Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Что необходимо купить малышу к рождению. Помогите со списком, пожалуйста.

  1. #1

    Что необходимо купить малышу к рождению. Помогите со списком, пожалуйста.

    Уважаемые форумчанин, прошу Вашей помощи! Голова кругом))) Хоть и есть старшая, но как то за 8 лет все позабылось
    Пишу (пытаюсь писать ) список того, что реально необходимо, чтобы было куплено именно к рождению ребёнка! Что можно купить через 1,5-2 месяца пока что не так интересует)) (тот же мобиль точно деткам не с первых недель интересен ). Поделитесь также очень выручившими именно Вас девайсами
    Вот пока что у меня получилось:
    1. Кроватка
    2. Коляска
    3. Шезлонг (со старшей реально с рождения выручал)
    4. Бортики + одеяло + постельное белье
    5. Пеленки (купила 5 штук пелёнок-кокон ещё. Кто пользовался? Удобно?)
    6. Верхняя одежда и шапочки для прогулок
    7. Одежда ребёнку (в основном слипики и бодики куплены + чепчики, антицарапки, носочки. Помню, мне они были удобны? А что у вас?)
    8. Памперсы
    9. Конверт для выписки (планирую как одеяло для коляски потом)
    10. Ванночка с лежаком
    11. Молокоотсос и в тоже время иметь банку финской смеси и бутылочку на пожарный случай, как был со старшей...
    12. Лифчик для кормления. Надо?
    13. Крем, травки для купания...
    Что я забыла?

  2. #2

    Кресло в машину
    И ещё я поняла, по крайней мере с одеждой то что удобно со старшей может быть совсем неудобно с младшей.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
    Кресло в машину
    И ещё я поняла, по крайней мере с одеждой то что удобно со старшей может быть совсем неудобно с младшей.
    Да, да кресло, конечно) но ооочень рассчитываю купить коляску 3в1.....
    Эх, жаль, если опыт со старшей не будет плюсом)))

  4. #4

    подушку для кормления)
    пеленальный столик?
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  5. #5
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    По мне, шезлонг - фигня полная. Лучше сразу стул для кормления от 0.

  6. #6

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    По мне, шезлонг - фигня полная. Лучше сразу стул для кормления от 0.
    Стул же огромный, чтобы его по всей квартире с собой таскать... У меня качели с рождения были - жуть неудобная тема для меня была... громоздкая, места много занимает, туда-сюда носить вообще заморочено было. А в шезлонге Фишер прайс дочка половину времени спала и игровая панель нравилась Хотя, конечно, дети разные! Но у нас ещё фишка в том, чтобы было удобно ездить с дачи в город и обратно без проблем. Стул для кормления точно будет сложно возить, учитывая ещё коляску и тд и тп

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    подушку для кормления)
    пеленальный столик?
    Подушки для кормления спецом не было, но в прошлую Б была подушка для беременных, на которой почти тоже самое вроде как можно кормить. Не пошла у меня))) в руках держать сподручней было))) слинги вот тоже ну совсем не шли. Психовала аж знатно от этого))
    Пеленальник есть, на диван планирую класть. На даче комод с пеленальник столиком есть. Если пеленальник не хватит на диване, уже к осени покупать буду. Но да, спасибо за напоминание) все время вылетает их головы))

  7. #7

    а вот про мобиль не с первых недель но к месяцу уже нкжен, им и интересуются примерно с месяца до 5 мес.)
    я еще для сна с рождления спальные конверты буду использовать вместо одеялка
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  8. #8

    конверт для выписки я купила с прорезями для автокресла и в коляску можно потом )
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  9. #9

    Бортики лучше вообще не недо от греха подальше, одеяло первое время не нужно, антицарапки отдельные бесполезны, удобнее слипы/боди с отворотами на рукавах, горка в ванночку тоже не факт что понадобится, безопаснее без нее. Удобная штука - мочалка-рукавичка pigeon. Ну и влажные салфетки с одноразовыми пелеками лишними не будут. И еще наматрасник или клеенка в кроватку. Из постельного белья на первый год нужны только простынки, идеально на резинке. Коляску 3 в 1 не берите, там автокресла полная фигня.

  10. #10

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    а вот про мобиль не с первых недель но к месяцу уже нкжен, им и интересуются примерно с месяца до 5 мес.)
    я еще для сна с рождления спальные конверты буду использовать вместо одеялка
    У меня дочка просто мобилен заинтересовалась месяца в 3, не раньше... они же, вроде, до трёх месяцев и не видят все чётко с месяца про мобильник ни разу не слышала)) но к месяцу и купим)))
    Что за спальные конверты? Типа на молнии широкие? В них на бок неудобно класть от спрыгиваний...Насколько я помню
    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    конверт для выписки я купила с прорезями для автокресла и в коляску можно потом )
    Я вроде как в конверте хотела только выписать и все))) спецом конверт-одеяло брать, чтобы потом как одеяльце для коляски
    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Бортики лучше вообще не недо от греха подальше, одеяло первое время не нужно, антицарапки отдельные бесполезны, удобнее слипы/боди с отворотами на рукавах, горка в ванночку тоже не факт что понадобится, безопаснее без нее. Удобная штука - мочалка-рукавичка pigeon. Ну и влажные салфетки с одноразовыми пелеками лишними не будут. И еще наматрасник или клеенка в кроватку. Из постельного белья на первый год нужны только простынки, идеально на резинке. Коляску 3 в 1 не берите, там автокресла полная фигня.
    А почему одеяло не нужно в первое время? Просто тепло одевать и в пеленку-кокон, например? Или как? А почему горка в ванночку не нужна? Как купать, если одна, например? А что за мочалка-рукавичка? Чем именно удобна? влажные салфетки обязательно, да))) и пеленки тоже, конечно)) а зачем наматрасник или пеленка в кроватку? Помню, одноразовую пеленку подкладывала от спрыгиваний...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •