Результаты опроса: Устраивает ли вас питание в вашем детском саду

Проголосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    12 75.00%
  • нет

    4 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: Отравление в детском саду № 111 Невского района Санкт-Петербурга

  1. #101
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 205

    .
    Да, у нас мальчику -эпилептику МЕДСЕСТРА ( даже не воспитатель) отказалась давать лекарства, несмотря на назначение врача
    У моей знакомой от безобидного називина ребенок в реанимации оказался. ?
    Перебор - это оставленные лекарства в доступном для детей месте, зная, что это категорически запрещено. Но "яжематерям"законы не писаны(
    У эпилептиков диагноз для домашнего обучения. Сады и школы противопоказаны для исключения стрессовой ситуации, которая может спровоцировать приступ.
    Для астматиков есть спец сады. Про диабетиков не знаю, но предположу, что как с эпилептиками.
    Если ребенок болен - не стоит его тащить в сад, подвергая риску других детей. Только в одном случае это риск заражения, в другом - отравление чужими лекарственными средствами. Мама же таблетки не подпишет. А дети не жадные, могут и поделиться...
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  2. #102
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    У эпилептиков диагноз для домашнего обучения. Сады и школы противопоказаны для исключения стрессовой ситуации, которая может спровоцировать приступ.
    Для астматиков есть спец сады. Про диабетиков не знаю, но предположу, что как с эпилептиками.
    Если ребенок болен - не стоит его тащить в сад, подвергая риску других детей. Только в одном случае это риск заражения, в другом - отравление чужими лекарственными средствами. Мама же таблетки не подпишет. А дети не жадные, могут и поделиться...
    Ерунду Вы какую говорите, уж, извините. Единственное противопоказание - эпилептика не брали в круглосуточную группу с ночевкой. В обычные группы дети такие дети давным давно ходят. Да, приступы случаются, у кого лёгкие - вызывали родителей,если приступ тяжёлый - скорую вызывали в сад
    Астматики тоже в обычные сады ходят
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #103

    Цитата Сообщение от Leonira Посмотреть сообщение
    А причем здесь расстреливать? Я про наказание ничего не говорила. Просто внимательнее надо быть в том числе к своим детям. Я низко преклоняюсь перед работниками детского сада, ценю их труд, но извините, оставить растворитель в бутылке с водой в группе, это халатность и безответственность. И та, кто дала детям, вряд-ли в кружки разлила, тогда бы заметила... видимо всем из одной бутылки дала.

    И да, я кладу "Називин" ребенку, у которого часто после сна закладывает нос. И он умеет им пользоваться. И я САМА несу за это ответственность.
    ВОСПИТАТЕЛИ несут ответственность за вашего ребенка во время его нахождения в дет.саду

    Цитата Сообщение от Leonira Посмотреть сообщение
    А если ребенок астматик? А если диабет? Тоже нельзя?

    Мой ребенок ходит в старшую группу, и КАПЛИ ДЛЯ НОСА лежат у него в пакете. И у него аллергический ринит. Нам, простите, с таким диагнозом дома сидеть? И да, от називина еще никто не травился. А воспитатели капнуть не могут, ответственность за капли в нос не берут
    Називином, простите, аллергический ринит не лечат


  4. Цитата Сообщение от Изольда Тихоновна Посмотреть сообщение
    ВОСПИТАТЕЛИ несут ответственность за вашего ребенка во время его нахождения в дет.саду


    Називином, простите, аллергический ринит не лечат

    А я и не лечу, простите. Капли на самый экстренный случай, когда ребенок носом дышать не может из-за отека. Лечимся другими препаратами ДОМА.

  5. #105
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    10 325

    Все вокруг халатно относятся к своим обязанностям, всех наказать! Доколе?! А как сами нарушают, подвергая опасности других детей, так сразу куча оправданий и все в белом.

  6. #106

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Поэтому воспитателей, не желающих брать на себя ответственность за капли( потому что подпись свою под соответствующие приказом, запрещающим любые лекарственные средства в группе и выдачу их детям ставили), нужно так сильно подставлять? Месть такая завуалированная? Действительно, очень хорошо к воспитателям относитесь, ничего не скажешь.
    Да, у нас мальчику -эпилептику МЕДСЕСТРА ( даже не воспитатель) отказалась давать лекарства, несмотря на назначение врача
    У моей знакомой от безобидного називина ребенок в реанимации оказался. Меня лично ЛОР предостерегала от этого "безобидного" средства. Если бы я узнала, что кто-то из родителей дочки ной группы такие форель выкидывает, жалобу точно бы написала с категорическим требованием устранить нарушение. Есть вещи, которые спускать нельзя.
    А если кто-то из одногруппников сына решит его капельками воспользоваться?
    Перебор - это оставленные лекарства в доступном для детей месте, зная, что это категорически запрещено. Но "яжематерям"законы не писаны(
    Вы можете сколько угодно спорить друзья про капельки для носа, а тем временем, дети опять на больничной койке. Очередной случай отравления в детском саду – диагноз «сальмонеллез». И конечно ни персонал, ни поставщик питания не виноват. С неба в тарелки насыпались бактерии! https://news.mail.ru/incident/33276350/?frommail=1

  7. #107
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    У эпилептиков диагноз для домашнего обучения. Сады и школы противопоказаны для исключения стрессовой ситуации, которая может спровоцировать приступ.
    Для астматиков есть спец сады. Про диабетиков не знаю, но предположу, что как с эпилептиками. Если ребенок болен - не стоит его тащить в сад, подвергая риску других детей. .
    Неправда! Эпилепсия не является противопоказанием для посещения детского учреждения. Приступ может спровоцировать любая ситуация, если не подобрана терапия.
    Какой риск детям от ребенка с эпилепсией, диабетом или астматика??

  8. #108
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Полина86 Посмотреть сообщение
    ....Очередной случай отравления в детском саду – диагноз «сальмонеллез». И конечно ни персонал, ни поставщик питания не виноват. С неба в тарелки насыпались бактерии! https://news.mail.ru/incident/33276350/?frommail=1
    Отравиться сальмонеллёзом нельзя. Им можно заболеть.
    Да, в саду явно была нарушена технология приготовления пищи. Ни кто и не спорит.

  9. ответ для _anka_ , на сообщение « Все вокруг халатно относятся к своим... »
    #109
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Отравление в детском саду № 111 Невского района Санкт-Петербурга

    Цитата Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
    Все вокруг халатно относятся к своим обязанностям, всех наказать! Доколе?! А как сами нарушают, подвергая опасности других детей, так сразу куча оправданий и все в белом.
    Вот поддержу. У нас, к сожалению, в какую сферу не сунешься, везде халатность. Все о себе любимом думают и оправдывают себя. Очень мало профессионалов, которые качественно выполняют свою работу и обладают необходимыми навыками и знаниями. Постоянно сталкиваюсь с этим по жизни.
    По теме: у нас в саду тоже постоянно возникают вопросы по питанию. Мамы переживают. Я, в принципе, тоже не в восторге, но нервы дороже, и для себя решила, что дома поест питательно и полезно.
    Это вопросы не к саду (он у нас замечательный), а к Министерству, которое устанавливает это все. Если есть претензии, туда жалобы надо писать. У нас мамы к заведующей ходили, но что она может сказать? Не может она меню под каждого подстроить и не она его придумывает. И это нормально! Оно установлено сверху.
    Я дома ребёнка не кормлю сосисками, тушеной морковкой и т.д. Знаю, что мой в садике ест почти все и голодным не ходит. Сосиски не ест. Дома не ест рыбу, в саду - ест, это даже плюс для меня. Конечно, говорит, что дома все вкуснее) Рассольник дома не ест, в саду - ест. Но вообще наличие супа из соленых огурцов для меня странно в меню детского сада.
    Из продуктов видела, что молоко/кефир им дают Простоквашино, крупы поставляют Мистраль - в целом, не самые худшие по качеству продукты и производители. Мы домой покупаем, ни разу проблем с желудком не было.
    Насколько я понимаю, поставщики выигрывают тендеры на поставки в детский сад и, разумеется, как все у нас в государстве, выигрывают там богатые компании, которые дают нужным людям «откаты» и т.д. (Если я ошибаюсь, то буду только этому рада. Пусть выигрывают самые качественные и надежные.)
    По теме лекарств: у нас на каждом собрании предупреждают, что НИЧЕГО детям нельзя в сад давать, даже гигиеническую помаду запретили давать, так как они по-дружески ей друг друга мажут.))) И я с этой политикой полностью согласна.
    Кстати, у моего тоже аллергический ринит, постоянно мучаемся отеком и заложенностью. Закапываем все дома по назначению ЛОРа, в сад ничего не даю, даже не представляю, сколько он себе и другим может «напшикать». Это же опасно! Не понимаю, которые родителям «безопасные» лекарственные препараты дают в сад. Даже если их ребёнок умеет с этим обращаться, нет никакой гарантии, что это не попадёт в руки другим детям.
    Так что призываю всех в первую очередь следить за собой: соблюдать установленные правила, качественно выполнять свою работу, бороться с халатностью, не закрывать глаза на нарушения в расчёте, что кто-то за нас это решит, напишет, куда надо и т.д.

  10. ответ для Фермата , на сообщение « Неправда! Эпилепсия не является... »
    #110
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 205

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Неправда! Эпилепсия не является противопоказанием для посещения детского учреждения. Приступ может спровоцировать любая ситуация, если не подобрана терапия.
    Какой риск детям от ребенка с эпилепсией, диабетом или астматика??
    Именно приступ и терапия. Вот будет в группе пара эпилептиков и как воспитатель должен оказывать первую помощь? Куда девать других детей которые могут просто испугаться происходящего? А если это случится на лестнице? На улице? Терапия тоже, наверное, не из одной таблетки утром состоит (если уж медсестра отказалась ребенку лекарства давать). И пока терапию подберут... Может ни один месяц пройти.
    Знала девочку-диабетика, правда уже взрослую она с глюкомером ходила. Прямо на парах уровень сахара мерила. А кто диабетику будет отдельный стол готовить? А вдруг случайно у кого-то что-то съест из того, что нельзя или не съест что нужно???
    Риск для ребенка, риск для остальных и повышенная ответственность на воспитателях.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •