Страница 253 из 1136 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257263303353753 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. ответ для mon , на сообщение « думаете это обязательно? мы ж агенты,... »
    #2521
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 366

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    думаете это обязательно? мы ж агенты, если б я у него меньше удержала - понятно, а так он свой налог может через 3-ндфл получить прямо из налоговой без моего участия и уточненки не сдавать? Самое главное, что сотруднику-то все равно и у нас в той фирме уже никакой деятельности нет. Так не хочется ничего делать, вот думаю как бы так ответить или вообще не отвечать? Налоговая даже не на бланке это прислала и без указания фамилий сотрудников и т.д.
    Сейчас малой кровью можно обойтись, пока эл. отчетность оплачена и память помнит этого сотрудника и 1С есть. Потом ликвиднуть фирму соберетесь , налоговая заартачится. Не знаешь, где всплывёт. Обычно долго собираешься и быстро делаешь. А так груз на подсознании висит... Но решать Вам в любом случае.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  2. ответ для Нурия , на сообщение « сбер работает »
    #2522
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 737

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    сбер работает
    ага, спасибо.
    я уже дома посмотрела.
    дома всё работает.

    вот что сделал системный администратор, пока я была в отпуске, что мне не зайти...

  3. ответ для mart2008 , на сообщение « ага, спасибо. я уже дома посмотрела.... »
    #2523
    2кота2кошки Аватар для Нечёска
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    град Петров....
    Сообщений
    8 979

    Цитата Сообщение от madin Посмотреть сообщение
    не помню уже где, читала разъяснения, что 1.1% это не льгота, а пониженная ставка и поэтому ничего ставить не надо в поле льгота.
    совершенно верно
    Когда ты живёшь правильно, не совершаешь поступки, за которые тебе будет стыдно, то судьба сама несёт тебя в нужную сторону! (С)
    За что борешься - на то и напорешься.

    материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
    все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
    Хороший бухгалтер стОит дорого, плохой - еще дороже

  4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #2524
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 366

    Подскажите, как в ЛК на налог.ру физ. лица открыть (зарегистрировать) вкладку ИП? Пароль от ЛК взят сегодня. Там данные только на физика. Надо ли какое-то заявление писать или само появится чуть позже?

  5. ответ для Нурия , на сообщение « Подскажите, как в ЛК на налог.ру физ.... »
    #2525
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    емнип надо просто зайти в лк ип логин и пароль совпадают с фл https://lkip.nalog.ru


  6. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #2526
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Девочки, у меня трагедь, я тупко - я полдня с несколькими подходами вчитываюсь в алгоритм переделки pdf в tif для налоговой и никак не могу понять, вот только через установку всякого мутного ПО это возможно? усталЪ осваивать всякую муру и к след разу ее забывать и смотреть как баран на новые ворота вот вообще со всеми общаемся пдф и всем хорошо))) а тут вот тиф вынь да положь. ну бесит

  7. #2527
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 366

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    емнип надо просто зайти в лк ип логин и пароль совпадают с фл https://lkip.nalog.ru
    спасибо. получилось. Только наполнение ЛК ИП 3 дня. Пока пустой.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « у меня не пишут , что поставьте. пишут... »
    #2528
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 419

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    у меня не пишут , что поставьте. пишут , что та старая. а теперь льгота 2012000/11-100010025. полезла искать ее в инет, там почему то везде 2012000/04-10010024 по спб.

    что дает эта льгота? 0? при условии 3 года новое им-во и 51 тыщи ср зарплаты?
    или я уже окончательно запуталась в 3х соснах..
    Льгота по СПб это ноль
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  9. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #2529
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    девочки, поговорите со мной))
    есть ИП на усн доходы.
    будет деятельность на енвд - ИП будет арендовать у юр.лица кусочек площади и там будет стоять торговый аппарат.
    подготовили договор между ИП и юриком. Юрик типа площадь предоставляет бесплатно / не будем говорить почему)) все догадались
    Что эта безвозмездность влечет для моего ИП? ИП-ник ведь по УСН по кассовому методу платит, а как ЕНВД вроде тоже к прибыли не привязано.
    К подоходному 13% безвозмездность могут подтянуть? или может договор о совместном сотрудничестве можно составить?
    ИП ставит свой автомат, а юрик тоже получает бОльший приток клиентов на его территории?

  10. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #2530
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 366

    не по теме, но
    https://www.fontanka.ru/2018/06/19/100/

Страница 253 из 1136 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257263303353753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •