Страница 1 из 4 1234 Последняя »
    Гость

Помощь в оформлении сделок с недвижимостью. Задавайте вопросы!

Кто мы? Мы — специалисты Центра сделок с недвижимостью на Грибоедова, 6.

Здесь мы готовы отвечать на ваши вопросы по следующим темам:
    • юридическая консультация по жилищным, земельным, налоговым вопросам,
    • ипотека,
    • нотариус,
    • банковские вопросы по различным формам расчетов.

К нам можно обратиться, например, со следующими вопросами:
    - У меня ипотека под 12,3% годовых, осталось платить еще 10 лет. Могу ли я рефинансироваться?
    - Продаю квартиру в которой есть доля 2-х моих детей, обязательно ли проводить сделку через нотариуса?
    - и т.п.

Пишите свои вопросы в теме, мы обязательно на них ответим!

2. ответ для Centr-sdelok , на сообщение « Помощь в оформлении сделок с... »

Подскажите пжл, банк одобрил ипотеку, можно ли на эту сумму купить не одну, а две квартиры? Или по одобренному банком решению на вторичку купить новостройку?

3. ответ для Centr-sdelok , на сообщение « Помощь в оформлении сделок с... »
    Гость

Добрый день! По одному решению от Банка, можно купить только одну квартиру. Если Вы хотите приобрести сразу две квартиры, то необходимо подавать 2 разные заявки. У Вас одобрение на новостройку, а Вы решили купить квартиру на вторичке, то нужно будет написать в Банке заявление на пересмотр.
    Если у Вас остались вопросы по ипотеке- звоните по телефону 337-5-337 или приходите к нам в Центр Сделок с недвижимостью. Мы с радостью Вам поможем!

4. ответ для Centr-sdelok , на сообщение « Помощь в оформлении сделок с... »

Здравствуйте, покупаю квартиру, собственник настаивает на том, чтобы расходы на сделку были оплачены мной, такое возможно? Кто обычно платит? Можно ли заставить его разделить расходы? Сделка нотарильная.

5. ответ для barash007 , на сообщение « Здравствуйте, покупаю квартиру,... »

Здравствуйте! Оплата подготовки договора отчуждения, а также услуг по проведению взаиморасчетов по сделке, возможна различными вариантами, по договоренности Сторон. По сложившейся практике оплата обычно ложится на плечи покупателя объекта недвижимости. Приглашаем Вас к нам в Центр сделок с недвижимостью по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 6, т. 337-5-337 - мы обязательно Вам поможем. Приглашаем Вас провести сделку с недвижимостью качественно и быстро!!!

6. ответ для Centr-sdelok , на сообщение « Помощь в оформлении сделок с... »

Здравствуйте!
    Родители хотят продать квартиру, приватизирована, в ней 4 собственника и у каждого 1/4 доли, покупатель приобретает через ипотеку.
    Подскажите, какие документы нужны от каждого собственника? И все собственники включаются в договор купли-продажи как стороны «продавец»? Или как?

7. ответ для CrazzyN , на сообщение « Здравствуйте! Родители хотят продать... »

Добрый день. Список документов будет зависеть от банка ипотеки. После того как покупатели получат в банке одобрение, заёмщику выдадут список необходимых документов, как правило это:
    Документы по объекту недвижимого имущества:
    Правоустанавливающие документы на объект недвижимости
    Документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости
    Справка формы № 9 о лицах, зарегистрированных в объекте недвижимости. (дата выдачи – не ранее, чем за 1 месяц до даты предоставления в Банк)
    Справка формы № 7 о характеристиках объекта недвижимости. (дата выдачи – не ранее, чем за 1 месяц до даты предоставления в Банк)
    Кадастровый паспорт помещения (выданный после 01.03.2008г.). Сведения в формате кадастрового паспорта (получены Банком самостоятельно из официального источника в электронном виде (без оригинальной печати и подписи регистратора) ) / Оригинал, предоставленный Заемщиком
    Технический паспорт квартиры (при наличии). Оригинал
    Отчет об оценке объекта недвижимости, произведенный независимой оценочной компанией, и составленный не ранее, чем за 6 (Шесть) месяцев до даты предполагаемой сделки . Оригинал

Для Продавца - физического лица:
    Паспорт гражданина РФ Оригиналы
    Свидетельство о браке / о разводе (при наличии данного документа)
    Разрешение органов опеки и попечительства на сделку по продаже объекта недвижимости (в случае участия несовершеннолетнего в сделке (при наличии такой необходимости))
    Нотариально удостоверенное/составленное в простой письменной форме заявление лица о его семейном положении (в случае, если Продавец не состоит в браке).
    Нотариальное согласие супруги (супруга) Продавца на продажу объекта недвижимости (если необходимо) Оригинал / нотариально заверенная копия

Все собственники включаются в договор купли-продажи как стороны «продавец».

8. ответ для Centr-sdelok , на сообщение « Помощь в оформлении сделок с... »

Решила приобрести дом. В МФЦ все официально оформили, оставила 250 тыср в качестве задатка. Продавцу дали месяц на то, чтобы оформить сделку полностью. Но вот недавно продавец исчез. Не отвечает ни по каким каналам связи. У меня осталась расписка. Что делать? Продавец нарушает договор. Задаток же, вроде бы, в двойном размере должен быть возвращен? Но куда мне сейчас идти? В полицию? В суд?

[QUOTE=Хозяюшка Горы;158423132]Решила приобрести дом. В МФЦ все официально оформили, оставила 250 тыср в качестве задатка. Продавцу дали месяц на то, чтобы оформить сделку полностью. Но вот недавно продавец исчез. Не отвечает ни по каким каналам связи. У меня осталась расписка. Что делать? Продавец нарушает договор. Задаток же, вроде бы, в двойном размере должен быть возвращен? Но куда мне сейчас идти? В полицию? В суд?[/QUOT

Добрый день! Необходимо посмотреть Ваши документы - договор, который Вы составляли - это либо предварительный договор купли-продажи либо соглашение о задатке (если речь идет об оформлении намерений) и расписку. Если связаться с продавцом не получается - то необходимо будет обращаться в суд за защитой нарушенного права. Приглашаем Вас в Центр сделок с недвижимостью, адрес наб. канала Грибоедова, д.6, тел.: (812)337-5-337, где каждую конкретную ситуацию решают профессиональные юристы! ждем Вас.

10. ответ для Centr-sdelok , на сообщение « Помощь в оформлении сделок с... »

Добрый вечер!
    подскажите пожалуйста, выгодно ли сейчас приобретать апартаменты или есть какие-то подводные камни, по-сравнению с покупкой квартиры в новостройке?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »