Страница 118 из 259 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 

Тема: Сады и ясли Фрунзенского района (2018)

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1171
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Дамы, может ли кто объяснить как работает эта самая Единая очередь, пожалуйста.

    Вот стою я например 10-я по району. В садик «А» 4-я по списку.

    Правильно понимаю что если кто-то в общей очереди 9-й и стоит в садик «В», но меняет приоритет на садик «А», я становлюсь 5-й в этот конкретный садик.
    Ну и если я вдруг захочу в садик «С» и поменяю приоритет, на садик «С», то тот кто был в этом садике, например 3-м, но в общей очереди 11-м, тот станет 4-м т к вперёд получусь я?

    Другими словами, правда ли то, что районная очередь важнее очереди внутри садика. Даже точнее - только она и важна?


    И ещё вопрос, имеет ли значение прописка. У нас, например есть квартира в нашем районе, есть не в нашем. Прописаны в другом, нам так выгоднее. В нашем есть документы на собственность. Надо ли перепрописываться, это ведь не начальная школа с припиской по адресам.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  2. ответ для Comandante , на сообщение « Дамы, может ли кто объяснить как... »
    #1172
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Дамы, может ли кто объяснить как работает эта самая Единая очередь, пожалуйста.

    Вот стою я например 10-я по району. В садик «А» 4-я по списку.

    Правильно понимаю что если кто-то в общей очереди 9-й и стоит в садик «В», но меняет приоритет на садик «А», я становлюсь 5-й в этот конкретный садик.
    Ну и если я вдруг захочу в садик «С» и поменяю приоритет, на садик «С», то тот кто был в этом садике, например 3-м, но в общей очереди 11-м, тот станет 4-м т к вперёд получусь я?

    Другими словами, правда ли то, что районная очередь важнее очереди внутри садика. Даже точнее - только она и важна?


    И ещё вопрос, имеет ли значение прописка. У нас, например есть квартира в нашем районе, есть не в нашем. Прописаны в другом, нам так выгоднее. В нашем есть документы на собственность. Надо ли перепрописываться, это ведь не начальная школа с припиской по адресам.
    Прописка роли не играет хоть в Камышлове.
    Остальное в принципе верно, но не всегда работает.
    И не забывайте тех кто внеочередники и первоочередные.

    с телефона...
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  3. ответ для MTM , на сообщение « Прописка роли не играет хоть в... »
    #1173
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от MTM Посмотреть сообщение
    Прописка роли не играет хоть в Камышлове.
    Остальное в принципе верно, но не всегда работает.
    И не забывайте тех кто внеочередники и первоочередные.

    с телефона...
    Спасибо! Мы сами льготники, просто как я поняла, даже среди нас есть те, кто еще более льготный Вот и пытаюсь понять логику. Ну и еще пытаюсь понять если таки буду метаться между двумя предпочтительными садиками, то что основное, номер в общей очереди или в конкретный сад.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1174

    Хорошо, что я не знала до прочтения поста, что есть ещё и общая очередь по району. А то бы ещё и за неё нервничала)))

  5. #1175
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мы сами льготники, просто как я поняла, даже среди нас есть те, кто еще более льготный Вот и пытаюсь понять логику. Ну и еще пытаюсь понять если таки буду метаться между двумя предпочтительными садиками, то что основное, номер в общей очереди или в конкретный сад.
    Льгота разная бывает и среди льготников есть сверхльготники
    Самое важное когда встали на очередь изначально. Номер сада роли не играет.

    с телефона...
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  6. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1176

    Девочки, вопрос. Сейчас оформляем медицинскую карту для садика, педиатр сама написала список специалистов и анализов. А в карточке еще есть специалисты, которых она на указала: дерматолог, психолог, логопед (с 3лет). Нам 2.5 будем на момент похода в садик. Надо ли все-таки дерматолога и психолога?

  7. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1177

    Возраст такой же. Психолог вроде по желанию, но мы его прошли в ПК. В ПК прошли и логопеда. К дерматологу не отправляли, спросили есть ли аллергические реакции или какие-то другие изменения кожи. Я - нет.
    И да, и псих, и лого чисто формально проходили. Т.к юный падаван обчаться не пожелал-с)) Но я пошла принципиально - оформляли карту параллельно с "бегунком" для центр. комиссии (глазной сад). И возможно комиссии отсутствие например психолога не понравилось бы.

  8. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1178
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Если отклонений нет, то до 3 лет психолога, логопеда проходить не надо.
    Мы даже стоматолога не проходили.

    Узнала сегодня от медсестры, что наши ясельные группы перетасуют на "грязную" (у детей есть прививка от полиомиелита) и "чистую" (у кого этой прививки нет).
    Вроде бы логично, но каково оно будет с численностью?

    Еще вопрос возник: Являются летние группы в дежурных садах "оздоровительными мероприятиями"?

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Если отклонений нет, то до 3 лет... »
    #1179
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Если отклонений нет, то до 3 лет психолога, логопеда проходить не надо.
    Мы даже стоматолога не проходили.

    Узнала сегодня от медсестры, что наши ясельные группы перетасуют на "грязную" (у детей есть прививка от полиомиелита) и "чистую" (у кого этой прививки нет).
    Вроде бы логично, но каково оно будет с численностью?

    Еще вопрос возник: Являются летние группы в дежурных садах "оздоровительными мероприятиями"?
    Скажите, а какой номер садика это? Нам бы туда в очередь.

  10. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Сады и ясли Фрунзенского района (2018) »
    #1180
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    И скажите, пожалуйста, есть ли в районе садики, где всем делают прививку от полиомиелита неживой вакциной? Интересует решение вопроса с разобщением. Заранее спасибо.

Страница 118 из 259 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •