Результаты опроса: Устраивает ли вас питание в вашем детском саду

Проголосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    12 75.00%
  • нет

    4 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Отравление в детском саду № 111 Невского района Санкт-Петербурга

  1. #31

    Цитата Сообщение от Полина86 Посмотреть сообщение
    у нас мамочка одна как-то забирала сына в обед и видела сама, что там от супа одно название... Понятно, что сливки не привозят в сад, но хочется более сбалансированной еды. И чтоб сытно было, а то голодные детки ходят многие.
    Я, например, поддерживаю мамочку, у меня тоже ребенок очевидно не доедает в детском саду. И потом это же субъективное мнение, может у нее в саду вот так. Вот у нас прекрасный детский садик, прямо не нарадуюсь, но, по питанию меня не устраивает. Порции маленькие, фруктов не достаточно на мой взгляд. Огурцы какие-то соленые в меню, сосиски... естественно я не могу мониторить размер порции ребенка ежедневно, случайно по фоткам увидела, которые выложили в садиковскую группу - ложка пюре и микроскопическая котлета.

    И потом насколько я знаю питание у всех разное, ведь поставщики разные или сами заведки организовывают питание.

  2. ответ для Нюсики , на сообщение « Голодные дети не ходят,это Вы уже... »
    #32

    Ну не знаю, просто одной водичкой и свеклой сыт не будешь, так же как и пустыми макарошками. Даже если они с маслом, чувство сытости пропадает уже через 40 минут точно...

  3. ответ для Leonira , на сообщение « Я, например, поддерживаю мамочку, у... »
    #33

    вот и о том же. Я не берусь говорить за все сады. Интересно, как у других, потому что у нас не все хорошо с едой в саду.

  4. ответ для Leonira , на сообщение « Я, например, поддерживаю мамочку, у... »
    #34
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Leonira Посмотреть сообщение
    Я, например, поддерживаю мамочку, у меня тоже ребенок очевидно не доедает в детском саду. И потом это же субъективное мнение, может у нее в саду вот так. Вот у нас прекрасный детский садик, прямо не нарадуюсь, но, по питанию меня не устраивает. Порции маленькие, фруктов не достаточно на мой взгляд. Огурцы какие-то соленые в меню, сосиски... естественно я не могу мониторить размер порции ребенка ежедневно, случайно по фоткам увидела, которые выложили в садиковскую группу - ложка пюре и микроскопическая котлета.

    И потом насколько я знаю питание у всех разное, ведь поставщики разные или сами заведки организовывают питание.
    У нас в районе поставщик продуктов один, этот же поставщик и в некоторых других районах.
    Заведующая НЕ организует питание, работники кухни НЕ являются сотрудниками сада. Меню разрабатывает НЕ заведующая, его спускают выше, одно на район - т.е. работая в одном саду, я знаю, что ест моя дочка в другом
    Порции урезаны после НГ( раньше, например, целую сосиски давали, теперь половинку - 30гр). Но и это дети не с'едают - тушенные овощи 5 раз в неделю и на обед, и на полдник(поэтому и спрашивала, знакомы ли с меню). Один раз греча, один - макароны. Как бы хорошо овощи не готовили, каждый день по 2 раза есть их с удовольствием невозможно
    И,да, несколько раз в неделю суп, согласно меню, вегетарианский, без мяса
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас в районе поставщик продуктов... »
    #35

    Спасибо, просветили меня, я даже не в курсе, как дело с поставками у нас обстоит... Вижу только, как газель с продуктами приезжает каждое утро. Завтра спрошу кто кормит нас. Даже интересно стало)) Адмиралтейский район.

  6. #36
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Сын в 85 сад ходит,ест все и с удовольствием(дома не заставишь),готовят (с виду) вкусно:-)
    А так,дизентерия это болезнь грязных рук,либо кто то болел,либо носитель.
    [/url]

  7. ответ для Нюсики , на сообщение « Главное ,чтобы дизентерию домой не... »
    #37
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
    Главное ,чтобы дизентерию домой не приносили '),сейчас всех контактных школьников сняли со школ
    Дети могли эту дизентерию с успехом из дома принести!

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  8. #38
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Полина86 Посмотреть сообщение
    знакома с меню, а как это относится к делу? По факту, то что заявлено, отличается от действительности. В этом все и дело. На бумаге суп с курой и овощами, а на деле вода одна!
    Вы видели этот суп, прежде чем говорить, что одна вода!

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  9. ответ для Leonira , на сообщение « Я, например, поддерживаю мамочку, у... »
    #39
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Leonira Посмотреть сообщение
    Я, например, поддерживаю мамочку, у меня тоже ребенок очевидно не доедает в детском саду. И потом это же субъективное мнение, может у нее в саду вот так. Вот у нас прекрасный детский садик, прямо не нарадуюсь, но, по питанию меня не устраивает. Порции маленькие, фруктов не достаточно на мой взгляд. Огурцы какие-то соленые в меню, сосиски... естественно я не могу мониторить размер порции ребенка ежедневно, случайно по фоткам увидела, которые выложили в садиковскую группу - ложка пюре и микроскопическая котлета.

    И потом насколько я знаю питание у всех разное, ведь поставщики разные или сами заведки организовывают питание.
    Да, нормы питания изменились, котлеты стали меньше, а овощей больше, но это вопрос не к поварам, а к отделу образования, к тем кто эти нормы устанавливает.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  10. #40
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 149

    Врач-инфекционист высшей категории больницы им.Филатова сказала нам,что такая тяжесть поражения и количество зараженных,могла наступить только от приема некачественных продуктов.Я понимаю,что всем удобно думать,что принесли из дома и руки не помыли,к сожалению это не так

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •