Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет: как ускорить продажу квартиры?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    414

    Нужен совет: как ускорить продажу квартиры?

    Дорогие форумчание, посоветуйте, пожалуйста - или ткните в тему нужную, поиском не нашла.
    Ситуация такая. Есть комната в коммуналке в центре и двушка в старом Мурино (2009 год, т.е. уже вторичка), в которой живём. Семья увеличилась, хотим продать имеющееся и купить другую квартиру в том же Мурино, нам тут всё нравится, дети в школах здесь. Квартиру для себя нашли, внесли аванс, теперь все ждут, пока продастся наша недвижимость. На комнату в центре уже очередь стоит, каждый день смотрят, цену увеличиваем. А вот на нашу двушку за две недели - никакой реакции, ни одного просмотра квартиры. Цену выставили небольшую, так чтобы хватило на покупку желаемого, и даже уже снижали ее. У самой нижней границы - в нашем же доме аналогичные квартиры стоят на сто-триста тысяч дороже.
    Работаем с агентом, она выставила объявления на сайты - емлс, циан, авито. А может есть еще какие-то способы ускорить продажу? Поделитесь лайфхаками, если они есть. Буду очень-очень признательна. Очень уже хочется за лето всё провернуть и переехать....

  2. ответ для annar , на сообщение « Нужен совет: как ускорить продажу... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от annar Посмотреть сообщение
    На комнату в центре уже очередь стоит, каждый день смотрят, цену увеличиваем. А вот на нашу двушку за две недели - никакой реакции, ни одного просмотра квартиры. Цену выставили небольшую, так чтобы хватило на покупку желаемого, и даже уже снижали ее. У самой нижней границы - в нашем же доме аналогичные квартиры стоят на сто-триста тысяч дороже.
    Делайте тоже самое, что с комнатой, только в обратную сторону - понижайте каждые 2 дня на 1тыр/кв. м и ждите начала просмотров. Цены продажи ближних конкурентов могут быть на 400-500 выше рынка, особенно с "ремонтом". Если у Вашего дома есть форум в соцсети, то найдите реального продавана аналога и спросите за сколько он продался, а не выставлялся. Обзвоните конкурентов и уточните с какими предложениями покупатели к ним приходят. Одни из моих покупантов хотели скидку 300тыр, другие взяли за -50тыр от рынка, конкурент в доме пытался продаться в этоже время на емлс за рынок +500тыр.
    Сколько Вам надо на покупку желаемого - покупателя совсем не интересует.
    Снижайте стоимость желаемого, берите кредиты

  3. ответ для annar , на сообщение « Нужен совет: как ускорить продажу... »
    #3
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Просто Мурино не пользуется спросом, увы.
    Потому и Ваши продавцы с удовольствием приняли аванс.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от vizak Посмотреть сообщение
    Снижайте стоимость желаемого, берите кредиты
    Спасибо

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Просто Мурино не пользуется спросом, увы.
    Это я знаю, тут переизбыток предложения. Но всё-таки квартиры продаются

  5. ответ для annar , на сообщение « Спасибо Это я знаю, тут... »
    #5

    Цитата Сообщение от annar Посмотреть сообщение
    Спасибо


    Это я знаю, тут переизбыток предложения. Но всё-таки квартиры продаются
    Цена рулит. Отдал однушку в Ленинском парке с собственностью за 3050. Сейчас вижу в продаже от 3400. Но они стоят. А я продал через 1,5 месяца после покупки с учётом получения денег.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для annar , на сообщение « Нужен совет: как ускорить продажу... »
    #6

    отдайтесь крупному агентству. Я как покупатель у неизвестнокого даже не смотрю, мошенников сейчас море.
    Это Ваша квартира? https://www.emls.ru/fullinfo/1/12730...source=vas_map
    она ниже других сильно, значит не в цене дело.
    Мы только что покупали квартиру, в доме на продажу 5 штук было. Не самую дешевую из всех одинаковых. Та, в которой живут, мебель итд как то не глянулась, сразу мысли, что люди не готовы к переезду, все затянется надолго. Мы купили подороже, но пустую. Хозяева уже переехали, взяв ипотеку, и теперь эту ипотеку уже от продажи гасят. Может быть Вам так же сделать?
    Продается комната хорошо, ее продали, взяли ипотеку, уехали в новую квартиру, а эту уже продавайте дорого, но подготовив ее для покупателя. Вам больше будут доверять.

  7. #7
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    отдайтесь крупному агентству. Я как покупатель у неизвестнокого даже не смотрю, мошенников сейчас море.
    Это Ваша квартира? https://www.emls.ru/fullinfo/1/12730...source=vas_map
    она ниже других сильно, значит не в цене дело.
    Мы только что покупали квартиру, в доме на продажу 5 штук было. Не самую дешевую из всех одинаковых. Та, в которой живут, мебель итд как то не глянулась, сразу мысли, что люди не готовы к переезду, все затянется надолго. Мы купили подороже, но пустую. Хозяева уже переехали, взяв ипотеку, и теперь эту ипотеку уже от продажи гасят. Может быть Вам так же сделать?
    Продается комната хорошо, ее продали, взяли ипотеку, уехали в новую квартиру, а эту уже продавайте дорого, но подготовив ее для покупателя. Вам больше будут доверять.
    А у прямых продавцов без АН тоже не смотрите?
    Не каждый покупатель готов переплатить пару сотен тысяч за прямую продажу и очень быстрый переезд.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    отдайтесь крупному агентству. Я как покупатель у неизвестнокого даже не смотрю, мошенников сейчас море.
    Это Ваша квартира? https://www.emls.ru/fullinfo/1/12730...source=vas_map
    она ниже других сильно, значит не в цене дело..
    нет, не наша. Вот наша: https://www.emls.ru/fullinfo/1/1302427.html
    С ипотекой связываться не хотим принципиально, нет лишних денег проценты платить. Да и переехать мы готовы в любой момент, встречка есть и у нас, и у хозяев той квартиры.
    Да и потом "подготовить для покупателя" сложно - у всех же разные требования: кто-то уже готовый ремонт хочет, а кто-то наоборот, сам всё делать будет. Мы это по нашей комнате видим.

  9. ответ для annar , на сообщение « Нужен совет: как ускорить продажу... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Фото интерьера такое, словно там кто-то под принятием чего-то тяжелого это все творил. Очень сильно хочется закрыть.

  10. ответ для annar , на сообщение « нет, не наша. Вот наша:... »
    #10
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от annar Посмотреть сообщение
    Да и потом "подготовить для покупателя" сложно - у всех же разные требования: кто-то уже готовый ремонт хочет, а кто-то наоборот, сам всё делать будет. Мы это по нашей комнате видим.
    Это так,требования у всех разные,но совет освободить квартиру, "навести марафет" и потом показывать покупателям был очень неплох. Квартиры,заставленные личными вещами и без "косметики" для продажи уходят много хуже, особенно при не слишком "бодром" рынке).

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •