Страница 127 из 259 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1261
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 834

    А где у нас комиссия в ясли? Соседний топ мне не осилить пока. Это надо не говорить, чтобы а логоясли попасть?

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1262
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 137

    В общем, "по рассказам очевидцев" об яслях в логосадике...
    Начнем издалека. Логосадик начинается не ранее 4-5 лет (4 года - средняя группа), т.е. чтобы попасть в СРЕДНЮЮ группу надо заморочиться в 3 года...
    По СанПину есть определенный метраж/чел в саду, т.е. увеличение групп до 22 чел в логосаду - ожидаемо и уже происходит.
    Ясельные группы есть не во всех логосадиках и они только по мед.комиссии. Но эти "ясли" - группы неполного пребывания компенсирующего типа (обычно для детей 2-3 лет, из этих групп дети потом "попадают" в этот логосадик). Т.к. для этих детей не нужна спальня, то группу выделить - не особая проблема.
    Прикол в том, что если у ребенка за год "выправятся" логопроблемы (а такое может быть), то логопед отчитывается выше и ребенка могут перевести в обычный садик (точнее логопед говорит, что нет больше причин держать ребенка в логосаду), если там есть места... А если мест нет... то здесь нет причин, а там нет мест...

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1263
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 137

    Хочу похвалить 109 ДС. Он был нашим дежурным, ходили мы туда только в августе.
    Во-первых, все доброжелательны, никто не отфутболит, если есть какие-то непонятки. И это не доходя до заведующей.
    Во-вторых, очень хорошие и адекватные воспитатели и нянечки. Никто не кричит на детей.
    В-третьих, хоть во всех садах спускается меню сверху, но готовят почему-то везде по-разному. Так вот, в 109-м саду у меня ребенок ел всё, даже то, что не ел в 119-м саду. Когда выяснилось, что ребенок ел ленивые голубцы, я его уже дома спросила, почему он в этом садике их ест, а в нашем регулярном - нет. На что ребенок сказал: "тут есть мясо!"
    Еще меню полностью расписано: из каких продуктов какие блюда готовятся. Если после нашего регулярного сада нам приходилось ребенка сразу кормить супом и вторым по приходу домой. Ребенок был голодным, то здесь ребенок дома вечером только кефирчик пил, т.к. полдник выглядит как полноценный ужин.
    Еще выяснилось, что для 4-х аллергиков, у которых аллергия на курицу, сад закупает 600гр индейки! А в нашем саду разговор один: ради Вашего одного ребенка (а в нашей группе как минимум у 5 детей аллергия на курицу) сад отдельно продукты закупать не будет. И заменяют супом на воде...
    В-четвертых, даже в дежурном режиме у детей были музыкальные занятия.
    Единственный минус - очень маленькое помещение группы (игровое) и раздевалки.

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1264
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 834

    А я покрутилась вокруг 62 садика. Он за ЮП. Новый. Потом посмотрела их сайт. Вообще ни о чем. Ничего не понятно. Хоть бы похвастались чем. А 296 садик - да... ничего себе. Три здания, соединенных между собой. Смотрится основательно. Мне в эту сторону совсем не по пути. Если уж переписывать заявление, так на что-то очень стоящее. А так буду продолжать мечтать о 69 садике. И о 65.

  5. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1265
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    3 459

    А мы ходили в дежурный 96. Очень довольны, воспитатели хорошие, сам садик тоже в приличном состоянии. В общем нам понра, спасибо им, что так радушно нас приняли )

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1266
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    А кто-нибудь знает, по какому принципу садик дежурит летом?

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  7. #1267
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 660

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, по какому принципу садик дежурит летом?

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    каждые 3 года
    Мне везет!






  8. ответ для gpd77 , на сообщение « А я покрутилась вокруг 62 садика. Он за... »
    #1268
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 660

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    А я покрутилась вокруг 62 садика. Он за ЮП. Новый. Потом посмотрела их сайт. Вообще ни о чем. Ничего не понятно. Хоть бы похвастались чем. А 296 садик - да... ничего себе. Три здания, соединенных между собой. Смотрится основательно. Мне в эту сторону совсем не по пути. Если уж переписывать заявление, так на что-то очень стоящее. А так буду продолжать мечтать о 69 садике. И о 65.
    Подали мы документы в 65, пока у меня странные ощущения. В 77 все ходят такие расслабленные, хотя и дисциплина там нормальная. А тут все в каком-то избыточном тонусе. Ну воспитателей еще не видели. Поживем-увидим.
    Мне везет!






  9. #1269
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Подали мы документы в 65, пока у меня странные ощущения. В 77 все ходят такие расслабленные, хотя и дисциплина там нормальная. А тут все в каком-то избыточном тонусе. Ну воспитателей еще не видели. Поживем-увидим.
    Супер фраза! Цитату про избыточный тонус возьму на заметку. Спасибо за подарок!

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Супер фраза! Цитату про избыточный... »
    #1270
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 660

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Супер фраза! Цитату про избыточный тонус возьму на заметку. Спасибо за подарок!
    часто требуется? Я живу в своём микромире вся такая расслабленная, эти люди меня пугают.
    Мне везет!






Страница 127 из 259 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •