Результаты опроса: Устраивает ли вас питание в вашем детском саду

Проголосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    12 75.00%
  • нет

    4 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Отравление в детском саду № 111 Невского района Санкт-Петербурга

  1. #61

    Сначала говорили, что из одной группы, а сейчас выясняется что с разных групп... Еще и сотрудники тоже, несколько человек вроде. Мутно и непонятно все как-то... А садик между тем закрыли на 30 суток!

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    221

    Цитата Сообщение от Полина86 Посмотреть сообщение
    Сначала говорили, что из одной группы, а сейчас выясняется что с разных групп... Еще и сотрудники тоже, несколько человек вроде. Мутно и непонятно все как-то... А садик между тем закрыли на 30 суток!
    Минимум из 9 групп...Это инфо первых дней карантина. Дальше все шито крыто и никакой инфо...

  3. ответ для Musipusi , на сообщение « Минимум из 9 групп...Это инфо первых... »
    #63

    видимо есть чего скрывать...

  4. ответ для Musipusi , на сообщение « В данном конкретном саду (а мы ходим... »
    #64

    Цитата Сообщение от Musipusi Посмотреть сообщение
    В данном конкретном саду (а мы ходим туда уже 4-ый год) уж точно не родители виноваты. Антисанитария там. Полы грязные, воняет канализацией. И уж точно не из дома принесли Дизентерию и заразили весь сад. Давно пора там проверку было массовую устроить.
    Канализацией в саду? Ужас какой, ну правильно, двойной удар наверное, грязь на кухне и в самом пространстве садика. Может и не продукты даже.
    Дизентерия чаще всего, конечно, передается не через продукты питания, в основном "через туалет" (плохо помыли и прочее). Вот если сальмонелла, то это однозначно продукты. А вот говорили, что повара НЕ садиковские, а откуда они тогда? Поставщик "предоставил"?

    И вообще тема расширяется, предлагаю ее переименовать! Интересно посмотреть вообще, что там в остальных садах делается. Кстати, вчера у нас сообщили, что теперь воду возить не будут, типа пейте кипяченую. Денег нет, но вы держитесь!

  5. #65
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    ПрЭлесть какая.... Водили в вонючий, грязный детсад ребенка и молчали. ((


    Кстати, размер порций не по "фото мамочки" надо смотреть, а по контрольной порции. Её на входе пищеблока в обязательном порядке ставят. И если маму реально волнует что и в каком количестве ест ее ребенок, то она идет и интересуется: у воспитателей, медиков, заведующей.

  6. #66
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 178

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    ПрЭлесть какая.... Водили в вонючий, грязный детсад ребенка и молчали. ((


    Кстати, размер порций не по "фото мамочки" надо смотреть, а по контрольной порции. Её на входе пищеблока в обязательном порядке ставят. И если маму реально волнует что и в каком количестве ест ее ребенок, то она идет и интересуется: у воспитателей, медиков, заведующей.
    жалобы писали многократно,последняя была в феврале.Получали ответы,что нарушений в садике не выявлено.И после "проверок",когда все соблюдается и т.п. такое ЧП.Возникают вопросы о компетенции проверяющих органов.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    221

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    ПрЭлесть какая.... Водили в вонючий, грязный детсад ребенка и молчали. ((


    Кстати, размер порций не по "фото мамочки" надо смотреть, а по контрольной порции. Её на входе пищеблока в обязательном порядке ставят. И если маму реально волнует что и в каком количестве ест ее ребенок, то она идет и интересуется: у воспитателей, медиков, заведующей.
    Жалобы как раз были. Но к сожалению только борцы за справедливость на форуме считают, что все легко. Была бы возможность в сады бы этот не водила. И я Вас поздравляю, если вы можете себе позволить сидеть с ребенком дома.

  8. #68
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
    жалобы писали многократно,последняя была в феврале.Получали ответы,что нарушений в садике не выявлено.И после "проверок",когда все соблюдается и т.п. такое ЧП.Возникают вопросы о компетенции проверяющих органов.
    Компетенция не при чем. Заранее сообщают. К приходу все в ажуре. Вот тут как раз и нужен родительский комитет всего сада, куда обычно люди вообще не идут. (

  9. ответ для Musipusi , на сообщение « Жалобы как раз были. Но к сожалению... »
    #69
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Musipusi Посмотреть сообщение
    Жалобы как раз были. Но к сожалению только борцы за справедливость на форуме считают, что все легко. Была бы возможность в сады бы этот не водила. И я Вас поздравляю, если вы можете себе позволить сидеть с ребенком дома.
    Мои выросли. В саду. И выбор так же был невелик. Но я хочу водить ребенка в сад и не "дергаться", а не сидеть на жопе ровно, в надежде, что кто-то другой сделает или писать гневные посты в соцсетях.


    Что вам даст знание "а как в других сада"? У вашего ребенка суп пустой, ваш ребенок ходит голодный. Сходите посмотрите на контрольные порции. Узнайте у заведующей возможность прийти поприсутствовать на закладке продуктов... Да, наверно, у всех работа... Но тут уже вам решать - такси или шашечки.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    221

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Мои выросли. В саду. И выбор так же был невелик. Но я хочу водить ребенка в сад и не "дергаться", а не сидеть на жопе ровно, в надежде, что кто-то другой сделает или писать гневные посты в соцсетях.
    Что вам даст знание "а как в других сада"? У вашего ребенка суп пустой, ваш ребенок ходит голодный. Сходите посмотрите на контрольные порции. Узнайте у заведующей возможность прийти поприсутствовать на закладке продуктов... Да, наверно, у всех работа... Но тут уже вам решать - такси или шашечки.
    Меня другие сады не интересуют. Я из этого сада 111, поэтому и написала про конкретный, где отравились детки. Про порции я тоже знаю и претензий как раз к ним не имею, потому что кто-то больше ест, кто-то меньше, здесь все индивидуально....

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •