Результаты опроса: Устраивает ли вас питание в вашем детском саду

Проголосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    12 75.00%
  • нет

    4 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Отравление в детском саду № 111 Невского района Санкт-Петербурга

  1. #41
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
    Врач-инфекционист высшей категории больницы им.Филатова сказала нам,что такая тяжесть поражения и количество зараженных,могла наступить только от приема некачественных продуктов.Я понимаю,что всем удобно думать,что принесли из дома и руки не помыли,к сожалению это не так
    Тогда и кухня вся должна была отравится, т.к. весь сад стоит на питании. Сотрудники едят тоже самое, что и дети.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  2. ответ для olgavd , на сообщение « Тогда и кухня вся должна была... »
    #42
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    Тогда и кухня вся должна была отравится, т.к. весь сад стоит на питании. Сотрудники едят тоже самое, что и дети.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Не обязательно всем сотрудникам на питании стоять, насильно никого не кормят))) но кухня, действительно, должна бы микробов напробоваться. И, по идее, Администрация, они пробу снимают
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не обязательно всем сотрудникам на... »
    #43
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не обязательно всем сотрудникам на питании стоять, насильно никого не кормят))) но кухня, действительно, должна бы микробов напробоваться. И, по идее, Администрация, они пробу снимают
    Я это и имела ввиду. Может едят не все сотрудники, но большая часть! Кухня и администрация снимают пробы.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  4. #44

    Ох уж и не знаем,что тпм с питанием в саду у внучки,НО дочь работает в том же микрорайоне в саду и питание похоже одно.Судя по тому,что говорит внучка.Значит все таки у них одинаково в районе кормят.Район Московский.Пустых макарон ни разу в жизни не бывает!Они идут или с сыром или с котлетой ..ну пустые никогда!Другой вопрос ,что ребенок котлету не ест,а ест одни макароны..И фрукты детям дают и мандарины по штуке на каждого и яблоки..вот только дети не едят.Воспитатели с нянечками им уже их и чистят и дольками дают..ну часть съедается,но далеко не вся..и все в помойку...Йогурты дают по целому на каждого ребенка на полдник по 125 грамм,а те не едят...Кладут в шкафчик родителям домой..,если открыли то выкидывать приходиться.кефир тоже далеко не все пьют..так,что прямо сердце кровью обливается как можно столько выкидывать!А вот с другой стороны каждый день у детей свежее и исключена возможность вторичного использования продуктов.Все,что не съели в саду за день должно быть выкинуто и вылито!Даже если йогурт не открыт и у него срок действия до 7 мая еще,то в саду его быть уже не должно к вечеру.В помойку и притом вскрыть и вылить,чтоб никто другой не воспользовался.Вот такие правила и я думаю никто из заведующих не будет рисковать своим местом,чтоб это нарушать.Другой вопрос дома..дома мы и котлеты храним больше суток и суп варим на три дня и тд и тп.Так,что где у нас отравиться проще- это вы сами догадайтесь...Я например и первое и вторе дома на три дня готовлю..,а это по садиковым нормам нельзя!

  5. #45
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Ну, у таких родителей, во всем сад виноват! Детей нужно приучать к гигиене, многие дети после туалета руки не моют и даже не приучины к этому, после улицы тоже не понимают, почему руки нужно мыть...

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  6. #46

    Другой вопрос,если у кого то из работников высеется какая нибудь палочка,которая будет такая же как у заболевшего ребенка.Вот тогда ДА! Нашли источник заражения и виноват сад! НО вот как раз в многих садах в это время косил детей энтеровирус и притом тяжелый и на грани с госпитализацией..У сотрудницы как раз ребенок в тяжелейшем состоянии был и сад фрунзенского района в марте это было ближе к концу,но на Бухарестской.Из их сада было несколько детей в критичном состоянии тогда,НО справились и обошлись без госпитализации.Так,что просто волна заразы этой шла.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Когда летом на юге, на отдыхе, у детей ротовирусы, такие родители не кричат о том, что они не доглядели и они виноваты.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  8. ответ для Даша\Галя , на сообщение « Другой вопрос,если у кого то из... »
    #48
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Другой вопрос,если у кого то из работников высеется какая нибудь палочка,которая будет такая же как у заболевшего ребенка.Вот тогда ДА! Нашли источник заражения и виноват сад! НО вот как раз в многих садах в это время косил детей энтеровирус и притом тяжелый и на грани с госпитализацией..У сотрудницы как раз ребенок в тяжелейшем состоянии был и сад фрунзенского района в марте это было ближе к концу,но на Бухарестской.Из их сада было несколько детей в критичном состоянии тогда,НО справились и обошлись без госпитализации.Так,что просто волна заразы этой шла.
    Да, волна вируса прошла. И опять же, родителям не стоит водить больных детей в д/с.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  9. ответ для olgavd , на сообщение « Да, волна вируса прошла. И опять же,... »
    #49

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    Да, волна вируса прошла. И опять же, родителям не стоит водить больных детей в д/с.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    ДА ВОТ прям хочется кричать про это!!! У дочери в группе в этом году мама привела ребенка.За завтраком ребенка вырвало темпра 39.0.Позвонили маме-пришла забрала,но пока мама шла ребенок рассказал,что его еще дома вырвало,но мама дала желтый сиропчик с банановым вкусом..(понятно,что скорее всего энтерофурил) и отвела в сад..ВОТ такие мамочки у нас!!!!А вы говорите сады во всем виноваты...

  10. #50
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    ДА ВОТ прям хочется кричать про это!!! У дочери в группе в этом году мама привела ребенка.За завтраком ребенка вырвало темпра 39.0.Позвонили маме-пришла забрала,но пока мама шла ребенок рассказал,что его еще дома вырвало,но мама дала желтый сиропчик с банановым вкусом..(понятно,что скорее всего энтерофурил) и отвела в сад..ВОТ такие мамочки у нас!!!!А вы говорите сады во всем виноваты...
    Да полно таких историй. Сами же приносят заразу в сад.
    В школе такое постоянно с педикулезом. Сам он из ни откуда не появится. Хорошо, ни кому в голову пока не пришло, школу в этом обвинять...

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •