Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Горшок

  1. ответ для Рорик , на сообщение « Ну я конечно не то, чтобы в шоке, мне... »
    #21
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Ну я конечно не то, чтобы в шоке, мне наоборот кажется, что надо было настойчиво приучать гораздо раньше, когда характера не было)) Сейчас только ждать видимо, что сам созреет, лето так до 5 .
    Не, ну до пяти лет в памперсе ходить, это извращение на мой взгляд. Надо было раньше, это точно. Я по честному, пробовала с полугода сажать на горшок. Сидеть то сидел, пару минут, но не писал. Ну и сейчас так же, посидеть пару минут может, но писать не хочет. И воду лили, и пись-пись говорили.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. #22
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, есть живые примеры когда ребенка совсем не трогали с этим вопросом и в один прекрасный день он начал сам ходить на горшок? Нам 2,4. горшок игнорирует, начинаешь активно приставать, так унесет его или тоже пнет. Упрямый товарищ не то слово((( С осени в сад, вот как он там будет?
    Есть. Я знаю такого ребенка, она мне родственница, т.е. не ОБС. Ей одевали памперс постоянно, на горшок не высаживали. В 3 года ребенок сам начал ходить на горшок. Горшок просто стоял в комнате.

  3. ответ для Marsic , на сообщение « Не, ну до пяти лет в памперсе ходить,... »
    #23
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Не, ну до пяти лет в памперсе ходить, это извращение на мой взгляд. Надо было раньше, это точно. Я по честному, пробовала с полугода сажать на горшок. Сидеть то сидел, пару минут, но не писал. Ну и сейчас так же, посидеть пару минут может, но писать не хочет. И воду лили, и пись-пись говорили.

    Мой беспамперсный старший сын писался до 6 лет, второй беспамперсный с 1,5 ни днем ни ночью не писался. У подруги ребенок, которого она с рождения держит над тазиком до сих пор не писает куда следует, только какает на унитаз, мальчишке 3 недавно исполнилось. Первые два рано научились, она их тоже держала над тазиком с рождения и думала, что это так приучила. Мой третий памперсный после 2,5 лет начал. Про племянницу я выше написала, ее реально никто не высаживал.
    Я вот вообще системы не наблюдаю ни у себя, ни у подруг.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, есть живые примеры когда ребенка совсем не трогали с этим вопросом и в один прекрасный день он начал сам ходить на горшок? Нам 2,4. горшок игнорирует, начинаешь активно приставать, так унесет его или тоже пнет. Упрямый товарищ не то слово((( С осени в сад, вот как он там будет?
    Мы пошли в сентябре в садик в подгузниках. 2,6 было. Начал сам писать в горшок в 2,11. Т.е. он 5 месяцев со всеми ходил, смотрел как писают, а сам начал только в январе писать. Дома с 1,5 дет в трусах ходил, соответственно лужи постоянные
    Сейчас 3,2 через раз какает на горшок. Тут скорее проблема, что когда садиться, то процесс не идет а стоя идет. Иногда начинает стоя, а потом садится и продолжает.
    Я периодически психовала по этому поводу но всё безрезультатно. В итоге, сам дозрел.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  5. #25
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, есть живые примеры когда ребенка совсем не трогали с этим вопросом и в один прекрасный день он начал сам ходить на горшок? Нам 2,4. горшок игнорирует, начинаешь активно приставать, так унесет его или тоже пнет. Упрямый товарищ не то слово((( С осени в сад, вот как он там будет?
    У меня живой пример. Я не трогала, несколько раз пыталась, но попытки приводили к обратному эффекту - ребенок требовал убрать горшок подальше. В итоге вообще отказались не только от попыток, но даже от упоминания куда и что делают.

  6. ответ для Lastochka N. , на сообщение « У меня живой пример. Я не трогала,... »
    #26
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У меня живой пример. Я не трогала, несколько раз пыталась, но попытки приводили к обратному эффекту - ребенок требовал убрать горшок подальше. В итоге вообще отказались не только от попыток, но даже от упоминания куда и что делают.
    И что в итоге?

  7. ответ для Рорик , на сообщение « И что в итоге? »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    И что в итоге?
    В 2.7 сняла памперс, подошла к горшку и использовала его по назначению.

  8. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #28
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Кстати, мы нашему старшему пока оставили подгузник на ночь, тк пару раз писался и плакал сильно, сложно уложить посреди ночи было. Недавно начал просыпаться, снимать подгузник и писать в горшок. Сам. Не высаживали ночью. В 3,2, получается.

  9. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #29
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    А не пробовали предложить ребенку стоя писать?
    У меня ребенок почти не писает сидя. Все попытки усадить увенчаются крахом.
    С 1.5 лет сначала писал на горшок сидя. Сам! Горшок стоит как предмет интерьера в комнате, рядом с кроваткой, чтобы удобно было вставать с горшка, ухватившись за рейки кроватки. Потом отказался садиться на горшок, а теперь писает стоя. В горшок, но стоя. В перерыве между сидя и стоя в горшок писал стоя везде, особенно за занавеской, где его не видно. Сейчас 1.9. Гуляем в памперсе, ночь в памперсе.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А не пробовали предложить ребенку стоя писать?
    У меня ребенок почти не писает сидя. Все попытки усадить увенчаются крахом.
    С 1.5 лет сначала писал на горшок сидя. Сам! Горшок стоит как предмет интерьера в комнате, рядом с кроваткой, чтобы удобно было вставать с горшка, ухватившись за рейки кроватки. Потом отказался садиться на горшок, а теперь писает стоя. В горшок, но стоя. В перерыве между сидя и стоя в горшок писал стоя везде, особенно за занавеской, где его не видно. Сейчас 1.9. Гуляем в памперсе, ночь в памперсе.
    Завтра попробую. Напишу как реагировал. Мне тоже показалось, что именно садится на горшок не желает. Когда снимаю памперс, идёт в ванную и писает на пол.
    Есть у реки начало, нет конца..

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •