Страница 235 из 1136 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335735 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #2341
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    За просроченную сзв-м апреля во Фрунзенском районе выписали штраф 500р (это было ожидаемо), а потом еще отправят к мировому судье, где еще 300р придет на почту решение. Вот что это? и зачем это? если к судье не придти, то решение пришлют почтой, это полсуммы штрафа, там еще наверное бумаги потратят на оставшиеся. У меня такого не было, просто штраф и штраф. В суд же можно не идти с чистой совестью? Все равно 300р присудят за адм нарушение?

  2. ответ для *светлаша* , на сообщение « За просроченную сзв-м апреля во... »
    #2342
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    За просроченную сзв-м апреля во Фрунзенском районе выписали штраф 500р (это было ожидаемо), а потом еще отправят к мировому судье, где еще 300р придет на почту решение. Вот что это? и зачем это? если к судье не придти, то решение пришлют почтой, это полсуммы штрафа, там еще наверное бумаги потратят на оставшиеся. У меня такого не было, просто штраф и штраф. В суд же можно не идти с чистой совестью? Все равно 300р присудят за адм нарушение?
    нам 300 р не присуждали. Вы точно в этом уверены? А так да, можно не ходить. Машина работает и без нас.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  3. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #2343
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 073

    Может кто подскажет: пришло требование из налоговой о подтверждении права применения пониженного тарифа.
    Требуют выписку из егрюл с кодами оквэд и КУДиР за три месяца 2018г.
    Предприятие старое до 2004г. , кодов ОКВЭД нет. Сейчас через лк налогоплательщика подала форму р14001 с кодами оквэд.
    Могу я выписку егрюл не предоставлять ? Вроде, эта выписка входит в перечень документов, которые они сами могут посмотреть.
    Хочу только КУДиР отправить.

  4. ответ для Нурия , на сообщение « нам 300 р не присуждали. Вы точно в... »
    #2344
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    нам 300 р не присуждали. Вы точно в этом уверены? А так да, можно не ходить. Машина работает и без нас.
    вроде раньше КОАП этот и не сильно применяли, понимая абсурдность, а теперь указявка применять дабы не повадно было и устрашения ради))
    а если бухгалтер в единственном числе заболел? тогда есть шанс отменить штраф за несдачу? это я просто полюбопытствовать)


  5. #2345
    Старожил Аватар для madin
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    вроде раньше КОАП этот и не сильно применяли, понимая абсурдность, а теперь указявка применять дабы не повадно было и устрашения ради))
    а если бухгалтер в единственном числе заболел? тогда есть шанс отменить штраф за несдачу? это я просто полюбопытствовать)
    Я тоже в апреле так лоханулась, только 17 числа отправила, а у меня 5 фирм.думала только штрафом отделаюсь, но прислали уведомление об административном правонарушении. Когда поехала разбираться, сказали, что это они как-то выборочно налагают, если в выборку попали. Директор взвыл, что ему некогда ездить в ПФ и по судам, пришлось просить, чтобы на меня как на главбуха оформили документы, что это я виновата. Сказали будет или штраф 300р или предупреждение, на усмотрение судьи.

  6. #2346
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет: пришло требование из налоговой о подтверждении права применения пониженного тарифа.
    Требуют выписку из егрюл с кодами оквэд и КУДиР за три месяца 2018г.
    Предприятие старое до 2004г. , кодов ОКВЭД нет. Сейчас через лк налогоплательщика подала форму р14001 с кодами оквэд.
    Могу я выписку егрюл не предоставлять ? Вроде, эта выписка входит в перечень документов, которые они сами могут посмотреть.
    Хочу только КУДиР отправить.
    пожалуйста подскажите это трудно? а то мне вот прям сейчас надо уточнить адрес и как всегда срочно срочно.
    Я б чего-нибудь написала как есть (велась только такая то деятельность, ОКВЭд такой то) и отправила бы только КУДиР. Если прям упрутся, запросят, то там уже у Вас и выписка подоспеет.


  7. #2347
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 073

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    пожалуйста подскажите это трудно? а то мне вот прям сейчас надо уточнить адрес и как всегда срочно срочно.
    Я б чего-нибудь написала как есть (велась только такая то деятельность, ОКВЭд такой то) и отправила бы только КУДиР. Если прям упрутся, запросят, то там уже у Вас и выписка подоспеет.
    Спасибо . Так и сделаю. Тем более там написано налогоплательщик в праве предоставить такие то документы.
    Форму заполняла через программу подготовки документов, затем печатала , подписала и отсканировала. Затем через программу подготовка пакета передачи документов создала зиповский файл и та-дам отправила через ЛК налогоплательщика. Потом , если интересно, то отпишусь о результатах.

  8. ответ для marfusha81 , на сообщение « Спасибо . Так и сделаю. Тем более там... »
    #2348
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Спасибо . Так и сделаю. Тем более там написано налогоплательщик в праве предоставить такие то документы.
    Форму заполняла через программу подготовки документов, затем печатала , подписала и отсканировала. Затем через программу подготовка пакета передачи документов создала зиповский файл и та-дам отправила через ЛК налогоплательщика. Потом , если интересно, то отпишусь о результатах.
    Спасибо отпишитесь пожалуйста, и при электронной подаче 5 дней по регламенту? правильно?


  9. ответ для lory , на сообщение « Так а толку от этого ИТС за 30 тыс. У... »
    #2349
    Наш человек Аватар для Лампа
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Тамошний
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    Так а толку от этого ИТС за 30 тыс. У меня он есть, вчера наняла мальчика программиста отдельно, буду его пытать вопросами. Итс может в день 15 мин. уделить и все+ обновления раз в месяц. А у меня и задолженности по зарплате от прошлого буха висят, и ведомости заполняются криво и вообще черте что. Резервный фонд по оплате отпусков вообще мрак НУ не равен БУ, хотя по настройкам должен быть равен. Сидеть надо править и править, искать ошибки бесконца, мне их 15 мин ни о чем вообще. А если больше 15 мин. то вызывать надо за отд. денежку.
    На бумажках то действительно все красиво, только вот сделать что бы они получились красиво надо времени вагон.
    А реально сейчас все сижу и пересчитываю за прогой с калькулятором. Потому что доверия ей=0.
    Если и с программистом будет швах, буду уходить от 3.1.
    Вчера после обновления по 80 счету аналитику запросила менять с 14 года и с 17. После обновления. Делать больше не чего как будто.
    1 час 42 минуты я висела на телефоне, пока 1 час и 33 минуты девушка с ИТС поддержки по удаленке искала "в чем косяк" в инвентаризационной описи. Итог: ну вот вы видете, вот как тут есть, так и надо (ничего не изменилось), цены тут не вставить (это оприходовали найденные в углу товары, так они и висят без цены), а полуфабрикаты вы не можете штучно считать, только делайте вручную разбор до ингредиентов. Ой, а что у Вас сортировка то не работает?! И что то Вы сделали, что при вводе закупок не проставляется автоматом цена с предыдущей закупки?
    Сижу и соображаю - кто кому консультацию оказывает? Пользы ноль.
    -------------------------Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу. --------------

  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « Таня, нужно понимать по чьей причине... »
    #2350
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 413

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Если директор денег не дает, программист программу не поправил, а бухгалтер вынужден вводить выписку вручную, то тогда бы оценивала высоко, тк бухгалтер не виноват и является заложником ситуации.
    Примерно так. Денег на внедрение нет, но предлагают компенсацию. Вот думаю, как ее оценить, то что я все делаю руками

Страница 235 из 1136 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335735 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •