Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Горшок

  1. ответ для Senny , на сообщение « Тогда бы все Штаты уже давно... »
    #41
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Тогда бы все Штаты уже давно самостоятельно стерилизовались) Там вообще никто не парится - хоть до 5 лет в памперсах, если надо
    Так это не только в Штатах, в Европе так же.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #42
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 221

    встречала мнения, что те дети, которые рано приучаются к горшку, также рано начинают говорить. есть такое? те, у кого детки ближе к 3м годам еще не освоили горшок, скажите, как у них с речью?

  3. #43

    У нас болтает с года, сейчас 2 года, говорит предложениями , но до сих пор в памперсе. Думаю, что связи с речью нет.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    встречала мнения, что те дети, которые рано приучаются к горшку, также рано начинают говорить. есть такое? те, у кого детки ближе к 3м годам еще не освоили горшок, скажите, как у них с речью?
    У нас с речью очень плохо. К горшку приучился в 2,11, а говорит как многие в 1,5-2 года((( ему сейчас 3,3

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  5. #45
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    встречала мнения, что те дети, которые рано приучаются к горшку, также рано начинают говорить. есть такое? те, у кого детки ближе к 3м годам еще не освоили горшок, скажите, как у них с речью?
    Вот позавчера были у невролога, сказала что все у нас с опережением, и речь тоже. А с горшком никак. Но прогрес есть. Пару дней назад, нашёл в пакете, в шкафу горшок. Вытащил его и теперь периодически садится сам, посидит и встаёт. Но именно пописать пока не получилось.
    Есть у реки начало, нет конца..

  6. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Уже проводили опрос на форуме в речевых темах (а так же у Комаровского и на рмс) и выводы:
    Горшок на речь не влияет,
    ГВ на речь не влияет...
    Там ещё несколько мифов разоблачается по поводу речи.

    Т.ч. горшок - отдельно, речь - отдельно.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  7. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #47

    Аналогичная проблема( Сын выгибается и на горшок садиться категорически отказывается. С дочуркой таких проблем не было! Но девочки психологически раньше созревают, может действительно в этом дело.

  8. #48
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Это понятно, что горшок на речь не влияет, но, мне кажется, горшок , речь - все это проявление созревания нервной системы, головного мозга. У моих 3 детей это видно очень четко: тот, кто раньше заговорил, у того и с горшком раньше получилось подружиться и наоборот, у кого с горшком раньше получилось, у того и речь раньше развивалась.
    В 1,3 бить тревогу по поводу горшка считаю преждевременно, надо успокоиться, воспользоваться памперсом и наслаждаться общением с ребенком. Потом начнется - хочу писать, хочу какать, не могу покакать в общественном туалете, не надо меня держать и т.д. В памперсе есть свои плюсы, в поездках особенно, полный памперс - отошли в сторону, переодели и дальше развлекаться.

  9. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #49

    Хорошая статья по приучению к горшку https://m.dzen.ru/a/ZcOLm2_TfjPytbDq?share_to=link

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •