Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Рвота от запахов пищи

  1. #31

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Рвота при опухолях ГМ чаще обусловлена внутричерепной гипертензией. Почему она должна являться прям основным симптомом при поражении продолговатого мозга (это, кстати, очень нетипичное место для возникновения опухоли), я не поняла.
    Рвота бывает у всех детей. А опухоль ГМ как часто встречается? И как часто при этом рвота выступает первым/основным симптомом? Насколько общий неврологический осмотр позволяет ее исключить? Мне кажется, ответы на эти вопросы принципиальны.
    Что касается последнего пункта. Нашла статью (к сожалению, только саммари доступно) с описанием 4 случаев, где именно не проходящая в течение нескольких недель рвота заставила родителей и врачей предпринимать активные действия, и в результате была диагностирована опухоль ГМ: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12174430 Так вот, если я правильно понимаю, только у одного ребенка при этом имелись явные отклонения в неврологическом статусе (атаксия). Стоит также обратить внимание, в каких случаях авторы статьи советую предпринимать действия по поиску опухоли - не проходящая, хроническая рвота, не сопровождающаяся тошнотой и нарушениями электролитного баланса.
    Ок. Пусть автор не идет к неврологу. После такой консультации на ЛВ у таких величайших специалистов можно спокойно сидеть дома.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Ок. Пусть автор не идет к неврологу. После такой консультации на ЛВ у таких величайших специалистов можно спокойно сидеть дома.
    Вам были заданы конкретные вопросы, то есть ответов Вы не знаете, и аргументы по существу закончились?
    Замечу, что, в отличие от Вас, я в императивной форме в этом топе советов не давала, я скорее пытаюсь рассуждать.

  3. #33
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Получила сегодня анализы- почти всё в норме, даже придраться не к чему. Завтра ложимся на ортопедию, потом будем дальше разбираться.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •