Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет: как ускорить продажу квартиры?

  1. ответ для barsuk78 , на сообщение « это потому что в комнате потолок муж ... »
    #41

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    это потому что в комнате потолок муж профессионально оформлял, а в квартире - дети старались)
    Факт
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для annar , на сообщение « Нужен совет: как ускорить продажу... »
    #42
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    центр возьмут в любом виде, а Мурино - на любителя

  3. ответ для annar , на сообщение « Ну раз все так возбудились от фото, то... »
    #43
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от annar Посмотреть сообщение
    Ну раз все так возбудились от фото, то скажу, что комната наша в коммуналке ничуть не менее "творческая" - https://www.emls.ru/fullinfo/2/1303153.html
    И почему-то это покупателей не останавливает, смотрят ее каждый день, и мы повышаем цену, и уже фактически аукцион устраиваем.
    Так что не всем нужны обои в цветочек, поверьте.
    и Вы тоже уж поверьте - выгрести комнату и перекрасить-переклеить стоит в разы дешевле, чем выгребать и переделывать квартиру аж в 2 комнаты, так что не думайте, что кому то "шедевры", созданные мужем нужны


  4. ответ для annar , на сообщение « Нужен совет: как ускорить продажу... »
    #44

    Не, автор, Вы, похоже, подобиделись? Зря. Вы спросил, Вам ответили.
    Поймите, что люди, в основном, середнячки. И высокохудожественные инсталляции или новаторские методы воспитания, отраженные прям по всей квартире, пугают обывателя. А найти родственную художественную душу-покупателя почти нереально.
    Приберитесь, переснимите фотки. Фотайте не свой декор, а больше планировку хатки, комнат. Да вообще почти не надо таких фото. А вот фото плана просто необходимо. Ну, чего Вы, например ржавый смеситель сфотали, а не само помещение ванной комнаты? Или ванну совсем нельзя людям показать? кухня еще более-менее. оставьте 2-3 фотки и план.
    И фразу "ремонт не требуется" надо таки убрать. Требуется там ремонт, требуется. И то, что собы этого не понимают,тоже не вызывает жажду покупателей.
    Не обижайтесь, прислушайтесь к советам здесь. А то будете до морковкина заговенья сидеть с продажей.

  5. #45

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Не, автор, Вы, похоже, подобиделись? Зря. Вы спросил, Вам ответили.
    Поймите, что люди, в основном, середнячки. И высокохудожественные инсталляции или новаторские методы воспитания, отраженные прям по всей квартире, пугают обывателя. А найти родственную художественную душу-покупателя почти нереально.
    Приберитесь, переснимите фотки. Фотайте не свой декор, а больше планировку хатки, комнат. Да вообще почти не надо таких фото. А вот фото плана просто необходимо. Ну, чего Вы, например ржавый смеситель сфотали, а не само помещение ванной комнаты? Или ванну совсем нельзя людям показать? кухня еще более-менее. оставьте 2-3 фотки и план.
    И фразу "ремонт не требуется" надо таки убрать. Требуется там ремонт, требуется. И то, что собы этого не понимают,тоже не вызывает жажду покупателей.
    Не обижайтесь, прислушайтесь к советам здесь. А то будете до морковкина заговенья сидеть с продажей.
    "Йа художник, йа так вижу" (с)
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для annar , на сообщение « нет, не наша. Вот наша:... »
    #46

    Цитата Сообщение от annar Посмотреть сообщение
    нет, не наша. Вот наша: https://www.emls.ru/fullinfo/1/1302427.html
    С ипотекой связываться не хотим принципиально, нет лишних денег проценты платить. Да и переехать мы готовы в любой момент, встречка есть и у нас, и у хозяев той квартиры.
    Да и потом "подготовить для покупателя" сложно - у всех же разные требования: кто-то уже готовый ремонт хочет, а кто-то наоборот, сам всё делать будет. Мы это по нашей комнате видим.
    Автор, Вам очень много дельных советов дали. Я, как недавний покупатель и продавец - скажу сразу - такой бардак (это мягко сказано) даже не стала бы рассматривать ни при каких объстоятельствах, сама продавая квартиру перед приходом покупателей наводила порядок (но у меня и хлама нет такого), а муж еще и полы протирал А когда сами ходили на просмотры взяли именно пустую квартиру, в которой я увидела саму квартиру, а не бесконечные стеллажи, кляксы и т.д. Если по фото квартира была более-менее, а по факту захламлена вся - уходили сразу, неприятно в принципе видеть такое... Без обид, пожалуйста.

  7. ответ для annar , на сообщение « Нужен совет: как ускорить продажу... »
    #47

    Автор хотела похвастаться дизайнерским ремонтом, а вместо восхищения

  8. ответ для annar , на сообщение « Нужен совет: как ускорить продажу... »
    #48

    Да уж, фото квартиры ужасные. Не возникает даже малейшего желания посмотреть живьем. Чтобы кого-то такое заинтересовало, нужно план квартиры, убрать весь хлам в виде пылесборников, максимально освободить квартиру, и уже оценить масштабы ремонта, обязательно указав, что квартира имеет творчески выполненный ремонт. А для большинства людей - ремонт нужен обязательно. Так что , лучше честно и сразу написать. что ремонт требуется, т.к. хозяева творческие люди и делали творческий ремонт. но если будущий покупатель личность не творческая, то вероятно он захочет сделать ремонт.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Kuku78 Посмотреть сообщение
    Автор, Вам очень много дельных советов дали. .. Без обид, пожалуйста.
    Я не обижаюсь. За ценные советы я благодарна и к ним прислушалась. Потому и топ создала. Пересняла, что смогла, в том числе план квартиры. Переслала их агенту и попросила поменять - надеюсь, она тоже прислушается. Но советы "освободить квартиру" и покрасить-поклеить обои выглядят пустословием. В самом начале я написала, что мы здесь живём - что ж, всю мебель разобрать для фотографирования и детей на улицу выгнать? Конечно, жилая квартира с тремя детьми выглядит захламлённой по сравнению с пустой новостройкой или квартирой, где никто не живёт.
    И кстати, квартиры с ремонтом в нашем же и соседнем доме стоят на 300-900 тысяч дороже и стоят, стоят, стоят.
    Еще раз спасибо всем, кто не переходил на личности

  10. ответ для annar , на сообщение « Я не обижаюсь. За ценные советы я... »
    #50

    Цитата Сообщение от annar Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь. За ценные советы я благодарна и к ним прислушалась. Потому и топ создала. Пересняла, что смогла, в том числе план квартиры. Переслала их агенту и попросила поменять - надеюсь, она тоже прислушается. Но советы "освободить квартиру" и покрасить-поклеить обои выглядят пустословием. В самом начале я написала, что мы здесь живём - что ж, всю мебель разобрать для фотографирования и детей на улицу выгнать? Конечно, жилая квартира с тремя детьми выглядит захламлённой по сравнению с пустой новостройкой или квартирой, где никто не живёт.
    И кстати, квартиры с ремонтом в нашем же и соседнем доме стоят на 300-900 тысяч дороже и стоят, стоят, стоят.
    Еще раз спасибо всем, кто не переходил на личности
    Для того. чтобы квартира по фото выглядела приглядно, надо не мебель разобрать, а порядок навести. Убрать лишнее из кадра, все эти баночки, скляночки и пр, например с кухонной столешницы, с кухонного гарнитура хотя бы для фото. Убрать максимально вещи из кадра. Не знаю, красить и клеить уже точно ничего не надо, но цену снижать при таком состоянии точно придется, либо будете долго ждать своего покупателя.
    В любом случае удачи, и найти того единственного, который купит.

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •