Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Какой этаж выбрать при покупке квартиры для шумной многодетной семьи: 1й или 4й?

  1. #71
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мне кажется очень зависит от состояния дома и управляющей компании.
    В нашем доме с подвалами все отлично. Утеплены, крыс нет, подъезд чистый.
    У соседки на 1 этаже угловая квартира теплее чем наша на 4 этаже. Из за труб у нее теплый пол практически.
    В нашей парадной жила многодетная семья, которая тоже переехала на 1 этаж. Им было так комфортнее как раз из за того что детей много и они очень шумные.
    Хотя лично мне 1 этаж не нравится, но иногда возможно он комфортнее.
    По нормативам (еще советским) первый и последний этажи отапливаются сильнее (т.е. Там д.б. Теплее).
    Отсутствие крыс - вопрос наличия рядом продуктовых магазинов, рынков и ларьков. Тут хоть истравись - тараканы и крысы - наше всё.
    Еще пошла напасть - клопы. Из икеи. И если они у кого-то заводятся - мигрируют по стояку.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  2. #72
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Клопы? Из икеи? Что-то новое

  3. #73
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Автор, на чем остановились?

  4. #74
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Жила некоторое время на первом этаже в хрущевке.
    Все бы и не плохо, только в сильно жаркое лето пришли из подвала клопы....это была жесть...
    Думаю, что для многодетной семьи первый этаж очень даже не плохой вариант, но выбирать надо придирчиво.
    У меня сейчас 4 этаж без лифта...бедная моя спина...тяжко очень...


  5. #75
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Жила долго на 1 этаже. Одни плюсы. Живности не было. В квартире было тепло. Сейчас живу на 5 без лифта. Долго привыкала. Затопили соседей 2раза. Сколько нервов и сил. Квартира холодная. Утепляли. Все зависит от ваших ощущений. На 1 этаж просите снизить цену. Если бы хотели- давно бы перевели в нежилое и продавали по другой цене.

  6. #76
    Активный участник Аватар для Bistrinna
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    440

    Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к 4 этажу, в основном из-за цены. Мне морально ближе вариант на 1м этаже, но он на 300(!) тыс дороже. Если бы цены были наоборот - как было бы проще: выбрали бы 1й этаж. У нас один из детей отстаёт в развитии, трудно изъясняется и чуть что визжит и рычит в знак несогласия (( Это просто нереальный ШУМ. В корабле это наверно будет слышно через этаж.
    Вариант на 1м этаже - там не бывает солнца в квартире. Много машин (выезд из двора) ездят и припаркованы. Газон перед окнами есть, но это не спасёт. Кухня в этой квартире ГРАНИЧИТ с мусоропроводным отсеком! Там будет как минимум шум-грохот от выкатываемых контейнеров... А в помещении кухни у нас будет кабинет мужа, т.е. он там будет и спать. Как я поняла по другой квартире на 1м этаже, полы на 1х этажах просто ледяные. Греть пол электричеством - дорого, не хочу. Но тема затопления соседей, топот и наши дикие вопли будут нервировать меня постоянно на 4м этаже... У детей звонкие голоса и, чтобы их звук перекрыть, мне приходится кричать. Соседи будут слышать каждое слово и думать: что за дикари вечно орущие. А сейчас юю, сами знаете...

  7. ответ для Bistrinna , на сообщение « Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к... »
    #77
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к 4 этажу, в основном из-за цены. Мне морально ближе вариант на 1м этаже, но он на 300(!) тыс дороже. Если бы цены были наоборот - как было бы проще: выбрали бы 1й этаж. У нас один из детей отстаёт в развитии, трудно изъясняется и чуть что визжит и рычит в знак несогласия (( Это просто нереальный ШУМ. В корабле это наверно будет слышно через этаж.
    Вариант на 1м этаже - там не бывает солнца в квартире. Много машин (выезд из двора) ездят и припаркованы. Газон перед окнами есть, но это не спасёт. Кухня в этой квартире ГРАНИЧИТ с мусоропроводным отсеком! Там будет как минимум шум-грохот от выкатываемых контейнеров... А в помещении кухни у нас будет кабинет мужа, т.е. он там будет и спать. Как я поняла по другой квартире на 1м этаже, полы на 1х этажах просто ледяные. Греть пол электричеством - дорого, не хочу. Но тема затопления соседей, топот и наши дикие вопли будут нервировать меня постоянно на 4м этаже... У детей звонкие голоса и, чтобы их звук перекрыть, мне приходится кричать. Соседи будут слышать каждое слово и думать: что за дикари вечно орущие. А сейчас юю, сами знаете...
    от затопления - застрахуйте свою ответственность, это недорого
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. #78
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Поддержите советом. Собираемся переехать в дом типа "Корабль". Выбираю между двумя похожими квартирами: 1й этаж или 4й этаж.

    В "Кораблях" слышимость, судя по отзывам, наисильнейшая. Перегородки тонкие, особенно слышны верхние соседи для нижних. Наша семья ооочень шумная! Дети пока маленькие, старшему - 7. Топают, кричат, плачут - уши закладывает. Приходится перекрывать их шум, чтобы что-то "скомандовать" - часто на грани крика говорить им.

    Переживаю, что с соседями могут быть проблемы. Привлекает квартира на 1м этаже, там нет соседей (только верхние), т.к. боковые соседи - это коммерческое помещение (магазин). Близко школа - в пешей доступности. Из плюсов ещё: 1й этаж позволяет перенести кухню в комнату, моя кухня будет 12м2, а помещение бывшей кухни - станет комнаткой 6,5м2. Но в этой квартире почти не бывает солнца (( И шум от улицы, от выгрузки мусора, топот ног зимой, пыль-песок в окна - будет с нами. Надо будет вкладываться в замену окон, установку решёток, а это +60 тыс. За то, можно топать и скакать детям сколько угодно! Я нервничаю, когда они шумят, т.к. знаю страдания соседей. Цена на эту кв. - явно завышена.

    Вторая квартира - всего на 1 остановку подальше от школы, там 4й этаж, зелёный двор, солнышко во 2й половине дня. Но есть соседи сбоку, снизу и сверху. Эта квартира дешевле. На полу - паркет. Звукоизоляция пола (если делать) обойдётся более 50 тыс.руб. - не хотела бы тратить такие деньги ради соседей (( Тысяч 15 - ещё бы потратила, но 50 - это как-то многовато... Квартира требует полного ремонта (но т.к. она дешевле, на это средства найдутся)... Кухня здесь 6,5 метров, переносить её в комнату - уже чревато последствиями, т.к. запрещено делать нежилое помещение над жилым. Прорубить арку, объединив кухню с комнатой = потеря одного помещения, а народу много, нужны именно 3 комнаты и кухня.

    Что выбрать - посоветуйте... Кто живёт или жил на 1м этаже - какие есть неудобства или всем довольны? У кого проблемы с соседями - поделитесь кошмарами, может вы мечтаете о 1м этаже? Ведь именно многодетные семьи особенно шумные. И не все соседи понимают наш выбор. Не хотелось бы жить в атмосфере ненависти и конфликта с соседями. Особенно, при наличии юю в нашей стране.
    у первого этажа есть плюсы,но вопрос о минусах
    минусы: очень холодный пол

  9. #79
    Элита Аватар для luna76289
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    ул. Руднева Озерки
    Сообщений
    2 901

    Живём в корабле, 4 этаж, 3 детей ( 11лет 4 года и 2 года). Соседей сбоку не слышим и они нас тоже, хотя дети шумные. Стены в квартире все несущие, поэтому толстые, когда делали ремонт еле проштрабили. Все батареи поменены, полы установлены " теплые" , я их включаю только в межсезонье. Вот выключат батареи и будет сыро в квартире, белье по два дня сохнет, что на 1 этаже делается не представляю. Кстати соседи снизу на нас не жалуются.

  10. ответ для Bistrinna , на сообщение « Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к... »
    #80
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к 4 этажу, в основном из-за цены. Мне морально ближе вариант на 1м этаже, но он на 300(!) тыс дороже. Если бы цены были наоборот - как было бы проще: выбрали бы 1й этаж. У нас один из детей отстаёт в развитии, трудно изъясняется и чуть что визжит и рычит в знак несогласия (( Это просто нереальный ШУМ. В корабле это наверно будет слышно через этаж.
    Вариант на 1м этаже - там не бывает солнца в квартире. Много машин (выезд из двора) ездят и припаркованы. Газон перед окнами есть, но это не спасёт. Кухня в этой квартире ГРАНИЧИТ с мусоропроводным отсеком! Там будет как минимум шум-грохот от выкатываемых контейнеров... А в помещении кухни у нас будет кабинет мужа, т.е. он там будет и спать. Как я поняла по другой квартире на 1м этаже, полы на 1х этажах просто ледяные. Греть пол электричеством - дорого, не хочу. Но тема затопления соседей, топот и наши дикие вопли будут нервировать меня постоянно на 4м этаже... У детей звонкие голоса и, чтобы их звук перекрыть, мне приходится кричать. Соседи будут слышать каждое слово и думать: что за дикари вечно орущие. А сейчас юю, сами знаете...
    Вы описали жуткую квартиру на 1 этаже. Зачем вам это вообще? У меня та же история с детьми и крики регулярные. Соседи не жалуются. Тем более дети в саду часть дня и спать в 21 час ложимся. Можно шумку в детской сделать для само успокоения.

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •