    Пеленки у меня трикотажные 10 шт хватает
    Боботик, газоотводка , бэби калм
    Маникюрный набор
    Полотенца махровые с уголком
    Ванночка + горка стокке
    Пеленальный сто( лучше с большой пеленальной поверхностью )
    Сумка для коляски
    Плед
    Боди и слипы , ползунки , носочки ,рукавички
    Мобиль на кроватку с месяца

    Лифчики для кормления и топы и маечка ( медела ) все пользуюсь
    Бутылочка авент нейчералз
    И стерилизатор паровой авент - отличный
    Непротекаемая пеленка икея

  3. #43
    Участник Аватар для Enfleurage
    Регистрация
    05.07.2017
    Адрес
    Суздалька
    Сообщений
    102

    Девочки, а есть ли среди вас или ваших знакомых суеверные мамочки?
    У меня оказалось очень много подруг, которые до родов вообще не покупали ничего для ребенка (зато потом все родственники сломя голову по списку бежали по магазам)

  4. #44

    Цитата Сообщение от Enfleurage Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть ли среди вас или ваших знакомых суеверные мамочки?
    У меня оказалось очень много подруг, которые до родов вообще не покупали ничего для ребенка (зато потом все родственники сломя голову по списку бежали по магазам)
    Надо еще не родивших суеверных познакомить с уже родившими. Чтобы показали, что им родственники накупили. Из лучших побуждений. Если уж принципиально заранее не хотят покупать - разумно родственникам оставить список что-артикул-цена-где с картинками и во всех подробностях. И договориться, что ничего ''лучше/ красивше/выгоднее'' не надо

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  5. #45

    Цитата Сообщение от Enfleurage Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть ли среди вас или ваших знакомых суеверные мамочки?
    У меня оказалось очень много подруг, которые до родов вообще не покупали ничего для ребенка (зато потом все родственники сломя голову по списку бежали по магазам)
    Чтобы до родов совсем прямо ничего - нет. И поверьте, бред полный. У меня 2-е детей и 3-е родов.... разницы в покупках не было! Вс это план фигня!!! В посл беременность покупать, правда, начала после 32 недель где-то. Тоже задвигон был....
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #46

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Чтобы до родов совсем прямо ничего - нет. И поверьте, бред полный. У меня 2-е детей и 3-е родов.... разницы в покупках не было! Вс это план фигня!!! В посл беременность покупать, правда, начала после 32 недель где-то. Тоже задвигон был....
    согласна, в каждую беременность покупали заранее (у меня 5 берем. и 4 детей..) В эту беременность дочке все купили до родов от коляски до сосок.
    Только в этот раз тоже начала покупать на большом уже сроке,не из за суеверия конечно .Все не могла решится ,тяжело было очень
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  7. #47

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Чтобы до родов совсем прямо ничего - нет. И поверьте, бред полный. У меня 2-е детей и 3-е родов.... разницы в покупках не было! Вс это план фигня!!! В посл беременность покупать, правда, начала после 32 недель где-то. Тоже задвигон был....
    Да бывает. Я в роддоме в одной палате была с девушкой, родившей пятого ребенка (она местная, социально и психически адекватная, не круглая сирота) - так у нее ничего совсем не было приготовлено. Даже прокладки для себя любимой. И рожала она предыдущих детей не 20 лет назад, там старшему 11, а четвертому год с копейками.

    Отправлено с моего SM-J105H через Tapatalk

  8. #48
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Цитата Сообщение от Enfleurage Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть ли среди вас или ваших знакомых суеверные мамочки?
    У меня оказалось очень много подруг, которые до родов вообще не покупали ничего для ребенка (зато потом все родственники сломя голову по списку бежали по магазам)
    Лежала с такой в роддоме. Она и список даже не составила. Так и диктовала мужу по телефону из головы, ничего ему не оставила.

    Не могу так. По-моему, чтобы не купить лишнего, но всё было, надо перелопатить кучу информации и чужих списков, собрать свой и планомерно закупаться, особенно во время распродаж.
    Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.

  9. #49
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Я была суеверной в первую беременность. Ничегошеньки не было для детки. Но была рядом мама, которая как только я в роддом - флакон валерьянки влила в себя, и галопом поскакала по магазинам))
    Больше так не развлекалась - сама все подбирала, покупала.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Я ничего не покупала с первым, но у меня муж, родители и подруги этим озаботились

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •