Тема: Смена работодателей перед декретом

  1. #1

    Смена работодателей перед декретом

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я немного запуталась в законодательной базе. Ситуация такая: я только что устроилась на новую работу на совсем маленьком сроке беременности, к концу года должен родиться ребенок. Расчетные годы для пособия по БиР - 2016 и 2017. В 2016 году я работала в фирме 1 по основному месту работы (с января по ноябрь) и в фирме 2 по совместительству (весь год). С декабря 2016 сменилось основное место работы - я перешла в фирму 3. В 2017 году с января по ноябрь я продолжала работать в фирме 3 (основное место) и с января по апрель в фирме 2 по совместительству. В данный момент работаю в фирме 4 (основное место). Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по закону 255-ФЗ за пособием по БиР и по уходу до 1,5 лет мне придется обращаться в фирмы 1, 2 или 3: либо ко всем работодателям сразу, чтобы они исчислили и выплатили мне пособие исходя из моего заработка именно у них, либо к кому-то одному из них со всеми справками 182н с условием неполучения пособия у других прошлых работодателей? То есть фирма 4 пособия из расчета по суммам заработка от предыдущих работодателей мне платить не должна?

  2. ответ для Traumfrau , на сообщение « Смена работодателей перед декретом »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    что-то вы перемудрили))
    пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до полутора лет вам будет платить нынешний работодатель.
    Достаточно принести справки 182н от всех работодателей, у которых вы работали в 2016 и 2017 году.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « что-то вы перемудрили)) пособие по... »
    #3

    Спасибо большое!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •