Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Я С П И С - оригинальный взгляд на серебро. Хвастаемся красотой!!!!

  1. ответ для Reggi , на сообщение « ой, спасибочки!!!:flower: Я и забыла.... »
    #21
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от Reggi Посмотреть сообщение
    добрый день
    да , натуральные вставки возможны. Единственное, что цена конечно же будет отличаться от сайта и ее нужно будет согласовывать дополнительно
    блин, получается, что я купила не амазонит, а синтетику?
    Жизнь прекрасна и удивительна

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для Reggi
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Гражданка, Ушинского
    Сообщений
    167 167

    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    блин, получается, что я купила не амазонит, а синтетику?
    я не уточняла - вы же не спрашивали. И потом, что значит синтетика? Есть искусственно выращенные камни- они считаются аналогом натуральных, есть ситаллы- обработанные вставки на основе натуральных и стоят дороже натуральных ну и так далее, версий множество
    Сейчас даже в золото в основном вставят искусственно выращенные вставки
    Цена именно натуральных вставок достаточно приличная
    Если честно я в других своих закупках с амазонитом не сталкивалась, что именно может быть у него, спрошу у поставщика, как он у них классифицируется
    Обычно речь идет о натуральных гранатах, топазах, рубинах- на них цена существенно выше любых других

  3. ответ для Reggi , на сообщение « я не уточняла - вы же не спрашивали. И... »
    #23
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    Цитата Сообщение от Reggi Посмотреть сообщение
    я не уточняла - вы же не спрашивали. И потом, что значит синтетика? Есть искусственно выращенные камни- они считаются аналогом натуральных, есть ситаллы- обработанные вставки на основе натуральных и стоят дороже натуральных ну и так далее, версий множество
    Сейчас даже в золото в основном вставят искусственно выращенные вставки
    Цена именно натуральных вставок достаточно приличная
    Если честно я в других своих закупках с амазонитом не сталкивалась, что именно может быть у него, спрошу у поставщика, как он у них классифицируется
    Обычно речь идет о натуральных гранатах, топазах, рубинах- на них цена существенно выше любых других
    просто на сайте нет об этом никакой информации. Написано "вставка амазонит". Я ее и заказываю. Как я могу понять , что имеется ввиду "нечто другое"
    Жизнь прекрасна и удивительна

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для Reggi
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Гражданка, Ушинского
    Сообщений
    167 167

    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    просто на сайте нет об этом никакой информации. Написано "вставка амазонит". Я ее и заказываю. Как я могу понять , что имеется ввиду "нечто другое"
    так и когда жемчуг пишут он подразумевается искусственно выращенный или указывают имитация- это если бусина
    я же вам не говорю, что ваш амазонит выращенный- я написала, что с ним не сталкивалась, завтра спрошу. Я вообще не в курсе какой он бывает. Я только написала девушке, и знаю, что мне говорили на фирме, что есть возможность ставить натуральные вставки.
    Нефрит увидела в офисе-спросила, сказали, что натуральный. Если у меня нет четкой информации, что я могу вам ответить? Вопроса ко мне не было
    Да и потом, амазонит же не полудрагоценный камень. Он может быть или натуральный или склейка, т.е из мелких кусочков натурального камня делают более крупные вставки, как например с бирюзой
    вот прочитала только что
    Месторождения
    Амазонит имеет магматическое происхождение. В природе встречается достаточно редко. Добывается в России на Урале (Вишневые горы) и на Кольском полуострове. Самое известное российское месторождение – гора Парусная и гора Плоская в Ловозерском районе Мурманской области. Здесь добывают амазонит поразительной чистоты. Также амазониты добывают в Бразилии и на Мадагаскаре, в Индии и Намибии. Наиболее качественные кристаллы являются дорогостоящим коллекционным материалом.

  5. ответ для Reggi , на сообщение « Я С П И С - оригинальный взгляд на... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Московский район, м. "Парк Победы"
    Сообщений
    6 527

    Ничего себе, а хризолит?! Тоже искусственный?! Я выбирала Хризолит без всяких буковок, мне нужен натуральный!

  6. ответ для Reggi , на сообщение « Я С П И С - оригинальный взгляд на... »
    #26
    Наш человек Аватар для ОльгаВладимировна
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 197

    ок. Ждем ответа поставщика
    Жизнь прекрасна и удивительна

  7. ответ для Reggi , на сообщение « Я С П И С - оригинальный взгляд на... »
    #27
    Мега-элита Аватар для lovercatty20022
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 628

    Я дилетант, конечно, но тоже думала, что камни по умолчанию натуральные.
    Но сейчас обратила внимание на такую вставку : «цитрин нат».
    То есть остальное все же не «нат» получается.

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для Reggi
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Гражданка, Ушинского
    Сообщений
    167 167

    Цитата Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
    Ничего себе, а хризолит?! Тоже искусственный?! Я выбирала Хризолит без всяких буковок, мне нужен натуральный!
    Цитата Сообщение от ОльгаВладимировна Посмотреть сообщение
    ок. Ждем ответа поставщика
    Цитата Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
    Я дилетант, конечно, но тоже думала, что камни по умолчанию натуральные.
    Но сейчас обратила внимание на такую вставку : «цитрин нат».
    То есть остальное все же не «нат» получается.
    девушки, у меня закупка первая у этого поставщика. Если вы задаете вопросы- я узнаю и мне отвечают. Если что-то думаете- я не могу этого знать. Так же как и не знаю, что именно у них на сайте и как указано, пока не знаю
    у двух моих других поставщиков я уже четко знаю, что и где и по какой цене

    Тот же хризолит не относится к супер-дорогим вставкам, к тому же он небольшой по размеру, такие вставки чаще бывают натуральными

    Но- по умолчанию большинство вставок- аналоги натуральных, зайдите в любой ювелирный и продавец, опустив глаза скажет:"ну как бааа да, натуральный, ну в смысле выращенный"
    Если вы считаете, что большая часть ювелирки делается с вставками, добытыми из гор, то вы не правы, хоть и не хочется вас расстраивать
    Сдачи в моих закупках можно оставить для деток из реабилитационного центра для детей инвалидов в Алапаевске

  9. ответ для Reggi , на сообщение « Я С П И С - оригинальный взгляд на... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Московский район, м. "Парк Победы"
    Сообщений
    6 527

    Например, кольцо "Пик": я выбрала вставку Хризолит, там же была вставка "Хризолит" ф. (как я поняла, ф. - это фианит? Эта вставка дешевле). А серьги "Игла" - там только Хризолит. Вообще это недорогой камень, я в комментариях писала, что мне нужны натуральные хризолиты. Пожалуйста, скажите поставщику это. Бирки ведь будут на изделиях?

  10. ответ для Нойнэр , на сообщение « Например, кольцо "Пик": я выбрала... »
    #30
    Давно я здесь Аватар для Reggi
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Гражданка, Ушинского
    Сообщений
    167 167

    Цитата Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
    Например, кольцо "Пик": я выбрала вставку Хризолит, там же была вставка "Хризолит" ф. (как я поняла, ф. - это фианит? Эта вставка дешевле). А серьги "Игла" - там только Хризолит. Вообще это недорогой камень, я в комментариях писала, что мне нужны натуральные хризолиты. Пожалуйста, скажите поставщику это. Бирки ведь будут на изделиях?
    да, это фианит
    у вас в кольце было примечание- хризолит натуральный
    да, бирки есть, на бирке с серьгами написано хризолит
    Сдачи в моих закупках можно оставить для деток из реабилитационного центра для детей инвалидов в Алапаевске

Страница 3 из 52 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •