Страница 177 из 1136 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187227277677 Последняя »  » 

Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 15

  1. ответ для Danil , на сообщение « Не минимум, а максимум - это предельный... »
    #1761
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Не минимум, а максимум - это предельный срок, установленный законодательно
    Вот у меня зачет на 3 р. пени уже 2,5 месяца не проводят, и отказа нет, составляла через ЛК, и новое не дает делать. Остается только платить, только опять не туда повесят ведь... московское ОП
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  2. #1762
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 417

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    А я через преимущественное право делала всегда. Сейчас разве нельзя? Это бесплатно же практически и быстро.

    это как бесплатно практически?
    С 16 года оферта нотариально удостоверяется же.

    Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет нотариально удостоверенной оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи. Оферта о продаже доли или части доли в уставном капитале общества считается полученной всеми участниками общества в момент ее получения обществом. При этом она может быть акцептована лицом, являющимся участником общества на момент акцепта, а также обществом в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Оферта считается неполученной, если в срок не позднее дня ее получения обществом участнику общества поступило извещение о ее отзыве. Отзыв оферты о продаже доли или части доли после ее получения обществом допускается только с согласия всех участников общества, если иное не предусмотрено уставом общества.
    Катя, сколько в целом у Вас получаются нотариальные услуги такой сделки выход-передача без услуг регистратора по подготовке документов?

  3. #1763
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 417

    Цитата Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
    3 вариант - договор дарения доли
    если найти нотариуса, который может это еще и сам в налоговую отправить под своей ЭЦП, то ваще ляпота - вам не надо будет бегать
    так во всех этих вариантах нотариус может все документы передать с ЭЦП, я это и имела в виду, упоминая "порядочности/ компетентности ответственности нотариуса."

    Девочки, мы про НДФЛ помним? Подарить, продать - это просто. Еще возникает НДФЛ.
    Все перечисленные пункты таке влекут заверение форм, нотариальные расходы, согласие супругов или других участников общества.

    Если я правильно поняла вопрос Саши, то она хочет обойти именно эти расходы или максимально минимизировать их, тк основная доля во всех этих услуг занимают именно нотариальные услуги. .
    + подача через нотариуса тоже стоит денег.

  4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1764
    Наш человек Аватар для U2)
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    7 269

    Срочно требуется глав бух, м. Московские ворота, оптовая торговля, немного импорта, график 9-17 - обсуждаем, можно четырехдневку, зп тоже обсуждаема - 50тыс+.

  5. ответ для Elen.ka , на сообщение « так во всех этих вариантах нотариус... »
    #1765
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 044

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    так во всех этих вариантах нотариус может все документы передать с ЭЦП, я это и имела в виду, упоминая "порядочности/ компетентности ответственности нотариуса."

    Девочки, мы про НДФЛ помним? Подарить, продать - это просто. Еще возникает НДФЛ.
    Все перечисленные пункты таке влекут заверение форм, нотариальные расходы, согласие супругов или других участников общества.

    Если я правильно поняла вопрос Саши, то она хочет обойти именно эти расходы или максимально минимизировать их, тк основная доля во всех этих услуг занимают именно нотариальные услуги. .
    + подача через нотариуса тоже стоит денег.

  6. ответ для Elen.ka , на сообщение « это как бесплатно практически? С 16... »
    #1766
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    20 019

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    это как бесплатно практически?
    С 16 года оферта нотариально удостоверяется же.
    Я этот момент упустила, передавали долю до 16го года значит. Если стоимость заверения оферты сопоставима с продажей, то не вариант конечно.
    Кстати, при этом варианте продажа-то пойдет без нотариуса. И соответственно, согласия супруга можно избежать, по крайней мере раньше не требовалось нигде.
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове (с)
    Я бухгалтер, я так считаю! (с)

  7. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #1767
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    коллеги, выплачиваю компенсацию за неиспользованный отпуск, в мае рабочих дней нет. Базовая 8-ка сама не ставит мне вычеты на детей, там вообще 1 строка в документе начисления, т.е.ввести вручную вычет на первого и второго ребенка ну совсем не получится. Я же предоставляю вычет на КНО? никто не сталкивался?
    усе посчиталось

  8. #1768
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 417

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Я этот момент упустила, передавали долю до 16го года значит. Если стоимость заверения оферты сопоставима с продажей, то не вариант конечно.
    Кстати, при этом варианте продажа-то пойдет без нотариуса. И соответственно, согласия супруга можно избежать, по крайней мере раньше не требовалось нигде.
    продажу сейчас только нотариус может оформить )) тут регистраторы ни одного документа не делают.

  9. ответ для Elen.ka , на сообщение « продажу сейчас только нотариус может... »
    #1769

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, в правильном ли направлении я мыслю

    Директор по корп.карте купил авиабилет как бы сотруднику, но который официально не оформлен
    Грубо говоря на подотчетные деньги.
    С другой стороны у организации перед ним есть долг, примерно на эту же сумму
    Я правильно понимаю, что теоретически можно эти суммы перезачесть? А/о оформляться не надо..
    Или тут история с ндфл возникает?
    оформите как возврат долга....ндфл не вижу тут..
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. #1770
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 044

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, в правильном ли направлении я мыслю

    Директор по корп.карте купил авиабилет как бы сотруднику, но который официально не оформлен
    Грубо говоря на подотчетные деньги.
    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    С другой стороны у организации перед ним есть долг, примерно на эту же сумму
    Я правильно понимаю, что теоретически можно эти суммы перезачесть? А/о оформляться не надо..
    Или тут история с ндфл возникает?
    Мне тут любимый БСПБ предлагает вторую неделю карточку завести, типа корпоративную, по ИП, по р/с 40802. И рассказывает, что банк не будут интересовать ваши расходы, но вы их сможете учесть в предпринимательской деятельности. Я вот чисто интуитивно не хочу играть с государством в какие-то сомнительные игры. Яна, мне кажется, это похожий случай. Тот самый, на грани понимания отличий физика от лирика.

Страница 177 из 1136 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187227277677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •