Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Рвота от запахов пищи

  1. #1
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Рвота от запахов пищи

    Спрашивала в " Детском здоровье", но там откликов мало((, может, здесь кто что посоветует?
    Рвота от запахов пищи

    Кто сталкивался? Сыну 4и8, всегда имел избирательный аппетит, есть что хочет, не настаиваем. Последний месяц появилась тошнота на запахи пищи. Бабушка ест тушёный кабачок- убегает, соседи шашлык готовят(на море отдыхал) зажимает нос и бежит, а сегодня варили кисель из молока и какао- зашёл на кухню, выскочил и его вырвало((. Это вообще что такое? Понимаю, что надо к гастроэнтерологу, но мы с ним на следующей неделе в больницу по ортопедии ложимся, в оставшиеся дни, боюсь, к врачу не попаду((
    Кровь, копрограмму сдали, во вторник анализы должны быть готовы.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  2. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Рвота от запахов пищи »
    #2

    У меня дочь 11 лет до сих пор легко может рыгнуть на запах и на еду. Как я понимаю такое строение желудка, обратный процесс запускается немного легче чем у других. Когда-то врачи обещали качественное улучшение с возрастом, но пока лучше стало. И да как-то это связано с избирательностью в еде. Говорят, что это просто высокая чувствительность полости рта и обоняния.

  3. ответ для inna1903 , на сообщение « У меня дочь 11 лет до сих пор легко... »
    #3
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от inna1903 Посмотреть сообщение
    У меня дочь 11 лет до сих пор легко может рыгнуть на запах и на еду. Как я понимаю такое строение желудка, обратный процесс запускается немного легче чем у других. Когда-то врачи обещали качественное улучшение с возрастом, но пока лучше стало. И да как-то это связано с избирательностью в еде. Говорят, что это просто высокая чувствительность полости рта и обоняния.
    Просто раньше-то тошноты и, тем более, рвоты, не было((. ну, не ел и не ел, мы уже и не настаиваем.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  4. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Рвота от запахов пищи »
    #4
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Моя научилась вызывать рвоту, если есть не хочет. В 3,5.
    День все вокруг бегали, потом просекли в чем дело, стали «Врачу звонить», прошло. С трудом соскочили. Пару месяцев прошло, забыла, надеюсь.
    Понаблюдайте.

  5. #5
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Моя научилась вызывать рвоту, если есть не хочет. В 3,5.
    День все вокруг бегали, потом просекли в чем дело, стали «Врачу звонить», прошло. С трудом соскочили. Пару месяцев прошло, забыла, надеюсь.
    Понаблюдайте.
    Так его этим никто не кормит, даже не предлагаем уже, так что не подходит((
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  6. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Рвота от запахов пищи »
    #6
    Активный участник Аватар для kuka
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    494

    А вы раньше варили такой кисель? Горячие молоко и какао очень яркие запахи дают и весьма специфические, если у человека есть их неприятие, то при повышенной чувствительности к запахам запросто может сработать рвотный рефлекс. Кабачок и шашлык тоже пахнут сильно, кстати.

  7. ответ для kuka , на сообщение « А вы раньше варили такой кисель?... »
    #7
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
    А вы раньше варили такой кисель? Горячие молоко и какао очень яркие запахи дают и весьма специфические, если у человека есть их неприятие, то при повышенной чувствительности к запахам запросто может сработать рвотный рефлекс. Кабачок и шашлык тоже пахнут сильно, кстати.
    Варили, месяца 3 назад, но он это тоже не ест. Раньше такой чувствительности-то не было, это и напрягает.
    Мы с ним как-то в д/сад зашли, там в холле рыбой пахло, так он тоже тааак закашлялся, думала вырвет. Тётка-охранница очень подозрительно смотрела на нас, видно не видела такого у других детей(
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  8. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Рвота от запахов пищи »
    #8
    Активный участник Аватар для kuka
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    494

    Может сейчас нервная система перегружена и это усиливает его чувствительность? Психосоматика при особой восприимчивости? Я бы не нагнетала, особенно в присутствии ребёнка. Да, такая реакция, побольше свежего воздуха, избегать провоцирующих запахов, не акцентируя на этом внимания ребёнка. К врачам, конечно, обратитесь, раз есть беспокойство, но в формате дежурного визита, без лишних акцентов.

  9. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Рвота от запахов пищи »
    #9
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Да он 2 месяца на море отдыхал))),в сад уже больше года не ходит,дома всё спокойно,весь и всеми облизанный.

  10. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Рвота от запахов пищи »
    #10

    К неврологу. При чем срочно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •