Страница 102 из 1136 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. ответ для _SV_ , на сообщение « Пришло такое информационное письмо.... »
    #1011
    Старожил Аватар для madin
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    1 080

    Коллеги, у кого БП 3.0. Печатаю справку 2-НДФЛ увольняющемуся сотруднику, а она автоматом разделяется и печатается на 4-х страницах. Что сделать, чтобы как раньше на одной всё?

  2. ответ для _SV_ , на сообщение « Пришло такое информационное письмо.... »
    #1012
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Пришло такое информационное письмо.
    Межрайонная ИФНС России №24 по Санкт-Петербургу информирует ООО "***" ИНН ***о том, что в соответствии с пунктом 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации 01.06.2018 на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных размещаются сведения в отношении организаций о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховому взносу), не погашенной на 01.05.2018.
    Указанная информация также будет размещена в виде электронного сервиса «Прозрачный бизнес» на официальном сайте ФНС России, будет публичной и общедоступной.
    Одновременно сообщается, что по имеющимся данным по состоянию на 19.04.2018г. у ООО "***" ИНН ***имеется следующая задолженность:

    Задолженность, не погашенная на 19.04.2018г. (руб.)
    Недоимка (основной долг) Пени Штрафы
    57980.00 1557.22

    В случае возникновения вопросов просьба обратиться в соответствующий территориальный налоговый орган или направить информацию посредством электронного сервиса «Обратиться в ФНС России».
    Обращаем Ваше внимание, что сведения о наличии задолженности будут содержаться в сервисе в течение года без внесения изменений.

    Вместо звездочек наша фирма.Было такое у кого нибудь?
    нет. но этого следует ожидать. вроде с 01.07.18 подобная информация будет в открытом доступе по всем фирмам.

  3. #1013
    Старожил Аватар для _SV_
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    нет. но этого следует ожидать. вроде с 01.07.18 подобная информация будет в открытом доступе по всем фирмам.
    Так и задолженность смешная.К тому же погашена 16 апреля.Написала в ответ,что на сегодня задолженность отсутствует.

  4. ответ для madin , на сообщение « И я первый раз. Почему не может? Нигде... »
    #1014
    Наш человек Аватар для Darianka
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Кржижановского 3 корп 3
    Сообщений
    9 948

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    первый раз про такое слышу.
    Цитата Сообщение от madin Посмотреть сообщение
    И я первый раз. Почему не может? Нигде про такое условие не написано
    вот и я нигде найти не могу. Бред. Но мне это еще и подтвердить документально надо директору. Его уже накрутили....

  5. ответ для Darianka , на сообщение « вот и я нигде найти не могу. Бред. Но... »
    #1015
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Цитата Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
    вот и я нигде найти не могу. Бред. Но мне это ее и подтвердить документально надо директору. Его уже накрутили....
    торжественно зачитать главу ЕНВД. правила постановки /снятия. Добавить: давно работаем, почему недовенрие?

  6. ответ для Darianka , на сообщение « Коллеги, кто хорошо в ИП разбирается.... »
    #1016
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Цитата Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто хорошо в ИП разбирается.
    Если ИП на ЕНВД, мне сказали, что он офис иметь не может. Типа, сразу слетает на общую систему. Это так? Где почитать?
    скорее всего перепутали . чтобы слететь с УСН надо открыть филиал, так делают специально. Но даже при этом не слетают с ЕНВД. Если он хоет официально открыть офис, значит надо открыть ОП. У меня и юрики не все официально открывают ОП открывая офис.

  7. #1017
    Наш человек Аватар для Darianka
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Кржижановского 3 корп 3
    Сообщений
    9 948

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    скорее всего перепутали . чтобы слететь с УСН надо открыть филиал, так делают специально. Но даже при этом не слетают с ЕНВД. Если он хоет официально открыть офис, значит надо открыть ОП. У меня и юрики не все официально открывают ОП открывая офис.
    т.е. получается, если он открывал ИП по месту жительства, а деятельность ЕНВД будет вести по месту нахождения офиса - то отчетность куда сдавать?
    Блин, как сложно с этими Ип...

  8. ответ для AgLara , на сообщение « Девочки, чиркните кто нибудь : 6 НДФЛ... »
    #1018
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 421

    Цитата Сообщение от AgLara Посмотреть сообщение
    Девочки, чиркните кто нибудь : 6 НДФЛ "нулевку" надо все таки сдавать или достаточно письма что ФХД не велась?
    по всем налоговым не нужно, кроме Кировского р-она

  9. ответ для Darianka , на сообщение « Коллеги, кто хорошо в ИП разбирается.... »
    #1019
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 421

    Цитата Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто хорошо в ИП разбирается.
    Если ИП на ЕНВД, мне сказали, что он офис иметь не может. Типа, сразу слетает на общую систему. Это так? Где почитать?
    вот дурь откровенную сказали. А если он в ларьке торгует?
    Даже офисы на 1 этажах БЦ прекрасно попадают под ЕНВД.

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    скорее всего перепутали . чтобы слететь с УСН надо открыть филиал, так делают специально. Но даже при этом не слетают с ЕНВД. Если он хоет официально открыть офис, значит надо открыть ОП. У меня и юрики не все официально открывают ОП открывая офис.
    девочки, какой филиал и ОП у ИП?

  10. #1020
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 421

    Цитата Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
    т.е. получается, если он открывал ИП по месту жительства, а деятельность ЕНВД будет вести по месту нахождения офиса - то отчетность куда сдавать?
    Блин, как сложно с этими Ип...
    Лена, они регистрируются по месту жительства и становятся на учет как плательщики ЕНВД по месту ведения деятельости (офис, ларек, торговое место)
    Отчетность сдаешь по месту постановки на учет.

    Переехала - снялась с учета как плательщик ЕНВД в старом месте, встала на учет в новое место. Сдаешь отчетность в новое место.

    Ведешь деятельность в нескольких местах - становишься одновременно в разные налоговые и подаешь декларашки в каждую из этих налоговых.

    Декларашку по УСН (если УСН+ЕНВД) подаешь по месту регистрации
    ОСНО нулевую при ЕНВД сдавать не нужно. Если ОСНО+ЕНВД у тебя параллельно работают, то ЕНВД по месту постановки на учет, ОСНО по месту регистрации.

Страница 102 из 1136 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •