Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Горшок

  1. #31
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 492

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, есть живые примеры когда ребенка совсем не трогали с этим вопросом и в один прекрасный день он начал сам ходить на горшок? Нам 2,4. горшок игнорирует, начинаешь активно приставать, так унесет его или тоже пнет. Упрямый товарищ не то слово((( С осени в сад, вот как он там будет?
    Моя дочь в 2г ровно приучилась за 1 день. С сыном бились с 1.5 лет(тк в ясли пошел)кое как к 2.5 научился

  2. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #32
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    А зачем вы так рано насилуете ребенка горшком? Моему 2,1, горшок стоит, периодически предлагаю, садится, выжимает каплю, я хлопаю, ребенок счастлив. Ходит и спит в памперсе. Всему свое время ИМХО

  3. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #33
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Я младшую учу-не учу, уже 3,2 - горшком пользоваться не хочет, очень редко удается уговорить пописать. И подгузники переодевать не любит, какой-то дурдом. Очень упрямая. И пример у нее всю жизнь перед глазами. Старший к 3-м годам научился отлично пользоваться, я думала поздно, ну-ну...

  4. #34
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 670

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А зачем вы так рано насилуете ребенка горшком? Моему 2,1, горшок стоит, периодически предлагаю, садится, выжимает каплю, я хлопаю, ребенок счастлив. Ходит и спит в памперсе. Всему свое время ИМХО
    Не насилую абсолютно. Два раза сажала, не сидит. Отстала и горшок убрала, иначе швыряет его(благо сил много), уже трещина. Мучает вопрос меня, перегрева хозяйства в памперсе. Надеюсь скоро допрет про горшок. Соску ,вот тут на днях, сам выкинул и не просит. Хочется думать, что и с горшком так же будет.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. ответ для Marsic , на сообщение « Не насилую абсолютно:). Два раза... »
    #35
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Не насилую абсолютно. Два раза сажала, не сидит. Отстала и горшок убрала, иначе швыряет его(благо сил много), уже трещина. Мучает вопрос меня, перегрева хозяйства в памперсе. Надеюсь скоро допрет про горшок. Соску ,вот тут на днях, сам выкинул и не просит. Хочется думать, что и с горшком так же будет.
    От соски мой тоже сам отказался за 1 день как раз в 1,3. Просто мотнул головой нет и все

  6. ответ для Marsic , на сообщение « Не насилую абсолютно:). Два раза... »
    #36
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Не насилую абсолютно. Два раза сажала, не сидит. Отстала и горшок убрала, иначе швыряет его(благо сил много), уже трещина. Мучает вопрос меня, перегрева хозяйства в памперсе. Надеюсь скоро допрет про горшок. Соску ,вот тут на днях, сам выкинул и не просит. Хочется думать, что и с горшком так же будет.
    Я искала информацию про перегрев. Ничем это не грозит пока половое созревание не наступит. Вот после него сперматозойды могут пострадать и мужчина может стерелизоваться, если всё время будет на подогревающих сидениях сидеть. А пока сперматозойдов нет, то ничего там страшного не случится. Не будет же он до 11 в подгузниках ходить
    В статьях как пример приводятся мальчики, которые родились с яичками не в мошонке, а в брюшной полости, где температура намного выше. Им операционно яички опускали и детей они могли иметь)
    Жанна.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 670

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я искала информацию про перегрев. Ничем это не грозит пока половое созревание не наступит. Вот после него сперматозойды могут пострадать и мужчина может стерелизоваться, если всё время будет на подогревающих сидениях сидеть. А пока сперматозойдов нет, то ничего там страшного не случится. Не будет же он до 11 в подгузниках ходить
    В статьях как пример приводятся мальчики, которые родились с яичками не в мошонке, а в брюшной полости, где температура намного выше. Им операционно яички опускали и детей они могли иметь)
    Ну тогда можно не дёргаться. Просто сестра мужа, все время талдычит про это. И сама все время, своим мальчишкам, памперсы снимала через каждый час, типа проветривать. Причём и в гостях тоже, что меня вообще в ступор вводило.
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Marsic , на сообщение « Ну тогда можно не дёргаться:). Просто... »
    #38
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно не дёргаться. Просто сестра мужа, все время талдычит про это. И сама все время, своим мальчишкам, памперсы снимала через каждый час, типа проветривать. Причём и в гостях тоже, что меня вообще в ступор вводило.
    А откуда у неё эта информация? Или она просто так это говорила?
    Я вот тоже слушала, слушала, пошла искать правду, а не всё так однозначно, оказалось.
    Жанна.

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « А откуда у неё эта информация? Или она... »
    #39
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 670

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А откуда у неё эта информация? Или она просто так это говорила?
    Я вот тоже слушала, слушала, пошла искать правду, а не всё так однозначно, оказалось.
    Понятия не имею откуда она это взяла. ОБС наверное.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. ответ для Marsic , на сообщение « Ну тогда можно не дёргаться:). Просто... »
    #40
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно не дёргаться. Просто сестра мужа, все время талдычит про это. И сама все время, своим мальчишкам, памперсы снимала через каждый час, типа проветривать. Причём и в гостях тоже, что меня вообще в ступор вводило.
    Тогда бы все Штаты уже давно самостоятельно стерилизовались) Там вообще никто не парится - хоть до 5 лет в памперсах, если надо
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •