Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Незаконченное среднее специальное - реально ли доучиться?

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « У вас аттестат только за 9 класс?... »
    #11

    да, только за 9й
    а заочное есть что-то при таком аттестате?
    смотрю много предлагают всяких платных типа курсов, но это как-то несерьезно. Хочется, чтобы именно нормальный документ об образовании был. И чтобы реально учили, а не просто заплатил деньги и получил бумажку.

  2. #12
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Заочно будете учиться сами. Никто вам знаний никаких не даст, если это техническая специальность - тем более.
    http://www.vsekolledzhi.ru/kolledzh/...erburg/class/9
    Мама троих

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от ДобрыхДелМастер Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы! Понятно, надо учиться заново, хотя двух лет обучения теперь очень жаль
    интересно, а могу я этим летом претендовать на место в колледже наравне с нынешними выпускниками 9 классов или это уже смешно будет в возрасте за 30 и надо искать какие-то альтернативные пути?
    Можете ли вы претендовать на место в колледже наравне с нынешними выпускниками - это нужно в самом колледже узнавать. Может для бесплатного образования есть какие-то ограничения по возрасту.
    Но если вас смущает получение образования в ваши 30 наравне с 15-16 летними, то подумайте вот о чем. Всем мил не будешь, и наверняка найдутся злыдни, которые будут шептаться за спиной. Но разве вы для них хотите доучиться? Это ведь ваша жизнь, они за вас ее не проживут.
    Образование получить никогда не поздно. Люди и более старшего возраста переучиваются, много таких, кто вообще бросает все и получает совсем новую специальность.

  4. #14
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Мало того, в колледж можно поступить и имея высшее образование. Если это короткий путь к новой специальности. И такие примеры знаю.
    Мама троих

  5. ответ для льва , на сообщение « Можете ли вы претендовать на место в... »
    #15
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Можете ли вы претендовать на место в колледже наравне с нынешними выпускниками - это нужно в самом колледже узнавать. Может для бесплатного образования есть какие-то ограничения по возрасту.
    Но если вас смущает получение образования в ваши 30 наравне с 15-16 летними, то подумайте вот о чем. Всем мил не будешь, и наверняка найдутся злыдни, которые будут шептаться за спиной. Но разве вы для них хотите доучиться? Это ведь ваша жизнь, они за вас ее не проживут.
    Образование получить никогда не поздно. Люди и более старшего возраста переучиваются, много таких, кто вообще бросает все и получает совсем новую специальность.
    Ограничений по возрасту нет. За счет бюджета можно получить образование, если образование данного уровня получается впервые.

  6. #16
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    Заочно будете учиться сами. Никто вам знаний никаких не даст, если это техническая специальность - тем более.
    http://www.vsekolledzhi.ru/kolledzh/...erburg/class/9
    самостоятельно тоже можно учиться нормально, зависит все от желания выучить.

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    Мало того, в колледж можно поступить и имея высшее образование. Если это короткий путь к новой специальности. И такие примеры знаю.
    я учился в колледже после универа. опыт весьма положительный. как после 11 класса. во многом пошли навстречу.
    плюсы
    1 бесплатно
    2 практику проходил у себя на работе
    3 проездной студента
    4 стипендия
    5 красный диплом на выходе
    6 максимальный разряд по профессии получаемый в колледже
    от вас требуется только адекватность и старательность. совмещал учёбу с графиком 3/3
    по возрасту было 27
    после унивра ты всё равно на голову выше всех оболтусов после 11 класса

  8. #18
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от ДобрыхДелМастер Посмотреть сообщение
    да, аттестат сохранился, но он еще до введения ЕГЭ или что там сейчас сдают
    или это неважно?
    Странно, что аттестат на руках, обычно во время учебы он хранится в канцелярии учебного заведения..

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •