Страница 766 из 1136 « Первая  «  266666716756762763764765766767768769770776816866 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. ответ для ошка , на сообщение « Добрый день. Я заполняю в программе... »
    #7651
    Наш человек Аватар для Darianka
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Кржижановского 3 корп 3
    Сообщений
    9 948

    Цитата Сообщение от ошка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я заполняю в программе Возмещение НДС, сбрасываю на флэшку и несу вместе с "бумагой" всё лично инспектору.
    Реестр на тех контрагентов, у которых Заявления в электронном только виде только.
    27 налоговая.
    Тоже 27 налоговая.
    Ничего не заполняю. только декларацию. В налоговую ходила последний раз лет 8 назад. Электронная отчетность - вы чего туда бегаете? Всем документы письмом в СБИС отправляю

  2. ответ для ДушкаОля , на сообщение « Коллеги, подскажите, может кто... »
    #7652
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 120

    Цитата Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, может кто сталкивался. Дир хочет заключить договор поставки с оговоркой " Оплата за поставленный товар осуществляется через 45 дней после поставки товара. Переход права собственности на товар осуществляется в момент оплаты товара". Я вот задумалась, с точки зрения НДС, есть подводные камни?
    НДС должны будете начислить по дате отгрузки
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « НДС должны будете начислить по дате... »
    #7653
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 639

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    НДС должны будете начислить по дате отгрузки
    спасибо



  4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #7654
    Хранитель Аватар для Venerkina
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    у фонтана....
    Сообщений
    10 999

    стала копать старые декларации... а может из за них ошибка быть? прям и в 2016, и в 2017 какие то непонятности...так не хочется все пересдавать, да еще и не свое((

  5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #7655
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Добрый день, кто знает, могут ИП отказать регистрировать инвалиду 1ой группы? Я ничего не нашла подобного. Спасибо!

  6. ответ для Elen.ka , на сообщение « Таня, ну это как машину в "гаражах"... »
    #7656
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 623

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Таня, ну это как машину в "гаражах" починить. Ну почему услугами таких гаражей не пользуются, а услуги таких фирм ищут?
    Это уже адекватность руководства.


    УСН аналогично. 62 и 60 счет влияют на налоги. Особенно если это производственники.
    Выписка встала на места - это вообще фантастика. За годы работы у меня они ни разу полностью не встала на места. То личные средства предпринимателя налогами обложит, то ЗП в рамках зарплатного проекта отправит в оплату поставщикам и на 60 счет отнесет.
    Займы на 57 счете постоянно выскакивают. Возвраты и ошибочные платежи в комиссиях банка.
    62 то как влияет? 62 не влияет в УСН на налог.
    60 - да.

  7. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #7657
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 058

    Коллеги, добрый день.
    Ликвидировала свою бывшую фирму, в которой работала ГБ Кому-нибудь нужен ГБ, Зам, второй бух или просто бух. с опытом и стажем?

  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « НДС должны будете начислить по дате... »
    #7658
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    НДС должны будете начислить по дате отгрузки
    да, сейчас 45-й счет не спасает.

    только договором комиссии можно поиграть
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  9. ответ для *светлаша* , на сообщение « Добрый день, кто знает, могут ИП... »
    #7659
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    20 019

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто знает, могут ИП отказать регистрировать инвалиду 1ой группы? Я ничего не нашла подобного. Спасибо!
    Та вы шо))) не могут. Ему еще и льготы положены - и по налогам, и по пошлине, кажется, тоже.
    Вот если недееспособный, тогда другое дело.
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове (с)
    Я бухгалтер, я так считаю! (с)

  10. ответ для ошка , на сообщение « Добрый день. Я заполняю в программе... »
    #7660
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от ошка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я заполняю в программе Возмещение НДС, сбрасываю на флэшку и несу вместе с "бумагой" всё лично инспектору.
    Реестр на тех контрагентов, у которых Заявления в электронном только виде только.
    27 налоговая.
    А у Вас дата реализации = переходу права собственности?

    У меня три даты:
    - дата выписки УПД для передачи товара на распределительный склад перевозчика
    - дата на таможне
    - дата доставки до пункта (это по контракту переход права)

    как мне и чем провести эти даты чтобы все налоги правильно отразились т.к. курсы разные

    На сколько я понимаю это Реестр по НДС прилож. 5 и ввелся когда по экспортерам сделали послабление, и возмещать НДС по экспорту на общих основаниях.

    Т.е. я ничего сейчас отдельно не возмещаю, и зачем заполнять программу возмещение .....

    Я таки дозвонилась до своей налоговой, тоже сказали про "Возмещение" их проги. Ничего вразумительного на мое "зачем" ничего не ответили, кроме "нам надо"
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

Страница 766 из 1136 « Первая  «  266666716756762763764765766767768769770776816866 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •