Страница 106 из 1136 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. ответ для makaroninka , на сообщение « нееее, там много дурных и нервных »
    #1051
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 617

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    нееее, там много дурных и нервных
    когда всех бухгалтеров выведут.. дур и нервных на почте не останется -)))

  2. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1052
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716



    с клерка
    на почте можно не за что не отвечать и прикинуться глупой и нервной

  3. ответ для Kru , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5ae0ded2d... »
    #1053
    Мега-элита Аватар для Б@ся
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 805

    Очень понравилось.

    "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно."

  4. #1054
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    Добрый день, помогите пожалуйста распутаться в документах регистрационных)) У ИП для заключения договора просят № свидетельства. ИП создан в январе 2018 и на руки получил при регистрации только лист ЕГРИП и уведомление о постановке на учет. Стала читать - вроде должны выдавать, но на обычном листе распечатанное свидетельство. Но его нет. ИЛи теперь это номер ИНН свидетельства?
    юристы в договоре прописывают юр лицо (или ИП) и ОГРН рядом. Я счета выставляю с ОГРН. Скорее всего им ОГРН нужен. Отправьте выписку в ПДФ с сайта налоговой. пусть ищут. Странно, мы клиентов по таким пустякам не беспокоим.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  5. #1055
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    когда всех бухгалтеров выведут.. дур и нервных на почте не останется -)))
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  6. ответ для Elen.ka , на сообщение « это к Веденеевой. Она когда-то... »
    #1056
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    это к Веденеевой. Она когда-то разбиралась с нерезидентами. Я сейчас не смогу включить голову - пытаюсь освоить имущество. Гад придумал однозначно!
    гады много чего придумали. учет наш

    вот за что жирика обожаю так что он сказал что надо делать налоговый и бух учет простым, ндс нархрен убрать
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  7. ответ для Darianka , на сообщение « У меня еще вопрос. С ООО на ЕНВД (или... »
    #1057
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос.
    С ООО на ЕНВД (или с ИП на ЕНВД) нерезидент заключает договор. Чем чревато?
    У нас розничная торговля. В выставочном зале смотрят товар, заказывают, мы его изготавливаем.
    Нерезидент хочет платить наличкой.
    Я что-то в ступоре.
    ничем не отличается. Он тут приобретает. Вы плательщиком налогов с деятельности.
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  8. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1058
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 763

    В полученном требовании отсутствует информация, в рамках какого мероприятия налогового контроля возникла необходимость в представлении истребуемых документов (информации), либо относительно какой конкретной сделки, позволяющей идентифицировать эту сделку, запрашиваются документы
    То есть в нарушение указанных выше норм ст. 93.1 НК РФ налоговым органом вне рамок проведения налоговых проверок у организации истребованы документы, касающиеся деятельности самой организации (а не ее контрагентов или иных лиц), не относящиеся к конкретной сделке, без указания информации о конкретной сделке, позволяющей идентифицировать эту сделку, либо мероприятия налогового контроля, в рамках которого возникла необходимость в представлении истребованных документов. Требование налогового органа, не соответствующее нормам ст. 93.1 НК РФ, является неправомерным, и организацияhttp://forum.littleone.ru/showthread...49027&page=106 вправе его не выполнять. Такое право предоставлено налогоплательщикам пп. 11 п. 1 ст. 21 НК РФ, на основании которого они могут не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие НК РФ или иным федеральным законам.
    Просим уточнить параметры запрашиваемых документов.
    нормально написала?

  9. ответ для makaroninka , на сообщение « нормально написала? »
    #1059
    Хранитель Аватар для Venerkina
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    у фонтана....
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    нормально написала?
    да!

  10. ответ для Б@ся , на сообщение « Тань ,я тоже была в этом уверена. Но... »
    #1060
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 409

    Цитата Сообщение от Б@ся Посмотреть сообщение
    Тань ,я тоже была в этом уверена. Но решила уточнить у аудиторов. Так мне эти умные тети написали, со ссылками на письма, что я без всяких доков - а на основании графика платежа в договоре должна была для прибыли в НУ эти 2 ляма в 2017году отразить, а теперь уже поздно. Машина на Б. лизингополучателя

    Мне аж дурно стало, я как представила, как бы я в НУ только на основании договора отразила, а потом бы еще объясняла по требованию о пояснениях из налоговой такую разницу с БУ ( в БУ я только ведь амортизацией списываю) . Вообщем отразила все таки в 1кв. 18г., но до конца не уверена.
    Дай, плиз ссылки на письма. Интересно стало
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


Страница 106 из 1136 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •