Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: Какой этаж выбрать при покупке квартиры для шумной многодетной семьи: 1й или 4й?

  1. #91
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 343

    Просто я не понимаю, почему так пугает именно затопить соседей из-за "а вдруг бракованный фитинг", а не, например, пожар из-за бракованной проводки там или фиговой люстры...

  2. #92
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    По статистике вероятность потопа гораздо выше, чем вероятность пожара.

  3. #93
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю, почему так пугает именно затопить соседей из-за "а вдруг бракованный фитинг", а не, например, пожар из-за бракованной проводки там или фиговой люстры...
    От замыкания вырубает автоматы, а оплётка провода при повышении температуры его "обжимает" и перекрывает доступ кислорода, чтоб не было возгорания. На трубы можно конечно поставить аквастоп (перекрывает подачу воды, если давление в системе падает), но об этом вообще мало кто знает и не бюджетно на все трубы ставить.

  4. ответ для romaneska , на сообщение « От замыкания вырубает автоматы, а... »
    #94
    Мега-элита Аватар для lybsi
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    От замыкания вырубает автоматы, а оплётка провода при повышении температуры его "обжимает" и перекрывает доступ кислорода, чтоб не было возгорания. На трубы можно конечно поставить аквастоп (перекрывает подачу воды, если давление в системе падает), но об этом вообще мало кто знает и не бюджетно на все трубы ставить.
    Кстати , о первом этаже)) я ж забыла)) маму мою раз 20 топили)) так что не панацея)) она на первом и ни разу))
    Пока ты боишься кого то затопить , затопят тебя))

    с Любовью Тапком

    люба .на ты)
    шоколад не ем(аллергия)
    всегда в он-лайне,но не всегда у компьютера

  5. ответ для Bistrinna , на сообщение « Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к... »
    #95
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Bistrinna Посмотреть сообщение
    Пока ещё колеблюсь (( Но склоняемся к 4 этажу, в основном из-за цены. Мне морально ближе вариант на 1м этаже, но он на 300(!) тыс дороже. Если бы цены были наоборот - как было бы проще: выбрали бы 1й этаж. У нас один из детей отстаёт в развитии, трудно изъясняется и чуть что визжит и рычит в знак несогласия (( Это просто нереальный ШУМ. В корабле это наверно будет слышно через этаж.
    Вариант на 1м этаже - там не бывает солнца в квартире. Много машин (выезд из двора) ездят и припаркованы. Газон перед окнами есть, но это не спасёт. Кухня в этой квартире ГРАНИЧИТ с мусоропроводным отсеком! Там будет как минимум шум-грохот от выкатываемых контейнеров... А в помещении кухни у нас будет кабинет мужа, т.е. он там будет и спать. Как я поняла по другой квартире на 1м этаже, полы на 1х этажах просто ледяные. Греть пол электричеством - дорого, не хочу. Но тема затопления соседей, топот и наши дикие вопли будут нервировать меня постоянно на 4м этаже... У детей звонкие голоса и, чтобы их звук перекрыть, мне приходится кричать. Соседи будут слышать каждое слово и думать: что за дикари вечно орущие. А сейчас юю, сами знаете...
    Бегите от этой квартиры как можно дальше!!!
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  6. ответ для lybsi , на сообщение « Кстати , о первом этаже)) я ж забыла))... »
    #96
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
    Кстати , о первом этаже)) я ж забыла)) маму мою раз 20 топили)) так что не панацея)) она на первом и ни разу))
    Пока ты боишься кого то затопить , затопят тебя))

    с Любовью Тапком
    А мне повезло на первом))) У нас 18 этажей и с 15 по 3 всё заливало 2 раза по нашему стояку))) А вот на старой квартире мы топили бедного соседа 3 раза, пока нормальную гидроизоляцию не сделали.

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •