Страница 785 из 785 « Первая 285685735775781782783784785

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

1. ответ для Веденеева , на сообщение « Вот мне бы форму перерисовать, ... »
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd

Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    Вот мне бы форму перерисовать, технологи не знают сего документа
    ты его сама с полпинка не составишь.... -)))

это не производственная технологическая карта.. если правильно составлять... там по другому выпуск продукции.
    Обычно на килограмм продукта.. а списывается при продаже товар, которые вес которого столько то.

2. ответ для summer baby , на сообщение « Коллеги, здравствуйте! :support:Не... »
    Элита Аватар для lavnat

Цитата Сообщение от summer baby Посмотреть сообщение
    Коллеги, здравствуйте! Не сегодня-завтра предстоит принять ИМПОРТ из Казахстана, с последущей перепродажей у нас.
    А я об этом ничего не знаю, совсем(((( если у кого-то есть памятка актуальная, буду очень признательна

Девочки, помогите, плиззз
    П.С. Мы на ОСНО. Договор больше 50. тыс
    Памятки есть в Консультанте, там же список документов, который необходимо предоставлять в налоговую вместе с декларацией по косвенным налогам. Не знаю про товарную накладную специальной формы, ТОРГ-12 дадут и на том спасибо.
    Если у вас некому подавать стат форму в таможню, и это будете делать вы, то имейте в ввиду, что ее вообще никак нельзя просрочить, т.е. по истечении срока ее просто технически не отправить.
    Паспорт сделки уже оформлять, договор подписан, а валютного счета еще нет? Какой счет в договоре указан?
    В 1с8.3 все нормально заполняется, в т.ч. все отчеты, но первый раз придется поковыряться. У меня больше всего проблем было с валютным контролем, они проверяли накладные и половину возвращали обратно с разными претензиями

3. ответ для lavnat , на сообщение « Памятки есть в Консультанте, там же... »
    Старожил Аватар для summer baby

Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    у вас какая то устаревшая инфа
    Сейчас не оформляется паспорт сделки контракт предоставляется в банк с целью его постановки на учет в банке и ему будет присвоен уникальный номер
    Импортный контракт нужно поставить на учет, если его стоимость равна или превышает 3 млн руб.и 6 млн руб. и более — для экспортных контрактов

А вообще можете в банк позвонить в валютный контроль. ..они вам все расскажут .....по опыту скажу что в валютных отделах хорошие девочки сидят или мне так везло
    Спасибо. Превышает 3 млн. руб. Банком генеральный занимается, наверное, он это сделал.
    Цитата Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
    Памятки есть в Консультанте, там же список документов, который необходимо предоставлять в налоговую вместе с декларацией по косвенным налогам. Не знаю про товарную накладную специальной формы, ТОРГ-12 дадут и на том спасибо.
    Если у вас некому подавать стат форму в таможню, и это будете делать вы, то имейте в ввиду, что ее вообще никак нельзя просрочить, т.е. по истечении срока ее просто технически не отправить.
    Паспорт сделки уже оформлять, договор подписан, а валютного счета еще нет? Какой счет в договоре указан?
    В 1с8.3 все нормально заполняется, в т.ч. все отчеты, но первый раз придется поковыряться. У меня больше всего проблем было с валютным контролем, они проверяли накладные и половину возвращали обратно с разными претензиями
    Спасибо. А какие сроки в Таможне? Завтра посмотрю какой счет в договоре.
    Консультант, к сожалению, не дает мне открыть эту страницу в бесплатной версии(((

4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    Наш человек Аватар для Жду весну

доброе утро. подскажите, пожалуйста, про заполнение корректирующей формы СЗВ-КОРР. нужно уточнить данные по сотруднику в связи с тем что в изначальных сведениях сдали что период работы у него был по февраль 2006, а по трудовой и по факту собственно он работал по ноябрь 2005. я правильно понимаю, что с учетом того что уточняется только период, а не данные о заработке как если бы наоборот не указали причитающиеся ему суммы и соответственно взносы, то нужно в форме заполнять только раздел 6 "сведения о корректировке периодов работы", где ставим правильные даты увольнения? и всё?

5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    Элита Аватар для @Кися@

Доброе утро. По сбису прилетело письмо об отчёте о сотрудниках-предпенсионерах. Так мы всё таки должны или не должны этот отчёт делать?! Ещё и в ёкселе и на почту отправлять

с орбиты Аватар для Веденеева
    житие мое: Академка/Политех и работа: теперь Шафировский

Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    ты его сама с полпинка не составишь.... -)))

это не производственная технологическая карта.. если правильно составлять... там по другому выпуск продукции.
    Обычно на килограмм продукта.. а списывается при продаже товар, которые вес которого столько то.
    я и не буду, это не мое образование, мне нужно разработать форму, дать ее технологам, пусть на каждую свою булку/кекс напишут калькуляцию, и без предоставления ее, никаких списаний и возмещений
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

Страница 785 из 785 « Первая 285685735775781782783784785