Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Какой этаж выбрать при покупке квартиры для шумной многодетной семьи: 1й или 4й?

  1. ответ для Bistrinna , на сообщение « Да, они идентичны по площади и по... »
    #21
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Да, они идентичны по площади и по планировке, обе торцевые. Только на 1м этаже - ближе к метро: в двух остановках - можно пешком дойти минут за 15. А на 4м этаже - в трёх остановках от метро + 300м от остановки до дома. Которая на 1м этаже - дом после кап.ремонта: снаружи покрыт свежим слоем штукатурки, должно быть теплее.

    Варианты с кухней побольше - невозможны. Большая кухня - это сразу тип дома дороже. 504 серия - там кухня тоже 6,5, бывает 504 серия с кухней 7 метров, но такие кв подороже. 137 серия - слишком дорого, не говоря уже про новостройки в городе. А нам нужен конкретный район.

    Скорее всего рассчитывают на покупателя под коммерцию, хотя на проходное заметное место выходит лишь торец. К тому же, магазин и т.п. можно сделать из двушки или однушки, не обязательно на трёшку тратиться, если достаточно меньшего метража.

    Меня цена склоняет к квартире на 4м этаже. А здравый смысл и душа - тянутся к варианту на 1м этаже. Сейчас на шум жалуются боковые соседи, нижние молчат, но 100% они слышат эту бомбёжку сверху ))) просто там молодые ребята-девчата, им видно терпимо. А в тех старых домах часто пожилые живут, бабули всякие... Мои дети как на четвереньках пробегутся... или с комода на пол прыгнут ))
    Цитирую одного гуру из раздела Недвижимость: "Давно заметил, что сюда приходят с готовыми решениями и им ищут подтверждение. Смысла советовать что то иное нет." (с)
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  2. #22
    Ветеран Аватар для AstaLi
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Петербург-Курортный р-н
    Сообщений
    571

    Рассматриваете только эти два варианта? Может быть,есть ещё какой-то на первом этаже, подешевле? С точки зрения шума, возможных потопов, (даже,пролитой воды) я бы выбрала первый этаж. Мне сейчас предстоит перебраться с моего первого и единственного этажа на высокий этаж. А я панически боюсь высоты -окон, пожаров и прочего. Про нижних соседей уже думаю с ужасом. Но это не я выбираю и деваться некуда.Утешась тем,что это временно. Если б выбирала сама, выбрала бы первый. При условии, что подвал сухой и крыс нет. А сырость не всегда только в подвале. Решётки на окнах...не знаю, сейчас столько всяких приспособлений - не обязательно жить,как в тюрьме. Кроме того, мне приятнее ,когда зелень видно не сверху, а прямо из окна. В-общем, я за первый этаж. Тем более, у меня такие же шумные и громкие дети.

  3. #23
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 581

    я против кораблей)))
    уж лучше пятиэтажка.Но если такой выбор,то за 1 эт,живу на 1 и очень радап,удобно с коляской,нет страха что затопим или будем бегать по головам соседей,и для меня главное нет страха,что дети в окна полезут и выпадут,я очень этого боюсь)))как в гости приедем выше...на 5,на 9эт...я не могу расслабиться,особенно когда дети к окнам лезут.Поэтому мне камфортно на 1эт,и кстати никаких решеток у меня нет,живу 7 ой год в трешке на 1эт и никто в окна не думал лазить)))

  4. #24
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    А мне нравятся вторые этажи над несъедобной коммерцией, чтоб и живности не водилось, и детям раздолье, можно шуметь смело, и при этом решётки на окнах не нужны.

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Корабли есть и с 10-метровой кухней,... »
    #25
    Активный участник Аватар для Bistrinna
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Корабли есть и с 10-метровой кухней, правда они подороже. Вы какой район смотрите? Выборгский? Калининский?
    Да, есть там три дома с 10и-метровыми кухнями. Там прилично подороже, на 400-700тысяч дороже, что не подходит.

    Про жалобы соседей сверху на топот: точно-точно, вспоминаю, как на прежней квартире под нами жила многодетная семья в однушке, там дети прыгали с дивана на диван и иногда промахивались ))) Так у меня пол и стены дрожали от этих ударов и мой уснувший ребёнок просыпался...

    У кого страх выпадения из окон - есть разнообразные замочки, блокировки со стальными троссиками, при этом окно может откидываться сверху и дети не откроют его.

    "вторые этажи над несъедобной коммерцией" - гениально! Не думала об этом, классный был бы вариант )

    Но скорее всего выберем кв. на 4м этаже из-за цены (если на 1м не снизят на 300тыс). Надеюсь, через несколько лет переехать в загородный дом, до этого потерпим как-нибудь...
    Балуйте детей побольше, господа. Вы не знаете, что их ожидает. В.В.Набоков.

  6. ответ для Bistrinna , на сообщение « Да, есть там три дома с 10и-метровыми... »
    #26
    Ветеран Аватар для AstaLi
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Петербург-Курортный р-н
    Сообщений
    571

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Да, есть там три дома с 10и-метровыми кухнями. Там прилично подороже, на 400-700тысяч дороже, что не подходит.

    Про жалобы соседей сверху на топот: точно-точно, вспоминаю, как на прежней квартире под нами жила многодетная семья в однушке, там дети прыгали с дивана на диван и иногда промахивались ))) Так у меня пол и стены дрожали от этих ударов и мой уснувший ребёнок просыпался...

    У кого страх выпадения из окон - есть разнообразные замочки, блокировки со стальными троссиками, при этом окно может откидываться сверху и дети не откроют его.

    "вторые этажи над несъедобной коммерцией" - гениально! Не думала об этом, классный был бы вариант )

    Но скорее всего выберем кв. на 4м этаже из-за цены (если на 1м не снизят на 300тыс). Надеюсь, через несколько лет переехать в загородный дом, до этого потерпим как-нибудь...
    я первым делом стала вопрос безопасности окон изучать- перед переездом обязательно поставим блокираторы,а может,и тросики заодно. Чтоб наверняка. Надеюсь, дети их не будут выдирать и кот с кошкой не улетят тоже. Но вообще, как житель пригорода,считаю, что нет ничего лучше, чем жить на своей земле в своём доме! Тоже моя мечта!

  7. #27
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я за 4 этаж. Никакие возможные страдания соседей снизу не заставят меня жить в квартире с решетками
    Да и если у Вас 4 детей, то какой смысл в комнате 6 метров? Что туда можно поставить? Одну кровать? Нет, уж лучше маленькая кухня, чем такая комната.
    А магазин, который рядом, не продуктовый? Это еще и тараканы И где происходит доставка в этот магазин? Не рядом с Вашими окнами?
    Ппкс
    Тараканы это пол-беды, а вот крысы🤪

  8. #28
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Жила всю жизнь на первом, переехали на 15 этаж. Страх высоты прошел и теперь наслаждаюсь жизнью - тишина, покой, прекрасные виды из окна, наблюдаю небо, а не собачье .
    Минусы первого этажа- холодный, адски ледяной пол, сквозняки. Все уличные шумы слышно, под окнами вечно загажено, бесконечные собачники, гопники, справляющие нужду в кустах. В домофон звонят все, кому не лень.
    Плюс только один - нет привязки к лифту и нет опасности затопления соседей.

    Ну сейчас живём в доме, где все многодетные)) шум слышим только по вечерам, когда стадо слонов у соседей сверху начинает бегать часов в десять вечера)
    По пути от входной двери до квартиры нет лестничных пролетов и ступеней,поэтому с коляской и детским транспортом не испытываем проблем.

  9. #29

    Живем на пятом, под нами в трешке живет одинокая 45-летняя женщина,так первые пару лет я аш тряслась от нее ( пыталась нормально общаться) она могла позвонить нам в 21-30 с криком почему Я ( дети уже спали в тот момент) хожу по квартиру , ей завтра рано на работу.... пришлось ПОСЛАТЬ МУЖУ ЕЕ ( через пару лет ) , теперь даже не здороваемся , но и не звонит ( квартиру она никогда не ремонтировала с 1978 , и у нее на потолке между плитами огромные щели ( может от этого у нее такая слышимость ) Но этот страх ее звонков , что мы ей мешаем и тд , меня вымотал, мечтаю о частном доме...

  10. #30
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Мы жили на 5-ом этаже (бедного соседа заливали раза 4, а потом сделали гидроизоляцию). Потом купили квартиру в новостройка на 1 этаже, но под нами тёплые коммерческие помещения (сейчас магазин косметики). Гидроизоляции сделали сразу, а шумку не стали. Мне соседи не мешают, а дети спать ложатся в 21 и никаких нарушений. Сейчас живём на 2 (1 жилой) в доме с козырьком по периметру (не знаю, что за серия). Решеток не было нигде. Всех гуляющих под окнами я устранила (окно легко открывается и можно высказать своё "фи", а писунов водой окатить). Но для себя поняла, что выше 4 этажа точно жить не хочу (вредно для здоровья и подниматься с сумками и детьми, если лифт сломался - эты слишком для меня)

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •