Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Горшок

  1. #1
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Горшок

    Дано: мальчик, год и месяц. На горшок вообще не посадить(выгибается, орет), уже и воду рядом лили, и пись-пись говорили, ходим в подгузниках. Пробовали снимать, штанов не хватает. Какает в разное время, не подловить, чтобы в горшок попробовать. С дочерью таких проблем не помню, она какала в одно и тоже время, после завтрака, высаживала ее с 4-х месяцев. В год мы конечно ходили ещё в памперсах, но когда получалось, писали в горшок. По крайней мере она не упиралась. Волноваться уже?
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #2
    Старожил Аватар для Юльчище
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Кировский район, ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Дано: мальчик, год и месяц. На горшок вообще не посадить(выгибается, орет), уже и воду рядом лили, и пись-пись говорили, ходим в подгузниках. Пробовали снимать, штанов не хватает. Какает в разное время, не подловить, чтобы в горшок попробовать. С дочерью таких проблем не помню, она какала в одно и тоже время, после завтрака, высаживала ее с 4-х месяцев. В год мы конечно ходили ещё в памперсах, но когда получалось, писали в горшок. По крайней мере она не упиралась. Волноваться уже?
    Конечно! А лучше бить тревогу и желательно срочно бежать ко всем врачам..может горшок виноват?
    Прошу прощения не удержалась

    Мозг ещё не созрел и уже доказано, что созревает к 1,6-2 годам, до этого времени хоть доусажтваться и самим присаживаться можно, но мало эффективно будет
    Полно тем про горшок, поищите поиском..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Самый редкий вид дружбы — это дружба с собственной головой.

  3. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #3

    мы начинали сильно раньше. я вообще из нерадикальных антипапперсников: памперс только на ночной сон и на прогулку в холодную погоду с рождения. высаживания с рождения. я знаю, что ночью пописать младенцы тоже обычно просыпаются, но по лени хочу ночью спать, а не ловить каждый момент. сын к 3 месяцам почти не писался, я бутылочку подставляла, когда он лежал, зато большие дела до 2 лет в штаны случались; дочка наоборот: по-большому в штаны брезгует,старается сигнализировать, сейчас уже даже садится сама на горшок, но сделать на полу лужу и радостно плескаться - наше все, и понимает, что горшок лишит ее такой радости. ей сейчас тоже год и месяц. если выгибается и протестует, то все равно сажаю, потом начинаю с ней играть в ладушки: в ладошки похлопать, по коленкам, опять в ладошки, по коленкам, по одной коленке двумя ручками, по другой, по обеим и ручки на головку, при этом рассказываю потешки и хлопаем в ритм. крик быстро прекращается. 2-3 игры - глядишь и дело сделано. если вы только начинаете, вероятно, придется провести больше раундов и возможно потребуется участие еще одного взрослого - семеро держали, трое одевали один держит, другой работает над переключением внимания и показывает игру. но важно связать горшок с положительными эмоциями, общением с вами и веселой игрой, которая проводится только на горшке. и конечно, само собой - объяснять что требуется, при достижении результата хвалить и торжественно выносить вместе, смотреть как в унитазе водичка бегает.
    кроме того, мальчики часто не хотят писать сидя; лучше получается приучать сразу стоя. а когда по-большому начинается процесс - надо ловить момент и сажать хоть в середине.

  4. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #4
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    У нас тоже выгибался поначалу, поэтому я горшок навесу держала и он тогда писал, а в 1,6 стал садиться сам и даже стал нравиться процесс. С тех пор памперс только на ночной сон и гулять. А вот с покакать у нас всё гораздо сложнее, то садится, то категорически нет и в трусы или в памперс.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  5. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #5
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Достала горшок впервые в 1.9 и объясняла, зачем он нужен. Не высаживала, ребенок ходил в подгузе. С 1.11 стала снимать подгуз на час в день, по-прежнему объясняя. В 2 года ребенок стал ходить на горшок.

  6. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    Тоже горшок не признавали долго. В год даже и не приставала с этим. Снимала памперс иногда. Начинал дергаться глаз у меня быстро. потому что записывали как ни в чем не бывало очень быстро все запасы штанов и диван. Порывы воспитательные на этом прекращала. Но это вообще развлечения не для меня -баночки подставлять, из лейки воду лить. Удивляюсь выдержке, организованности и самообладанию мам, которые на это способны. Я ждала, когда сам дозреет.

  7. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    тут большенство до 3 лет на горшок не ходят))

  8. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Волноваться?? Зачем? Очень маленький.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    Тоже горшок не признавали долго. В год даже и не приставала с этим. Снимала памперс иногда. Начинал дергаться глаз у меня быстро. потому что записывали как ни в чем не бывало очень быстро все запасы штанов и диван. Порывы воспитательные на этом прекращала. Но это вообще развлечения не для меня -баночки подставлять, из лейки воду лить. Удивляюсь выдержке, организованности и самообладанию мам, которые на это способны. Я ждала, когда сам дозреет.
    Ой, мне чего то тоже не до этого, баночки подставлять.... он у меня шустрый, бегает по квартире, не догнать. Все шкафчики, ящички, перерыты. Заматываю, заклеиваю, бестолку все, за три секунды все сам разматывает. Ростом высокий, достаёт везде, ещё и коробки подставляет чтобы повыше забраться . Абсолютно нереально ещё с баночкой за ним бегать.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. ответ для Marsic , на сообщение « Горшок »
    #10
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Всем спасибо за ответы, поняла что рано, расслаблюсь и буду ждать прихода мозга

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •