Страница 132 из 1136 « Первая  «  32821221281291301311321331341351361421822326321132 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. #1311
    2кота2кошки Аватар для Нечёска
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    град Петров....
    Сообщений
    8 979

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Ой, ё... С Днем рождения, кстати, прошедшим... Счет хоть сейчас, а места-то когда нужны? Если с мая, то тогда только в понедельник получится оформить. И таки два или три?
    пасибки!

    таки 3) с мая
    в пн жду счет)
    Когда ты живёшь правильно, не совершаешь поступки, за которые тебе будет стыдно, то судьба сама несёт тебя в нужную сторону! (С)
    За что борешься - на то и напорешься.

    материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
    все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
    Хороший бухгалтер стОит дорого, плохой - еще дороже

  2. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1312
    Ветеран Аватар для Алдарка
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Гатчинский р-н
    Сообщений
    788

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, где в 1с 8.3 бухгалтерия можно редактировать данные для налогового регистра по НДФЛ?
    По некоторым сотрудникам в регистрах уплачен НДФЛ аж тремя платежами (за три месяца). Попробовала в платежах вручную проставлять НДФЛ по сотрудникам, так мало того, что это долго , так ещё в отчётах этот НДФЛ начал задваиваться

    Кто то ведь добился адекватного заполнения 6ндфл...

  3. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1313
    Ветеран Аватар для Алдарка
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Гатчинский р-н
    Сообщений
    788

    По взносам ФСС на материнство и прочее.
    За январь - март взносы начислены меньше, чем пособие по уходу до 1,5 лет. За апрель - больше. Но есть хвост переплаты с первых трёх месяцев и прошлого года.
    Надо платить разницу между начисленным взносом и выплаченным пособием или можно воспользоваться переплатой?

  4. #1314
    Наш человек Аватар для U2)
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    7 269

    Цитата Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
    По взносам ФСС на материнство и прочее.
    За январь - март взносы начислены меньше, чем пособие по уходу до 1,5 лет. За апрель - больше. Но есть хвост переплаты с первых трёх месяцев и прошлого года.
    Надо платить разницу между начисленным взносом и выплаченным пособием или можно воспользоваться переплатой?
    я плачу разницу


  5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1315
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 418

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Девочки, а девочки... А можно с вами посоветоваться? Тут вопрос возник по ИП. В кои-то веки. У меня. По ИП. Банк тут один предлагает выпустить карту, типа корпоративную, к р/с ИП, и оплачивать с нее товары и услуги. И, типа как бы, я эти товары и услуги смогу принять к расходу, в рамках хозяйственной деятельности. На вопрос:"А если я сигареты куплю со счета 40802, как вы себе это представляете в расходах по хозяйственной деятельности?!?!", - ответ был такой, что банку всё равно, на что деньги списаны, - "Может вы их на канцелярию потратили, мы отчета требовать не будем". Они-то не будут, понятно. Так же, как понятна прозрачность и доступность любых движений по р/с для ИФНС. В очередной раз возникает вопрос. ИП - он всё-таки физик. У него невозможно разделить имущество и транспорт для целей хоздеятельности и личных. Именно поэтому он и транспорт, и имущество платит, как физик. С другой стороны - ну вот а бензин, например? Я же на нем по клиентам езжу. Или канцелярия та же? Ну невозможно же проверить, документ я на этой бумаге напечатал, или самолетик с ребенком сложил из нее? Выходит, по любой трате всё зависит от готовности отстаивать свою позицию в суде? Или эти вопросы всё-таки регламентированы? На данный момент имею мнение такое. Есть презумпция. Если налоговый орган хочет доказать, что я потратил деньги не на хозяйственную деятельность - пусть доказывает. Это его установленная законом обязанность, а у меня обязанности оправдываться нету ни разу. Что я не учел? Какие НПА пропустил? Какие есть другие мнения?
    мнения не скажу, имею практику.
    ИП перепутал карты, отобедал в ресторане "с расчетного счета", в расходы не принимали, да и на УСН доходы он у меня.
    Банк Тинькофф не спросил и пальцем не погрозил. Сбербанк, после оплаты кальянной, испросил у него причину.
    И с представителем СБЕра получился очень такой интересный разговор "это счет для предпринимательской деятельности. Вот Вы денег с него переведете ФЛ и потом как будете доказывать, что Вы ему не ЗП платили, а просто личный долг отдавали? Вот!!! ПОэтому эти деньги для предпринимательской деятельности, и контролерам мы отправим отчет по этим деньгам, а все остальное через лицевые счета. Благо перекинуть деньги со счета на счет легко и просто." На возглас о комиссии получила ответ "поверьте, это такая мелочь".
    И проанализировав их "идею", я присела...

  6. #1316
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, я с дивидендами раньше не связывалась. Можно так? Протокол, решили выплатить дивиденды за 2017 год физ лицу , например 1,5 млн. Но в данный момент денег на счете не хватает,поэтому выплачивать будут частями. Можно частями перечислять?
    мы делаем выписку из протокола , решение учредителя и приказ на основании всего этого .
    есть ограничение по выплате там. но кмк не критично, есди денег нет, то можно прописать срок. потом - не укладываетесь- продлить)

    . Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними. Срок выплаты части распределенной прибыли общества не должен превышать шестьдесят дней со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества. В случае, если срок выплаты части распределенной прибыли общества уставом или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними не определен, указанный срок считается равным шестидесяти дням со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. ответ для Elen.ka , на сообщение « мнения не скажу, имею практику. ИП... »
    #1317
    2кота2кошки Аватар для Нечёска
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    град Петров....
    Сообщений
    8 979

    Данил, к Еленке плюсану
    тоже нечто подобное было, причем давненько уже
    поэтому не намешиваю все в кучу
    Когда ты живёшь правильно, не совершаешь поступки, за которые тебе будет стыдно, то судьба сама несёт тебя в нужную сторону! (С)
    За что борешься - на то и напорешься.

    материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
    все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
    Хороший бухгалтер стОит дорого, плохой - еще дороже

  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « мнения не скажу, имею практику. ИП... »
    #1318
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 047

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    мнения не скажу, имею практику.
    ИП перепутал карты, отобедал в ресторане "с расчетного счета", в расходы не принимали, да и на УСН доходы он у меня.
    Банк Тинькофф не спросил и пальцем не погрозил. Сбербанк, после оплаты кальянной, испросил у него причину.
    И с представителем СБЕра получился очень такой интересный разговор "это счет для предпринимательской деятельности. Вот Вы денег с него переведете ФЛ и потом как будете доказывать, что Вы ему не ЗП платили, а просто личный долг отдавали? Вот!!! ПОэтому эти деньги для предпринимательской деятельности, и контролерам мы отправим отчет по этим деньгам, а все остальное через лицевые счета. Благо перекинуть деньги со счета на счет легко и просто." На возглас о комиссии получила ответ "поверьте, это такая мелочь".
    И проанализировав их "идею", я присела...
    ...ть...

  9. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1319
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 047

    И кто из нас дебилы?!?!
    ПС: Банк начинает разочаровывать Всё когда-нибудь меняется.

  10. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1320
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    коллеги, у меня вопрос по НДС с чеков.
    стали выделять заправки НДС на топливо.
    имеем ли право без счф возмещать?
    у меня раньше не был выделен, а теперь смотрю сплошняком.

Страница 132 из 1136 « Первая  «  32821221281291301311321331341351361421822326321132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •